Все та же далекая, как Джоли, тема - 3G модемы и 3G связь в Соликамске

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
пару раз приходилось. По идее сейчас можно перевестись на максималку за 900 рублей - там 10 Gb можно на хорошей скорости закачать.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну, у кого денежка не лишняя, позволят. smile По мне так было нормально тарифом за 550 рублей пользоваться. Все равно очень быстро израсходовались Гигабайты. Я не отчаивался, пусть скорость и падала до 64 laugh , но на передаче ограничения не сказывались. :opop: Делился музыкой с друзьями. Сейчас лежат в стороне два модема, и нафиг они не нужны. smile Думаю, они не в обиде. :oops:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А вот я и вернулся.
smile
Вновь перешел к USB-модему, а проводной оставил домашним. Сейчас нахожусь в Белгороде, в общаге. Инет от Мегафона с тарифнм планом "Настоящий безлимит" - более оптимальный вариант. Однако есть свои камни в воде: Интернет только ночью рубит нормально. Ну, порой и днем бывает выжимает под 2, порой и под 3 Мбит/с. Сейчас 4 или чуть выше.
""
  • Сообщений:
  • Последний визит:
здравствуйте уважаемые форумчане! Подскажите знающие люди какого оператора (мтс, мегафон, билайн) лучше выбрать? проживаю в районе горно-хима. какой тариф по-вашему мнению рулит?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Afton:
проживаю в районе горно-хима.
по ул. Р Люксембург стоит вышка Билайна. До мегафоновской далеко. Я бы взял Билайн на вашем месте. По тарифам не знаю. Но наверняка безлимит мегабит...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Спасибо, Администратор, за ответ. Я к Билайну испытываю не чем не мотивированное недоверие и в итоге взял МТС. Повелся на рекламу.
Итоги: МТС в Соликамске. Сел в машину с ноутбуком покатался по городу хорошая скорость только в 3-м микрорайоне и на Клестовке во всех остальных районах скорость ужасная, сигнал не стабильный. Vаксимальная (пиковая) скорость на уровне стандарта UMTS (384Кбита), средняя скорость GPRS ( 64-85 Кбит).
Так же мне на днях довелось съездить в Губаху. Решил проверить города региона. Результаты:
Березники город покрыт 100% везде по городу скорость приема 2 Мбита и более
Яйва центр покрыт на 100% скорость постоянная 390Кбит (окраины не знаю)
удивил Александровск 2 Мбита и более
Кизел скорость от 390-1000 Кбит, был на окраинах города скорость 390-1000 стабильная.
Губаха аналогично Кизелу стабильная скорость 390-1000 Кбит

Выводы в Соликамске самое худшее покрытие и скорость МТС USB-конект из выше перечисленных городов
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Afton, ожидаемо. 3Г от МТС пришло позже всех. Значит и вышек меньше всех, и покрытие меньше, и качество хуже...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Позже всех пришло в Соликамск? Почему такие мини-города, как Александровск, Кизел показывают более лучший результат по покрытию и качеству 3G сети от MTS?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Afton:
Почему такие мини-города
Наверное потому, что мини?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Подскажите, какого оператора выбрать для мобильного интернета?
Центр, Советская, 47
И кто знает, что за вышка рядом находится?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mila, кажется Вы недавно переходили от одного оператора к другому, непомню уже о каких операторах шла речь, может напомните и расскажете что не устроило? smile
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
дядявася:

Mila, кажется Вы недавно переходили от одного оператора к другому, непомню уже о каких операторах шла речь, может напомните и расскажете что не устроило? smile

Мы несколько дней назад переехали в новый офис на Советскую, 47, раньше находидись на Клестовке
Поэтому снова выбираем оператора
Арендодатели предложили Сатурн Р, но для нас это дорого
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 октября 2013 в 16:03)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Ростелеком в очередной раз огорчает. Пользуюсь 3G от РТК, упала скорость до 64кБит/с. Так бывает когда превышен лимит, действующий на тарифе. У меня подключено 6Gb (как я тогда считал) за 290 руб/мес. Проверяю - израсходовано 4Гб. Звоню в ТП, там говорят типа на этом тарифе в Пермском крае уменьшили лимиты до 4-х Gb. Спрашиваю в ТП, в чем была сложность предупредить? Отвечают - вся информация размещается на официальном сайте. Ништяк, я видимо должен постоянно мониторить сайт чтобы быть в курсе где и как меня в следующий раз ограничат. Пришлось подключать 8 Гб, хотя похоже я в 4 укладывался, раз до сих пор был не в курсе этих изменений. А ограничили видать давно, может даже в сентябре.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
дядявася:
Ростелеком в очередной раз огорчает... в чем была сложность предупредить?
Аналогичная ситуация - у меня втихушу ограничения поставили, которых не было, и цену подняли, не предупредив. И ответ на возмущение был стандартный. Зато у сотрудников Ростелекома хватает времени, сил и желания ежемесячно звонить и предлагать свои замечательные услуги. Подзодолбали с навязыванием цифрового телевидения.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
В тихушку повысили цены на Безлимитный мобильный Интернет. Когда подключал, было 3.90. Сейчас 4.90 http://www.perm.rt.ru/mobile/Mobile_Internet/for_phone
На 25% smile В Стиле РТ...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт