Как определить цену за услугу?

Услуга оказана - плати. Но услуга не устраивает - не плати?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 60
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Анабель, конечно лучше к друзьям - им то заняться нечем. Нормальное так то у нас такси, а цены... думаю тоже нормальные, учитывая состояние дорог, всё таки авто изнашивается довольно таки быстро. А вообще, как определить не завысили ли цену за услугу, сравните её то средней на рынке, вот так. За услугу цену вообще завысить сложно, ведь одна сторона предлагает, а другая соглашается на эту цену так или иначе
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Анабель, конечно лучше к друзьям - им то заняться нечем.
А почему нет, они мне помогают, я им (в основном им их компы чиню), что тут плохого, бартер одним словом.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Анабель, а я что, спорю разве спорю?
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Нормальное так то у нас такси
Где нормальное такси ты видел, нормальным водителям ездить не дают гоняют, создают аварийные ситуации, да и сами очень часто попадают в аварии.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Анабель:

АЦЦКИЙ СОТОНА:
Нормальное так то у нас такси
Где нормальное такси ты видел, нормальным водителям ездить не дают гоняют, создают аварийные ситуации, да и сами очень часто попадают в аварии.

Это бред. В такси у нас работают не выпускники дурдомов, всякие попадаются и чебуреки на ржавых тазах, но по большей части всё вполне съедобно. Откуда такое отношение, ума не приложу. Моральная травма какая то что ли? Есть у них косяк, в выходные ночью бывает сложно вызвать. Но я даже не об этом, я больше про стоимость
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Я один, что ли в эльфийском мире живу?
Арве:
Sergio, alastama, ninque culuma
Арве:
Арве, Гимназиев не кончали...
Это единственное что я нашел в интернете на эльфийском языке, правда наречие не Синдаринское...может поэтому и не знакомо)))))
П.С. а переводится: не исключено, белый апельсин
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Откуда такое отношение, ума не приложу. Моральная травма какая то что ли?
Вижу как они гоняют, ехала как то с одним и пришлось делать замечание что не на пожар опаздываем, а этот еще и психует вызов уже принял другой, хотя меня еще не доставил.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Анабель:
завести в своем окружении хорошего человека который всегда поможет
раз поможет, два поможет...а потом окажется вообще ситуация убернеобычная и надо не просто дать совет, а еще и рыться-копаться, спрашивать у своих знакомых. Причем, что важно, тратится время человека (советчика, консультанта), а оно бесценно, его уже не вернуть и не купить дополнительное, хотя вроде и кажется, что пять минут сказал, что-то чиркнул, а ему за это еще и деньги платить, не справедливо!
Поэтому оценить "услугу", тем более выраженную не материально, оч. сложно, если вообще возможно.


Dама S Бама:
Кстати слышала, что с января 2012 года консультации у всех юристов должны быть бесплатными.
это щутка такая?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Dама S Бама:
вообще то суть темы - можно ли как то заказчику проконтролировать ценообразование за необходимую услугу?
Контроль ценообразования - это чем-то совковым попахивает...Это как - приходишь подстричься в парикмахерскую и говоришь: "А ну-ка, дайте мне калькуляцию, сколько у вас за свет, за аренду, на зарплату...а налоги сколько платите?" laugh
Услуги - это штука такая: раз плохо подстрижешь, два, а потом можешь и без клиентов остаться...Кто хочет задержаться на рынке подольше, следят за качеством услуг, чтоб клиенты еще пришли да своим друзьям-знакомым рассказали, как хорошо обслужили. Соликамск город маленький, "сарафанное радио" - лучшая реклама. А цена складывается из спроса и предложения...(Спасибо, кэп?) Есть спрос, но мало предложения, цены растут... Нет спроса и предложения завались - цены падают...Ну, и от покупательной способности жителей зависит, конечно. Поэтому за одну и ту же стрижку с вас возьмут разные деньги в Москве, Соликамске и Буэнос-Айресе.
А насчет юристов... Что-то мне подсказывает, что у них тоже есть расценки, потому что есть конкретные действия: например, составление искового заявления, подготовка проекта договора, представление интересов в суде, и т.п. и т.д. с разными вариациями. И, да, хорошо бы заключать договор на оказание юридических услуг с тем же юристом, если речь идет о больших суммах...А, я и забыла, у нас теперь коммунизм, юристы работают на народ бесплатно smoke
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
про нотариусов конечно тема особая, но по поводу юристов-парикмахеров: у них должен быть заверенный печатью организации/ИП прейскурант с перечнем услуг и соответственно их стоимостью. Согласно письмам ФНС ни те ни другие не обязаны использовать ККТ, если используют БСО. Отсюда практика показывает, что услугодатели могут брать цену с потолка, вести двойные БСО и жить в свое удовольствие. А все "составление искового", "представительство в суде", "колорирование" и т.п. идет с предлогом "от".
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Пользовалась услугами нотариусв у нас в городе предварительно их обзвонив, расценки действительно разные, в центре дороже на красном дешевле.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Арве:
если используют БСО
, в том то идело, что БСО тоже необязательны для некоторых видов деятельности, в частности подпадающие под ЕНВД и квитанции, и товарные чеки выдаются по требованию. Ведение бухгалтерии то же необязательно. Но есть одно но, без бухгалтерии никуда, например банки, даже по той же программе поддержки предпринимателей, неохотно выдают кредиты, т. к. предприниматель не может документально подтвердить свои финансовые движения, записи в тетрадке не катят. А так принес книгу доходов и расходов, люди глянули, человек реально растет, прибыль идет, можно выделить энную сумму на развитие. Хотели как лучше, а получилось как всегда цены задаются в произвольном порядке исходя из спроса и платежеспособности населения. Но всегда удивляло поведение некоторых торгашей, особенно на рынке - типа ненравится иди ищи дешевле, нет чтобы скинуть полтинник и завлечь клиента, они тупо стоят на своем...
Простой пример на сотовых телефонах в Перми: Все знают подземный переход возле рынка. Подходит чел просит заменить дисплей, ему говорят 2000 руб., пока один разбирает телефон, другой типа мастер бежит на рынок, в магазин Профи, или за автовокзал в Мегаопт и покупает там китайский дисплей за сто рублей, все дисплей поменяли, проверили показывает, соответственно чел рад. Домой приходит и начинает вертеть свой телефон, а изображение видно только под прямым углом. С боку, сверху и снизу изображение негатив, а ни квитанции, ни чека у него нету и кому он че предъявит, если только связи среди ментов или бандитов...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 января 2012 в 17:54)
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Dама S Бама, обратиться можно, пишите в личку.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
АЦЦКИЙ СОТОНА, на счет таксистов. Была у меня история.. летом. Вызвала. Поехали. Пока со двора выезжали на повороте медленно. Шел какой то человек, помахал моему водителю: "Привет, дяд Миш". Едем дальше. На светофоре стали притормаживать. А там дети гуляли, лет 6-7 и кричат моему водителю: "Привет, дядя Миша". Пока из Боровска выезжали еще пара человек ему помахали рукой. Едем дальше. ДПСники стоят. Машут нам приветственно ("Привет, дядя Миша")))). Вот такой дядя Миша меня вез ))
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве:
это щутка такая
по тв слышала. Не то что юристы должны бесплатно работать. А что то вроде того, что обязаны оказывать консультационные услуги любому нуждающемуся. Платно составление бумаг всяких, представительство где либо, т.е. непосредственно работа. А первая консультация, "наброски" так сказать должны быть оказаны всем кому надо... как то так...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт