Вирусы и Антивирусы

← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10
Показаны 121-135 из 144
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Natalya, Самое простое - снять жёсткий диск с компьютера и отнести на другой компьютер с установленным на нём хорошим антивирусом. Проверить на вирусы. Похоже Вы поймали так называемый " Баннер". Сам я пользуюсь бесплатным антивирусом Avira и он находит " подобное добро" Ссылка:
Avira
Есть ещё специальная программа для создания загрузочной "лечебной" флешки. Не забудьте сохранить важные данные с флешки, всё с неё удалится. Загружаешся с неё и она удаляет беду. Ссылка:
AntiSMS
Мне подобного "вооружения" хватает. Удачи.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 ноября 2014 в 14:14)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Дело в том, что все эти баннеры, пока сам что-то не нажмёшь они безвредне, до их активации. Такое встречается довольно часто. Иногда если выскакивает, то ничего не надо делать, а просто выключить компьютер из сети, При загрузке он будет спрашивать в каком режиме, в безопасном или в обычном. Можно поэкспериментировать в безопасном. Методов несколько, но если не знаешь этого, лучше отнести к опытному товарищу. А Касперским я пользуюсь с его самого начала, сейчас 2014 года стоит, Всегда посылают с техподдержки разные программы для чистки и так далее. А второе, там всё можно настроить руками и без Вашего согласия и подтверждения, он ничего удалять не будет, даже вирусы.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Владиан:
Дело в том, что все эти баннеры, пока сам что-то не нажмёшь они безвредне, до их активации
э-эх, ты бы это доказал одному мудиле-деятелю, который работает на СМЗ и который приписывает ни в чем не повинным людям, что те ходят на запрещенные сайты, хотя они всего- то были на обычных сайтах, посвященных РЭА и ее компонентам (просто там действительно висели долбанные баннеры. Этому долб..у объясняли это, но он как баран уперса и еще адреса этих баннеров распечатал (вот кто ходил по этим баннером и их активировал). К чему я это написал? Просто из-за этого мудилы-долб...а у меня интернет просто отрубили
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 ноября 2014 в 19:59)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Владиан:
А Касперским я пользуюсь с его самого начала, сейчас 2014 года стоит
поставил 2014 и жалею... Он по сравнению с 2012 очень сильно насилует жесткий диск... Сам же в своем мониторе программ показывает, что занимает 3-4-5 гигов...
До этого долго стоял 2012, проблем не знал...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Natalya, если есть возможность (с другого компа, ноута) поработать в интернете, то с официального сайта Касперского можно выкачать "лекарство" на флешку или на диск записать.Вот здесь можно скачать, а здесь подробно, что и как делать надо.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
erd commander - в помощь. Пользовался им. Чистится за пару минут.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
vasi-lissa:

Natalya, если есть возможность (с другого компа, ноута) поработать в интернете, то с официального сайта Касперского можно выкачать "лекарство" на флешку или на диск записать.Вот здесь можно скачать, а здесь подробно, что и как делать надо.
Большое спасибо! Вчера вызвала мастера, он огласил приговор и пообещал прийти утром. Но утром баннер сам исчез! Видимо, испугался вчера мастера laugh
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
HiliyJuk:
Natalya, Самое простое - снять жёсткий диск
Вчера товарищ попросил поменять жесткий диск на ноутбуке, оказалось очень даже не просто. Какой-то Dell Inspirion. Чтобы достать жестяк пришлось полностью его разобрать. Снятл клаву, верхнюю часть корпуса, дисплей, и материнку - диск был прикручен с нижней стороны мат. платы. А доступа к диску с нижней части корпуса нет вообще.

Однажды скачал какую-то сомнительную лечилку, загрузился с неё - порадовала кнопочка "сделать всё хорошо". Нажал, перезапустился и действительно стало "всё хорошо". laugh
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Natalya:
Но утром баннер сам исчез!
В любом случае надо без промедления посканировать систему антивирусом, скорее всего вирус на диске, просто в силу каких-то причин пока не активировался.
Желаательно комп до сканирования больше не пекрезагружать.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася:
порадовала кнопочка "сделать всё хорошо".
Моя AntiSMS похоже пишет: делаю всё хорошо и в конце всё хорошо. Но меня миловало - Avira надёжно фиксирует. Только пользуюсь всегда английской версией, к ней больше доверия. Хотя сейчас есть и на русском языке. А вот люди регулярно заражаются и обращаются. С ноутбуками согласен - замена HDD не всегда просто. На моём компьютере заменить - минутное дело.
Нашёл у себя фото 2011 года, тогда баннеры ещё просили 400 рублей:
""/

Лечил и лечу своей Avira. Но компьютер грузит, но проблем не знаю. Со всего предприятия носят и вирусов у людей полно. Хотя новая Опера - это вообще что то, оперативку кушает и компьютер грузит больше антивируса.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 13:52)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
HiliyJuk:
Avira надёжно фиксирует.
Это случилось у меня, когда стоял антивирусник именно Avira! Сейчас скачала Касперского, просканировала, вроде - все нормально.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Natalya:

HiliyJuk:
Avira надёжно фиксирует.
Это случилось у меня, когда стоял антивирусник именно Avira! Сейчас скачала Касперского, просканировала, вроде - все нормально.

если дома ставить Каспера - то КIS
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
DimOn-wla:
если дома ставить Каспера - то КIS
в версии 2012. Ненавязчив, надёжен, а при оч.умелых ручках ещё и бесплатен. 2014 вымороченный какой-то.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Акира нормальный антивирус. У меня 2 года стоит, и без проблем, ни вирусов, на баннеров. И все бесплатно. И комп практически не грузит, в отличие от Каспара, который стоит у меня на рабочем. Если он начал работать, то все, иди кури...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 ноября 2014 в 22:31)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Natalya:
Это случилось у меня, когда стоял антивирусник именно Avira!
Сталкивался с подобным. Удивительно но факт - у людей почему то не обновляется. Как поставлю - через год приносят, дата ремонта совпадает с последним обновлением антивируса. Я на работе обновляю вручную через архив обновления. Нет интернета на работе. При этом всякой вирусни ловит - только пискотня стоит, антивирус пищит при ловле.Недавно баннер Авирой выловил. Кстати версия Авиры обновляется 2 раза в год - постоянно скачиваю и меняю через Repair/Update.
Vl@diMir:
И комп практически не грузит, в отличие от Каспара, который стоит у меня на рабочем.
Рабочий комп грузит по причине "дохлости", там постоянно такое фуфло выдают, мне надоело и я на свои деньги собрал. Не дороже водки. Сразу грузить Авира перестала. Документы оформил у начальника безопасности на случай вынести. Дома тоже Авира у меня. Понятно что не панацея. Пользуюсь уже лет 6, при этом без проблем. smile
Редактировалось: 5 раз (Последний: 17 ноября 2014 в 05:04)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10
Показаны 121-135 из 144
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт