Где страховать автогражданку?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 113
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Перенесено из блогов

Vl@diMir:
У меня заканчивается срок действия полиса автогражданской ответсвенности. Ранее страховался в Россгострахе, но после того, как в прошлом году ощутил на себе их ненавязчивый "сервис", обращаться туда желания уже нет. Уважаемые автовладельцы (я думаю что на сайте они есть:), подскажите кто и в какую компанию ранее обращались, где и как платили по страховым случаям (а не только собирали деньги за автостраховку), то есть подскажите нормальную страховую компанию, действующую в нашем городе.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
думаешь нет уважаемых? Ну я примерно с такой же позиции. Я страховался в какой то конторе, но уже забыл как называется, московская страховая компания что ли, в гостинном дворе. Ниразу не оформлял ничего, так что в принципе доволен
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Страховались долго в ск "Спасские ворота" - очень предупредительные там работали сотрудницы - за неделю две до окончания срока страховки позвонят, напомнят. Удобно.
Офис был расположен во втором корпусе гостиницы. Сейчас они с кем-то объединились (МСК?). Не могу сказать, на пользу ли. Был случай контакта с Первой страховой компанией (Березники. Там был застрахован виновник). Вот уж где действительно сервис ненавязчив. Заплатили всё, что насчитал независимый оценщик, но тянули до крайнего срока.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Я раньше ОСАГу брал в УралАИЛе, но когда у этой СК начались финансовые проблемы, и задержки с выплатами, решил сменить СК. Решение выбора не заставило себя ждать - попал в небольшое ДТП. У виновника был полис СК "МСК" (офис находится в 5 звезд). Мне начислили 1900 рублей, за смешные повреждения ВАЗ 2109 1988-го года: небольшая дырка (10х10 мм) в стекле заднего левого фонаря, и трещина в рамке заднего номера.
С тех пор ОСАГО покупаю в "МСК".

В Перми товарищу на ВАЗ2114 2005-го г.в. подобным образом въехали в *опу - под замену весь задний бампер с усилителями и мелкий кузовной ремнот. От РосгосТраха получил только 600 рублей, и то чуть ли не с боем.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 апреля 2012 в 06:33)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Все, спасибо всем, особенно дядевасе, сегодня застраховал в "МСК". Техосмотр не потребовали - в страховку вписали номер старого, исправив только время годности - не 2011, а 2013! Но попросили все же пройти техосмотр. По простоте душевной я решил это сделать сегодня же. Купил огнетушитель (нашел только в 3-м по счету магазине, видимо дефицит!) за 370 рублей и поехал честно проходить. Для этого выбрал фирму, которая расположена рядом с ТЦ "Большой" недалеко от завода "Урал". Заехать на территорию не смог - трактор не торопясь засыпал битым кирпичем огромную яму перед воротами. Посоветовали ехать вкруговую - через ворота, где расположено какое-то предприятие, занимающееся лесозаготовками, и по грязи, обезжая Камазы, добрался до вожделенных ворот. Мастер узнав, что талон техосмотра у меня есть, долго не мог понять, что же я от него хочу!!! Потом вызвав хозяина, который недолго ругался в адрес "МСК", которое, выдавая страховку без талонов ТО, лишает их куска хлеба с маслом. Затем пошла процедура собственно самого ТО - рулевое, подвеска, ламочки, выхлоп, тормоза и т.д. К удивлению, нашлись две негорящие лампочки (в принципе сам мог обнаружить), да еще и стояночный тормоз почему-то не блокировал правое переднее колесо. В принципе для машинки, которой почти 10 лет, это не плохо, тем более, что я отношусь к категории "наездников". Вот и все, надо исправлять, да снова на ТО. Но платить снова - деньги неохота - ведь страховка ведь уже есть!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а какое авто? Стояночный тормоз все колеса блокирует! Обычно только задние. И вообще, что значит Спасибо всем? Что, и мне тоже спасибо?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Спасибо всем? Что, и мне тоже спасибо?
Могу лично сказать:) В укромном месте.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 апреля 2012 в 17:11)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, дак спасибо или нет? И чё там с ручником?
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
АЦЦКИЙ СОТОНА:
а какое авто?
Невнимательный ты. Если Vl@diMir не лукавил в автоветке, у него Ода.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
стояночный тормоз почему-то не блокировал правое переднее колесо.
shock На Оде? Может не стояночный, а рабочие тормоза?
Первый раз такое слышу, чтобы стояночный тормоз на легковом авто блокировал передние колеса. На полноприводных авто с обычным стояночным тормозом (2 троса на задние колеса) и без межосевого дифференциала - торможение передаётся на одно из передних колёс, если подключить полный привод. Но Ода вроде не полный привод smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 апреля 2012 в 07:53)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:

Vl@diMir:
стояночный тормоз почему-то не блокировал правое переднее колесо.
shock На Оде? Может не стояночный, а рабочие тормоза?
Первый раз такое слышу, чтобы стояночный тормоз на легковом авто блокировал передние колеса. На полноприводных авто с обычным стояночным тормозом (2 троса на задние колеса) и без межосевого дифференциала - торможение передаётся на одно из передних колёс, если подключить полный привод. Но Ода вроде не полный привод smile
Я тоже удивился, переспросил. Но мастер именно так и сказал, что стояночным тормозом не блокируется правое переднее колесо! Так чтоя не знаю, видимо наде ехать в сервис, где что-то понимают в Одах.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
видимо наде ехать в сервис
Подождем что скажут на сервисе.... Может мастер просто могарыч хотел?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася, да сто пудов, мда это же шестерка с другим кузовом, откуда там такие прибамбасы. Да, Володя, нажгли тебя!
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:

дядявася, да сто пудов, мда это же шестерка с другим кузовом, откуда там такие прибамбасы. Да, Володя, нажгли тебя!
От шестерки там только движок, и больше ничего. Так что не знаешь - не пиши, не смеши людей!
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
это же шестерка с другим кузовом
Разве бывают "ВАЗ 2106" с передней подвеской типа MacPherson?

З.Ы. Но все-таки на Оде передние колеса стояночным тормозом не блокируются:
""

9 - трос стояночного тормоза; 10 - тормозной механизм заднего колеса; 11 - регулировочный наконечник стояночного тормоза; 12 - рычаг привода стояночного тормоза;
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 апреля 2012 в 08:47)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 113
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт