Всё о ЖКХ

Все об управляющих компаниях и способах борьбы с ними.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Арве:

Я другое имел ввиду...
Более умный всегда найдет способ жить за счет глупого?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox:
Арве:

Я другое имел ввиду...
Более умный всегда найдет способ жить за счет глупого?

нет
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Соликамское ТВ показало захватывающий сюжет о том, как жильцы хотят поменять УК ООО "ЖЭУ Красное" на ЖПЭТ-2 laugh Какой накал страстей, какие эмоции! Ничего, что ЖПЭТ-2 учредитель этих ООО?
http://rutube.ru/tracks/5507337.html
(о собрании жильцов где-то с 1:40)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
И жалко и смешно до раздражения. Любит наш народ вот так собраться помахать руками, сказать что ниче не решится и разойтись, т.к. нет кворума...
все это тысячу раз повторяется, как день сурка, причем не зависит от того стар или млад машет руками (тут видимо дело не в возрасте)

Удивило, что о создании ТСЖ не было ни слова, все хотят взвалить на плечи кого-то, а потом разводить руками и "кудахтать"... facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 10:18)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
oks@na:
жильцы хотят поменять УК ООО "ЖЭУ Красное" на ЖПЭТ-2
ИМХО, не жильцы хотят поменять ЖУ на ЖПЭТ, а ЖПЭТ-2 сам предлагается в качестве УК для данного дома, а жильцы должны легально его избрать, чтобы ЖПЭТ-2 аккуратненько в последующем "замазал" все правонарушения ЖУ "Красное". По факту ничего не изменится, просто будет невозможно доказать нарушения/хищения со стороны ЖУ.
Это мое ИМХО и на роль непреложной истины не претендует.
Арве:
о создании ТСЖ не было ни слова
Ну, не все же такие умные. Может не нашлось в доме юридически грамотного человека, способного собрать команду и создать ТСЖ. Как вспомню сколько там одних только бюрократических заморочек было... Блин, без знаний и поддержки на такое попасть, боже упаси. А если не справишься, потом тебя твои же соседи разорвут.
Обслуживать и ремонтировать дом - вобщем то проблем особых нет. А вот вся эта бюрократия. Нормальному человеку охота связываться?
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 11:02)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Ну, не все же такие умные.
я умаляю, ТСЖ это давно не тайна за семью печатями и тут не надо быть юридически грамотным. Вон азербайджанцы половину в нашей русской действительности не понимают, а успешно создают конторки по всякой хрени.
Для создания ТСЖ главное ответственный неглупый человек (председатель) и бухгалтер (можно аутсорсинг). У Председателя есть з/п, т.е. работает не на голом энтузиазме. Вопрос только, что на это надо время. Такую должность может занять не работающий пенсионер или человек с гибким графиком работы.

Вообще же мое ИМХО, что такие "надстройки" идеальны именно для неработающих пенсионеров: т.е. ты и в строю и опыт жизненный имеется, да и к почтенным годам уже должен связями обрасти.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 11:20)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Чтобы не было такого собрания, хочу предложить жильцам заочно избрать от каждого подъезда по представителю в Совет. Возможно, тогда собрание представителей будет более осмысленным и конструктивным., а главное легитимным.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
по поводу легитимности сомневаюсь...
даже сомневаюсь, что от подъезда представителей изберут...
сомневаюсь еще, что есть жильцы этого дома на нашем форуме...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
я умаляю
Ога.. Сначала поди информацию найди обо всех помещениях, сколько жилой площади, сколько нежилой. Какие квартиры в частной собственности, какие нет... Знающие люди посылают в МУП ИРЦ. Там на тебя смотрят как на идиота, ржут, и посылают подальше, размахивая перед носом федеральным законом "о персональных данных".
Хрен с ними, правдами неправдами нашел нужную инфу, благо в россии живем, связи и хорошие знакомые, иногда многое решают.
Потом нужно подготовить бюллетени для голосования.... Напечатал сотню бюллетеней, юристы меня носом тычут, здесь запятую не поставил, здесь сроки не те, это должно быть за 10 дней сделано до начала голосования, тут формулировки не те. давай переделывай все сначала, иначе собрание признают недействительным.
Потом всех собственников необходимо известить надлежащим образом. Если хоть одного не известишь - общее собрание могут признать недействительным... И т.д.
Что говорить о человеке не имеющем юр. образования, если у двух юристов по одному вопросу может быть более 4-х мнений.

Несомненно, создание ТСЖ - для самих собственников дело выгодное, но вот наше государство создало неоправданно много бюрократических препонов, которые для разного рода жуликов и мошенников не преграда, а для честных людей серьезная проблема.

З.Ы. Собрание, проводимое на данном видео - ни о чем, просто 3 бабули вышли крыльями помахать. толку ноль.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 12:43)
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:
Может хватит юристов в управленцы толкать. Как бы не пожалеть потом... Отсутствие цинизма у юриста - признак его непрофессионализма. Арве подтвердит.
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
дядявася:

З.Ы. Собрание, проводимое на данном видео - ни о чем, просто 3 бабули вышли крыльями помахать. толку ноль.

Это вопрос к журналюшкам - это что репортаж о просыпающемся народном сознании? Лучше бы показали образцовое ТСЖ (ежели таковое имеется). Да рассказали что это создателям стоило, чем грозит, что дает. А такие собрания в любом дворе увидеть можно...
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Redox, plus1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2012 в 13:08)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox:
Отсутствие цинизма у юриста - признак его непрофессионализма. Арве подтвердит.
не буду я ничего подтверждать. цинизм - это качество человека вообще, а не юриста в частности. Redox, что за глупые предубеждения???
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Арве:
Я расчитывал на Ваше чувство юмора......
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 апреля 2012 в 11:12)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Redox:
Я расчитывал на Ваше чувство юмора......
нихрена себе чувство юмора, про юристов говорить, что они циники...может для вас это и хорошее качество, для меня нет.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт