Вирусы и Антивирусы

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Meteor50, Стоял Нортон изначально, лицензия, НОД поставили и еще какой-то после которого все остановилось.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Может и универсальных антивирусников нет, так в прочем их и не надо. Кто занимается написанием программ, пишут одинаово, просто условия написания решают разные. Один ставит одну задачу, другой другую. Касперский распознаёт все. Просто может не сразу среагирует, Но часть вирусных распознаёт компьютер и сразу блокирует их. Есть, так называемые, аморфные вирусы, которые заключаются в нескольких файлах, которые трудно определить, мы пробовали. ВЭБ их не находил, Касперский сразу предлагал удалить. Если ничего ценного нет, то можно вообще без антивирусника работать, если есть, то на выбор пользователя. Я, когда-то давно, обработал более 1500 записей с магнитофона и разом всё потерял, после этого перешёл на Касперского и не жалею теперь.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
Если ничего ценного нет, то можно вообще без антивирусника работать
И раз в неделю переустанавливать ОС с образа crazy
Владиан:
Касперский распознаёт все.
1) Касперский отнимает столько ресурсов системы, что на слабом компе он отпадает сразу, а на мощном удобство его использования весьма сомнительно. Ведь вряд-ли за дорогое железо было отвалено столько бабла, специально под задачи антивируса. smile
2) Все не распознает ни один антивирус... sad
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
дядявася:
Касперский отнимает столько ресурсов системы
а настроить? отключить проверку для доверенных приложений типа ворд, ексель и т.п.? Установите обновление раз в день, когда не используете комп. Уберите автопоиск руткитов, ищите их при полной проверке. и т.п.
2012 вполне сносно робит и на старом железе, хотя сам на древнем компе держу 2009.
дядявася:
Все не распознает ни один антивирус
у каспера неплохой показатель в этом плане.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Администратор:

у каспера неплохой показатель ...

Может всё это так, только вот есть категория пользователей ЧАЙНИКИ, я из них по всей видимости. Учиться лень, а без продвинутости с касперским я не справился, он меня сам своими пошаговыми инструкциями завёл в тупик, что даже удалить программу не получалось. И работать не работает и сидит как собака на сене. Пришлось делать то, что я умею, обнулил виндоус и вернулся к покупному варианту где этот антивирусник как штатный McAfee. А в компанию Касперскому написал, что программа хороша тогрда когда о ней не знает пользователь а когда она постоянно что то просит как попрошайка .. то это уже не защита ))))) Тем более когда пользователь большую часть терминов даже не знает.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
у меня комп без антивируса уже пол года наверно и ничего - работает как часы (хотя должен работать как компьютер - шучу, нормально работает)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
АЦЦКИЙ СОТОНА:

работает как часы

... как часы и у меня работает, главное не лазить по помойкам в интернете и всё ок ))))) Тоже антивирусник не менял на прежнем компе годами игнорируя всякие предупреждения которые пишутся полюбому случаю. Я это понял и забил на это.
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Администратор:
а настроить? отключить проверку для доверенных приложений типа ворд, ексель и т.п.? Установите обновление раз в день, когда не используете комп. Уберите автопоиск руткитов, ищите их при полной проверке. и т.п.
сколько всяких интересных слов понаписано - еще бы я чего-нибудь поняла laugh

на мой любительский взгляд - ресурсов жрет много и много заморочек в настройке.

а я сейчас вообще без антивируса..... Ставить буду Доктора Веба, скорее всего
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
NeMu®ka:
Ставить буду Доктора Веба, скорее всего
Если бы стоял вопрос о приобретении лицензионного антивируса, я бы выбрал Доктора Веба.
Администратор:
у каспера неплохой показатель
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 14:26)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
дядявася:
Если бы стоял вопрос о приобретении лицензионного антивируса, я бы выбрал Доктора Веба
Пробовал себе ставить Д.В.,но действительно сильно он систему нагружает и пару раз пытался им провести полное сканирование,но у меня ноутбук от этого зависал так,что приходилось вынимать батарею из отсека. Писал им в службу поддержки,но они отписывают всё стандартным текстом. Попробую ещё Каспера позже,а так НОД32 стоит,правда он не разрешает заходить на сайты с ключами,но эту проблему решил с помощью телефона.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Наткнулся на гугл ответах:
Poiton:
Один говорит один антивирь лучше, другой говорит другой. Это так было и будет всегда.
Если вы хотите получать реальные ответы на свои вопросы, то указывайте пожалуйста версии своих антивирей и firewall's потому что в один год но в разные месяцы почти всегда меняется лидер, и это связанно как раз от версий вашего ПО. Задайте себе вопрос для чего разработчики создают апгрейды каждый месяц, и почти все производители хоть раз в год но выпускают новую версию? Ответ: Для того чтобы быть впереди конкурента!
А ведь он, сцуко, прав на все 150% smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2012 в 14:47)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
Из чисто практического опыта. сеть на 30 компов, почти все ползают в инет.
Начинали с каспера 2009, сейчас 2012. Ни одной эпидемии. Да что уж там эпидемии, все отлавливается еще до попадания в комп. А источников заражения много: флешки, инет (качают с файлобменников) и т.п.
Правда один минус Касперу запишу: найдя вирус на флешке очень часто просит перезагрузку sad Вопрос решается применением USB Disk Security.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    18 марта 2024 в 15:52
v.n.kusin:
Пробовал себе ставить Д.В.,но действительно сильно он систему нагружает и пару раз пытался им провести полное сканирование,но у меня ноутбук от этого зависал так,что приходилось вынимать батарею из отсека.
Болезнь Веба свеженьких версий. Даже их портативным Cure It невозможно провести полную проверку старенького компа. Съедает подчистую оперативку, постепенно вешая в ноль комп.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Администратор:
Болезнь Веба свеженьких версий. Даже их портативным Cure It невозможно провести полную проверку старенького компа. Съедает подчистую оперативку, постепенно вешая в ноль комп
Вполне возможно,потому как оперативки у меня 1гб.,просто очень настораживает,что все кнопки перестают реагировать.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
Из чисто практического опыта.
2000 компов, symantec... вроде только 1 эпидемия Win32.Sality года 3-4 назад.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт