Всё о ЖКХ

Все об управляющих компаниях и способах борьбы с ними.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
"Соорганизовываются русские люди, особенно случайно оказавшиеся рядом, крайне неохотно. Например, такие, как соседи по многоквартирному дому. Активистов, пытающихся что-то улучшить, часто просто не замечают. Часто они просто вызывают раздражение. И тому множество примеров.
Вообще, активисты-общественники, даже занимающиеся даже всем понятными и нужными делами, в массовом сознании поддержкой не пользуются. По общему мнению, нормальный человек должен заниматься сугубо своими делами и ни в какие общие не соваться. Сующийся же сразу окажется под подозрением в тайном корыстном умысле, в желании всех использовать и потом кинуть. Или его просто считают сумасшедшим. Или ещё в чем заподозрят. Например, любителя возиться с детишками – в педофилии.
К сожалению, обывательская точка зрения по поводу общественных активистов не лишена рационального зерна. Среди них попадалось громадное количество мошенников. (Взять хотя бы бесчисленных обирателей беспомощных стариков. Которые притворялись соцработниками и представителями благотворительных организаций)И сумасшедших. К стати, и педофилов среди «любителей возиться с детьми» тоже немало.
К сожалению, нужно признать, что русские попросту боятся и не доверяют друг другу. Уровень враждебности русских друг к другу превышает все разумные пределы. Мы в повседневной жизни буквально поедаем друг друга. Взять хотя бы поведение русских, облечённых хоть какой-то властью, по отношению к тем, кто ею не обладает."
Может пора задуматься, а то ведь поздно будет ...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Смысла не лишено. Не зря ведь поговорки существуют про то, что инициатива наказуема. Или вот ещё: "Не делай добра - не получишь зла".
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
"Вы никогда не объедините всех жителей вашего дома для решения практической проблемы. Потому что у них нет общих интересов. Зато есть классовая неприязнь, социальное расслоение. Для рождения качественно новых соседских отношений в условиях капитализма нужно время. А пока попытки создать местное самоуправление будут проваливаться: несмотря на то что законы предусматривают решение всех проблем на общем собрании и с помощью таких форм, как ТСЖ или совет дома, эти законы не работают, потому что люди объединяться не хотят. Это удастся, когда народится полноценное поколение среднего класса с общими интересами. Эта новая волна активных людей с высокими доходами уже появляется. Они уже объединяются в социальных сетях и блогах, и им легко объединиться в реале. Остальных может объединить только общая опасность…"
Отсюда
http://www.rusrep.ru/article/2012/01/25/sosedi/
А у вас, Redox, откуда цитатка? Покоробило, что про русских написано... Нда...а я думала, что людская психология повсюду одинакова, русские это или финны, или ...
Удивляюсь, куда все посты подевались...Зря что ли, каску надела... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 апреля 2012 в 22:30)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
oks@na:

А у вас, Redox, откуда цитатка? Покоробило, что про русских написано... Нда...а я думала, что людская психология повсюду одинакова, русские это или финны, или ...
http://www.apn.ru/publications/article26285.htm
Автор не весть какой авторитет, просто написанное оказалось созвучным. А психология русских, точнее тех, кто искренне себя таковыми считает, это тема для другого форума и в другом месте. На этом она заглохла... или тут русских маловато, или побоялись обвинений в национализме. Кстати, русские никогда и нигде по национальному признаку не объединялись. Нигде нет русских кварталов. (Брайтон Бич - это еврейский квартал). Русский национализм - МИФ. Пугало для дураков.
Поговорим лучше о Риме Многие ли знают, что во времена Нерона (его знают все, или почти все)54-68 г. н.э. в Риме проживал уже миллион человек. Нас интересует - какая должна быть служба УГКХ , чтобы без автотехники, современных материалов, без телефонов обеспечить миллионный город всем необходимым. Может там были эффективные управляющие компании? Я всегда считал, что в маленьком городке навести порядок проще чем в большом. Это я уже о Соликамске.
А может все дело в том, что наша Власть самоустраняется почти из всех сфер жизни оставляя себе только функции контроля. Нужны примеры? Будут!
А это немного про финнов http://www.ymuhin.ru/node/719/zagranitsa-nam-ne-pomozhet
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 09:13)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Так, для размышления...
"В Новосибирской области осуждены работники ЖКХ, которые организовали похищение и убийство народного избранника. Мотивом расправы стало желание коммунальщиков скрыть свою преступную деятельность. Как следует из материалов дела, депутат сельсовета известного курортного села Озеро Карачи Николай Марков пропал 17 февраля 2011 года. Позже его тело обнаружили в снегу на обочине дороги со следами огнестрельных ранений.
По данным областного СУСК, Марков, являясь председателем ревизионной комиссии, "неоднократно инициировал и принимал участие в ревизионных проверках, в результате которых выявил финансовые нарушения в области жилищно-коммунального хозяйства". Также он, "намереваясь качественно оказывать услуги населению по обслуживанию жилого фонда поселка Озеро Карачи, зарегистрировал фирму, деятельность которой составила бы конкуренцию другим фирмам-участникам жилищно-коммунальной сферы".
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Вот жеж, на что идут наши деньги!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ключевые слова, если уж говорить о мотиве преступления, кажется, эти:
oks@na:
зарегистрировал фирму, деятельность которой составила бы конкуренцию другим фирмам-участникам жилищно-коммунальной сферы
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Так далеко я заходить не собирался. Моя "война" с ЖКХ имеет оборонительно- просветительный характер. Сейчас, как я уже говорил в виду отсутствия работы, решил заняться самообразованием, разобраться - кто, где и как нас имеет. Рассказать соседям, а потом все вместе дадим понять УК, что им придется придумывать новые способы присвоения наших денежек.
Жизнь в Соликамске стоит дешево - меня давно по-дружески предупредили. Даже схемку устранения простенько накидали.
Кстати, видимо этим объясняется беззубость местной прессы. Никаких разоблачений, журналистских расследований - "письмо позвало в дорогу"....новости, репортажи, культурка, Слабо выяснить, кто ремонтировал объездную (Красное -Карналлитовая) Во сколько обошлось это городскому бюджету? Предъявите народу героев этого ремонта! Со всей "бухгалтерией".
Лавры Пола Хлебникова и Ани Политковской не вдохновляют?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 апреля 2012 в 23:43)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Redox, у нас такого журналюгу сразу уволят, может еще и покалечат - еще на этапе сбора материалов. Администрация повязана со всеми, и с прессой тоже. А гланое, по документам все правильно. А уж в печать такая статья точно никогда не попадет. Кто знает, может и были попытки журналистов, мы то это никак не узнаем. Тем более что все на виду и как у нас строятся дороги и выигрываются тендеры - многим и так ясно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 06:38)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox:
Жизнь в Соликамске стоит дешево - меня давно по-дружески предупредили. Даже схемку устранения простенько накидали.
это как понимать?

По поводу прессы можно разбираться: у нас фактически две общегородские газеты: СР и НС. Первая входит в муниципальный медиа холдинг, т.е. журналистского трэша от нее ждать не приходится априори (хотя вру, м.б. заказ от Администрации). Вторая чисто коммерческий продукт, т.е. хозяин делает здесь, что хочет и как хочет. Заставить никто не может (утюг на груди я исключаю). Насколько я понимаю у А.Петросяна есть как минимум одна четкая цель своего издательства и с журналистскими расследованиями она не связана. Что собственно нормально и естественно, в конце концов "Охотник и Рыболов" тоже о курсах ММВБ не пишет.

Ну а жителям конечно можно негодовать и наказывать рублем нерадивые СМИ)))

П.С. лавры Хлебникова и Политковской навряд ли кого заинтересуют...
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Арве:
это как понимать?
Разговор был безотносительный, но похоже человек знал о чем говорит.
Арве:
у А.Петросяна есть как минимум одна четкая цель
Ну да - местечковая "Из рук в руки" с объемным рекламным блоком. Конкурентов даже на горизонте не видать.
Все остальное претензии на высоколобость.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Не корысти ради, а токмо из-за проблем с арифметикой ...
http://copy.yandex.net/?text=%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F%20%D0%BE%D0%BE%D0%BE%20%D1%86%D0%BA%D0%BE%20%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&url=http%3A%2F%2Fgkh.solkam.ru%2Findex.php%2Fdownload_file%2Fview%2F93%2F96%2F&fmode=envelope&lr=50&mime=doc&l10n=ru&sign=cd469b77b9555c065ec0829525694d82&keyno=0
Ссылка какая-то длинная. Если не откроется - наберите в поисковике. Дислокация ООО ЦКО Боровск Потом сложите площади по участкам и сравните и итоговой в конце списка.
Не думаю, что они всегда ошибаются в меньшую сторону....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2012 в 11:42)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox:
Ну да - местечковая "Из рук в руки" с объемным рекламным блоком. Конкурентов даже на горизонте не видать.
Все остальное претензии на высоколобость.

Я другое имел ввиду...
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Умникам и прочим читателям информация для размышления: объездная автодорога от поста ГИ БДД Карналлитово до пересечения ул. Олега Кошевого с ул. 20-летия Победы состоит на балансе краевого Дорожного комитета. Капитальный ремонт этого участка дороги осуществляла ООО "СМУ 33" в 2005 году на областные деньги. Местный бюджет не имеет права расходовать сюда свои средства. В городе есть ещё один участок краевой дороги: от заправочной у вокзала до РУ-2, который ремонтировался в тоже время, что и объездная, но её делал другой подрядчик. Брызгать слюной - неблагодарное дело, если не знаешь истины.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Mалышкаzug, то ж не слюни, а слезы.... Ну пусть краевой бюджет, да хоть федеральный, я ведь ТОЖЕ другое имел в виду.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт