Бизнес-инкубатор в Соликамске - что это?

← Предыдущая Следующая → Первая 7 8 9 10 11 12
Показаны 136-150 из 175
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
Roza:
о бизнесе в цивилизованных странах интересно читать на ночь,чтоб хотя бы заснуть с улыбкой на лице
Пример с цивилизованными странами привел, Tatarovich, что у них там всё замечательно, в отличии от нас. Я лишь его процитировал.
И читая следующий пост Tatarovich у меня возникли такие же вопросы, как и у Арве. Проблемы высосаны из пальца. А по поводу отчислений в ПФР. Хорошо, пусть тогда их платят граждане, но почему-то думаю, что средняя зарплата у работника вырастет не на сумму взносов ПФР. А увеличение будет равно сумме взносов в ПФР умноженное на коэффициент жадности предпринимателя.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
1. Арве, отсылка к "путиноненавистникам" и политике вцелом была адресована уважаемому(ой) sTack. Было указано, на то что мы тут дружно все в ряд выстроились и считаем, что Путин виноват. Именно по этому и решил объяснить, что это несколько субъективное суждение. И не все тут так однобоко мыслят и смотрят на проблему.

2. "микромлиписичном бизнесе (с доходом до 100 тыщ в год)" - вот пока для вас (при всем моем уважении) и тем более государству, доход (или даже оборот в год) в 100к будет казаться "микромилиписичным", до тех пор мы и будем жить на подачки от государства. Это деньги, и пусть они не огромные, но кому-то они нужны и для кого-то они как никогда могут быть важны.

3. "нотариусоненавистничество", ну вот не везет мне с нотариусами. почему-то каждый раз когда мне приходится с ними сталкиваться для заверения различных бумаг по ИТ или даже просто при переоформлении доменных имен на другого человека, мне приходится встречаться с грубостью и наглостью со стороны человека к которому я пришел за услугой. (в последний раз когда я просил заверить доверенность с указанием www.sitename.ru, мне сказали, что такую бумагу мне не заверят и убеждали меня, что надо ввв.имясайта.ру - И это будет правильно. И поверьте это не самый большой курьез ... бывало хуже).

4. "только дурачок будет регистрироваться как ИП в России" - очень толсто.

5. sTack - "Хорошо, пусть тогда их платят граждане ...", а будут ли они платить? есть ощущение, что не будут, по тому что не верят государству. Уже сейчас активно ведется подготовка к тому, что мы - поколение людей кому 25-35 лет, пенсии не увидим. И я вот например не вижу абсолютно никакого смысла вкладывать пусть даже 10% от своей зп на счет моей будущей пенсии. Мне эти деньги нужны сейчас и я не свожу концы с концами, но факт ! я предпочитаю эти деньги на руках, а не на счете пенсионного фонда.

P.S. Проблемы не высосаны из пальца. Каждая из этих мелких проблем тормозит развитие частного бизнеса. Я с ними справлюсь, вы справитесь, а кто-то может и не справится, а быть может если бы справился (Замечу, с проблемами, которое наше государство само и придумало) мы бы стали жить чуточку но лучше.

И да ... Помнится Активная должна была опубликовать список предприятий. Хотелось бы увидеть.

Заранее прошу прощения, по всей видимости в дальнейшем не смогу оперативно поддерживать беседу.
Удачной всем рабочей недели.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich, про "микромлиписичный бизнес". Должен же я был как-то его назвать, ибо малый и средний заняты. у них есть четкие критерии. Суть же моей мысли была в том, что у таких бизнесменов не может быть проблем с ПФР и т.п. Тупо один раз забил документацию, а дальше дублируй ежеквартально.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 20:02)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
продолжим. Раз не везет с нотариусами лично вам, не надо утверждать, что бизнес страдает от нотариального беспредела, а ведь именно на эту проблему вы и указывали!

Tatarovich:
"только дурачок будет регистрироваться как ИП в России" - очень толсто.
Докажите обратное. Чем ИП лучше ООО для малого бизнеса? Ну или хотя бы на равных?


Tatarovich:
И я вот например не вижу абсолютно никакого смысла вкладывать пусть даже 10% от своей зп на счет моей будущей пенсии.
Открою маленький секрет, вы откладываете вроде бы и на свою пенсию, но на самом деле тупо просто оплачиваете ее нынешним пенсионерам, а вот вам будет платится пенсия из взносов молодых поколений. Вопрос только будут ли у нас молодые поколения, способные прокормить нас, если мы уже сейчас своих своих прокормить не можем....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июля 2012 в 20:13)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Вы пишите очень правильные вещи, но уходите от темы...
Предлагаю продолжить общение в новой теме http://www.vsolikamske.ru/forum/thread1461.html
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Администратор:
Вы пишите очень правильные вещи, но уходите от темы...
во-во, Tatarovich, троллит нас потихоньку))))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Tatarovich:
Помнится Активная должна была опубликовать список предприятий. Хотелось бы увидеть.
Она намекнула, что данные засекречены))))
"Жаль, что мы так и не услышали начальника транпортного цеха." (С)

Арве:
Вопрос только будут ли у нас молодые поколения, способные прокормить нас, если мы уже сейчас своих своих прокормить не можем....
Ответ очевиден, Арве. Росия уже вступила в г.. ВТО. Да, это круто. Для подготовленных и успешных "цивилизованных".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2012 в 08:17)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
OASIS:
Она намекнула, что данные засекречены
она намекнула, что это будет реклама. Пусть будет реклама. Я хочу знать названия организаций инкубируемых, следить за их развитием. Чтобы было видно, что от помощи 200 миллионной конторы есть толк.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Администратор, +1 за список. Надо же, чтобы все видели, что это все не зря.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Администратор:
. Пусть будет реклама
Т.е. даже в личку Вам не прислала обещанный список? Мне это тоже интересно, почему их нет... smoke
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
OASIS:
Мне это тоже интересно, почему их нет...
да они есть, трое точно. Ждем название остальных...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
OASIS:
Мне это тоже интересно, почему их нет...
Видно, список очень длинный, чтоб никого не обойти...
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Огласите весь список, пожалуйста !
Активная
Активная
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 января 2013 в 10:10
Администратор, OASIS, vasi-lissa,извините, что на время выпала из беседы, список отправила в личку. Делаем сайт, там его тоже выложим.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Власти Перми задумались о расширении городского бизнес-инкубатора
http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/politics/9783422/?frommail=1
← Предыдущая Следующая → Первая 7 8 9 10 11 12
Показаны 136-150 из 175
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт