Вирусы и Антивирусы

SergINS
SergINS
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 апреля 2012 в 17:57
ну во 1 - у криворукого пользователя комп и ветрянкой заболеть может smile надо и самим думать, т.к. большинство вирусов кто то сам пускает sad во 2 - экономить на защите по моему мнению просто не допустимо smile в 3 - по поводу халявных ключей, вот там то и есть большинство вирусов планеты smile в 4 - у каждого на компе не мало важной инфы, от семейной фотки, до интернет банкинга. Так что защита нужна по любому, если ни че не своруют, дак будет ваша машина висеть пока через нее дос атаками сервера ломают smile и к этому списку еще можно добавить кучу других мелочей которые вам жизнь попортят из-за 1 вируса, ведь их просто так не пишут, а пишут во вред вам!!!
SergINS
SergINS
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 апреля 2012 в 17:57
по поводу выбора антивира, дак тут я 100% отдаю касперу. Сам сейчас использую КИС 2012, никаких нареканий по поводу качества работы нет, все быстро и хорошо работает и реагирует smile купил лицензию на 2 компа и забыл про него на год smile всем советую его. Интерфейс простой, в основном даже стандартные настройки пойдут, но при желании легко настроить под себя:) защищает все при работе компа и в нете и с флешками и сети smile и не чуть не тормозит, система конечно не слабая, но его работы не заметно вобще smile но при полной проверке эта зараза просто съедает все ресурсы и это пожалуй 1 его минус smile так что на проветку на ночь его и нет проблем ;)
SergINS
SergINS
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    23 апреля 2012 в 17:57
другие антивиры тоже ничего, но..... Последний нод не прельстил, не интерфейсом, не защитой. Да еще и по цене лицензии он неслабо загнул (каспер обошелся дешевле). Симантек норм антивирь, и бесплатный, и по защите ничего, но требует настроек и как то долго работает sad последний раз его пробовал год назад, но думаю мало что изменилось smile все остальные варианты либо давали сбой, либо просто не работали должным образом, либо просто не защищали :)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
я пользуюсь Kaspersky Internet Security 2010 уже третий год, довольна его работой, ключи не покупаю, беру готовые из интернета
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
И так недавно лечил компьютер, стоял нод32. И так был нод32 без ключа, поймал вируса. Пришел я нашел действующий ключ, итог сам себя вылечить не смог sad => за что был удален. Скачал Dr.Web CureIt - вирус был найден, но не удален. Пришлось скачать Dr.Web 7 вирус был найден и уничтожен. Это сообщение камень в огород к Нодовцам. Меня удивило что CureIt не справился с проблемой, думал и сам антивир от Веба не поможет.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
тоже в свое время попала с этим нодом, очень много вирусов пропускает.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Анабель, Спасение утопающих дело рук самих утопающих ))))) Это я к тому что если ты сам ни чего не поимаешь то и ни какой тебе антивирусник не поможет
Igor S. RetroX
Igor S. RetroX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 февраля 2020 в 20:27
Александр Карельский, полностью согласен!
Igor S. RetroX
Igor S. RetroX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 февраля 2020 в 20:27
А в целом дискуссия какой антивирусник лучше похоронила не один форум наплывом флуда. Это вечный спор. Кому то кто то и когда то сказал "все фигня ставь нод" и теперь этот человек до последнего будет биться за нод. Точно так же и с касперским. От себя про все это хочу добавить только 2 вещи.
1. Принципиально не существует лучшего антивирусника чем прямые руки юзверя! (это факт)
2. В каждом продукте есть что то, что хуже чем у конкуренты. Так к примеру касперский слишком бдительный и иной раз блокирует то что блокировать не надо (в том числе это касается веб-антивирусного модуля). У нода вечная болезнь - пассивность. Минимум вопросов и делает что то сам. А когда капнешь оказывается что причина неисправностей именно в нем. Др. Веб очень любит кушать ресурсы (не знаю по какой причине, но модуль защиты др. веба на одной из машинок клиенты отжирал 80% ЦП в простое).

А что же все таки выбрать интересует многих. Помочь с ответом на этот вопрос может 1 фраза: "На вкус и цвет..." ну вы поняли joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 января 2012 в 12:52)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Igor S. RetroX:
Др. Веб очень любит кушать ресурсы (не знаю по какой причине, но модуль защиты др. веба на одной из машинок клиенты отжирал 80% ЦП в простое).
Это да замечалось, когда на нетбуке запустил проверку с внешним жестким диском на 320. Нетбук просто умер. Только перезагрузка смогла оживить его.
Igor S. RetroX
Igor S. RetroX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 февраля 2020 в 20:27
Вот поэтому я склонен считать, что лучше прямых рук защиты не существует )
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
На сайте Касперского есть бесплатная прог-мма на 1 месяц, лицензия, попробуйте поставте и поработайте. По-скольку больше никак не определиться, то может так попробовать.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Владиан:
На сайте Касперского есть бесплатная прог-мма на 1 месяц
Сейчас вроде многие антивирусы предлагают "демо лицензии на месяц", для определения. Только вот по поводу доктор веба могу сказать, если подцепите другой жесткий дискпереноснойдополнительный => то ключ работать перестанет сразу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 января 2012 в 15:23)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
А СМЗ защищает Panda Security.

Компания Panda Security, производитель «облачных» решений безопасности и поставщик программ защиты от вредоносного программного обеспечения и вирусов, объявила о том, что «Соликамский магниевый завод» вновь доверил защиту периметра своей сети продуктам Panda, осуществив переход с GateDefender Performa 8100 на GateDefender Integra 300. Компанией было приобретено устройство (аппаратный модуль) в полной конфигурации с множеством интегрированных модулей защиты на три года, говорится в сообщении Panda Security.

http://safe.cnews.ru/news/line/index.shtml?2012/01/27/474863
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
ничего не понял. Когда у меня была панда, то она ничего не находила, а если обходила, то сделать ничего не могла
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 февраля 2012 в 21:12)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт