Все та же далекая, как Джоли, тема - 3G модемы и 3G связь в Соликамске

← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10 11
Показаны 121-135 из 163
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Дак все таки, как с интернетом дела? Кого лучше брать?
Михаил 3G+
Михаил 3G+
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2017 в 15:53
Мишка:

Дак все таки, как с интернетом дела? Кого лучше брать?

Если по скорости то лучше РТК, лично я на их модемы свои антенны ставлю. Скорость поднимается на три джи до 11-13 мегабит))
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Я планирую на поскотино поставить 4g+ модем, с запасом так сказать) У РТК я как-то не увидел хороших 3g безлимиток. из возможных (и выгодных) пока вижу МегаФон. А как будет с качеством-хотелось бы узнать...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка, пока не поставишь, не узнаешь.... На карналитово, в одном частном доме лучше всех заработал билайн, при этом на ростелекоме совсем печаль, а в соседнем доме билайн наоборот не прёт вообще никак, зато ростелеком - лучше остальных.Добавлено спустя 15 минутC 3G свистком вообще не стоит рассчитывать на хорошие скорости....
Не рекламы ради, а пользы для... Есть такая контора в Перми: http://www.lovi3g.ru
Продают и устанавливают оборудование для 3G/4G. Обещают хорошие результаты даже там где не телефоны не ловят. Вроде как всё по-взрослому, наружная антенна, по-настоящему безлимитные сим-карты.... Но сразу скажу, ценники могут сильно впечатлить:

Считали всё с поддержкой 4G (типа на будущее):
Антенна 3G/4G - 4900
Роутер 3G/4G - 9500
Сим-карта - 3000
Монтаж - 2000
Выезд специалиста в Соликамск - 2000
Итого - 21400
Без поддержки 4G должно быть дешевле.

Но как мне кажется, лучше вот чО стоит попробовать:
http://4ginet.ru/shop/183/desc/universalnaja-panelnaja-napravlennaja-imo-antenna-3g-4g-lte-so-vstroennym-modemom-cifrius-lte-18-cifrius-lte-18-2x18dbi-kabel-30m
Пока не знаю, но возможно в этом году получится опробовать....
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
дядявася, погуглите фирму "антекс", я скорее всего там куплю антенну. Кабель длинный не берите-затухание сигнала на таких частотах неслабое. Лучше удлинить ЮСБ и офсетный облучатель установить, толку будет больше.
В конце апреля надеюсь соберу комплект, посмотрим что получится...
О, кстати. Билайн тоже освоил 4g в Березниках. Авось, и Соликамску недолго ждать осталось. Только вот скорости даже в Питере меня совершенно не обрадовали (МегаФон в частности, у Теле2 на 3g скорость оказалась вдвое выше).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 апреля 2015 в 13:27)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка, USB сильно много тоже не получится удлинить. Мне потому этот цифриус и приглянулся, что нет никакого СВЧ кабеля, а значит и нет никаких потерь - модем прямо в антенне. На выходе получаем сразу ethernet, и тянем его куда душе угодно в радиусе 100 метров.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 апреля 2015 в 13:56)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
дядявася, о как. Сразу не разглядел что удлиняется ethernet. Тогда да, смысл есть. А питание как осуществляется? PoE?
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

Мишка, USB сильно много тоже не получится удлинить. Мне потому этот цифриус и приглянулся, что нет никакого СВЧ кабеля, а значит и нет никаких потерь - модем прямо в антенне. На выходе получаем сразу ethernet, и тянем его куда душе угодно в радиусе 100 метров.

а в - 20 не замёрзнет???
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка:
питание как осуществляется? PoE?
Самому интересно. Пытаюсь найти более подробное описание, чет нигде нету.
DimOn-wla, Обещают до -40 работоспособность.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Замер скорости на обычный 3g-свисток, на Карналлитово:
http://www.speedtest.net/my-result/4289453285
ОпСоС: Ростелеком.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася, неплохо. На Карналлитово вышку построили? Или это не там?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, входящая скорость действительно неплохая, но в целом, сложно назвать словом "неплохо", просто интернет это "дорога с двусторонним движением", а upload никакой. Насчёт вышки не знаю, надеюсь, DimOn-wla расскажет. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 апреля 2015 в 16:15)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася, ну аплоад нужен достаточно редко. В адсл же также. Режется исходящая скорость в пользу входящей.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

Администратор, входящая скорость действительно неплохая, но в целом, сложно назвать словом "неплохо", просто интернет это "дорога с двусторонним движением", а upload никакой. Насчёт вышки не знаю, надеюсь, DimOn-wla расскажет. smile

сотики отпочковались от РТК, поэтому совсем не в теме я sad
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор, немного не так. ADSL это вариант DSL(Asymmetric DSL), в котором полоса пропускания распределена между исходящим и входящим трафиком несимметрично. В сетях 3G такое распределение вряд ли существует, по крайней мере я об этом не слышал. Разница в скорости скорее обусловлена мощностью и положением передатчиков. С одной стороны, на высокой мачте стоит хороший, мощный передатчик, который везде слышно. А с другой стороны - маломощный свисток, почти у самой земли, да ещё и в помещении. joke
Думаю, если взять направленную антенну, хорошенько "прицелить" её на базовую станцию... А в идеале сделать это всё в прямой видимости, то и исходящая скорость возрастёт. Хотя. вряд ли сравняется.
Заказали у китайцев антенну яги, придёт - будем посмотреть. smile
← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10 11
Показаны 121-135 из 163
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт