Бизнес-инкубатор в Соликамске - что это?

Активная
Активная
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 января 2013 в 10:10
Администратор, о резидентах. 1- "JB"- делают отличные сайты за очень приятные деньги. 2,3- бухгалтерия, 4-охранное агенство, 5- бурение скважин(современное оборудование, большой опыт работы),6 турфирма, 7- новая газета, 8-гравировка,9-услуги связи,10-фирма по лесопереработке, 11-организация мероприятий, 12-услуги по предоставлению виртуального офиса,13,14-микро кредитование. Производственные помещения- 2 этап нашей работы.И он идет полным ходом.
Активная
Активная
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 января 2013 в 10:10
OASIS, совершенно с вами согласна насчет "работать не мешайте", а помощь разной может быть- и некоторым предпринимателям она нужна.Чтобы не мешали работать, тоже надо кое-что сделать сегодня, вы так не думаете?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Активная:
охранное агенство
а название? Хочу проследить за тем, как они составят конкуренцию уже существующим... И у турфирмы бы тоже. и у гравировки, и услуг связи.
Активная:
бурение скважин(современное оборудование, большой опыт работы)
уже с большим опытом работы к вам пришли? Это как?

160 рабочих мест к концу года. сколько уже сейчас?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Активная
Активная
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    5 января 2013 в 10:10
Администратор,напишу в личку, ладно? Не знаю позицию вашу по поводу рекламы.Точной цифры по рабочим местам у меня нет, не в теме, к сожалению
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Активная:
Да, государство оплачивает работу специалистов, да, государство оплачивает содержание офисов начинающих предпринимателей, так это и есть реальная помощь, не словом, а делом.Меня больше волнует, как нашим людям здесь и сейчас помочь, благо есть возможность.

Самое главное, в чем нуждаются начинающие предприниматели, это денежные средства... А вы их не даете, ни в виде субсидий, не ввиде кредитов, Мало того, даже не оказываете никакой помощи в получении кредитов. Почему бы вам не выступать поручителями ??? Я уж молчу про субсидии.
или у меня неверная информация?

Была недавно у вас на мероприятии "День кредитных возможностей" Не поняла смысл, для чего это было устроено? Обошла несколько столов, специалисты зачитывали свои условия из буклета, а потом его мне вручали. Всю эту информацию я так же могла прочитать на их сайтах.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Активная:
напишу в личку, ладно?
ок
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Администратор:
Активная:
напишу в личку, ладно?
ок
ни ОК и не ладно.
всем Активная пиши.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Активная:
.Чтобы не мешали работать, тоже надо кое-что сделать сегодня, вы так не думаете?
Думаю, пусть гос-во не мешает работать без всяких условий. И прекратило чехарду с законами,налогами и т.п.. Именно из-за этого никто в росию вкладываться не хочет.
Зачем выращивать курицу, несущую золотые яйца, если заранее ей судьба уготована - суп? smile
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Получить грамотный совет можно и в налоговой(правда,ответят не сразу,но ответят).Что касаемо "как обойти закон",то лучше обратиться к "своему" опытному бухгалтеру,он же составит бизнес-план.Собственно,все так и делают.А насчет бесплатной аренды и работы на себя,а не на дядю,то,по мне,лучше открыть офис в центре(турагентству,например),прибыли будет больше даже за минусом аренды,нежели ваш бесплатный офис в недосягаемом месте и отсутствие потенциальных покупателей.И ещё-в городе сотни ИПэшников и помощь сорока из них не стоит таких затрат.А семинары не сделают людей грамотными-для этого учиться нужно.Считаю этот проект провальным.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июля 2012 в 10:16)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Выскажусь пожалуй тоже по данной теме. По своей идее проект нормальный и в теории должен быть во первых востребован, а во вторых необходим. Популяризация частного предпринимательства - это необходимое условие развития экономики демократического государства. Во всех крупных и обеспеченных зарубежных странах частному бизнесу уделяют огромное внимание и всячески его поддерживают т.к. он обеспечивает огромное количество рабочих мест, следовательно налоговые отчисления с него сопоставимы с крупным бизнесом ну и само собой это развитие конкуренции, а следовательно рост качества продукции/услуг -> повышение общего уровня жизни.

Но ... И тут опять возникает зловещее и вездесущее НО. Нашему государству не нужен частный бизнес. Вот реально не нужен. Что бы там не говорили про его поддержку, но только за этот год 3'е моих знакомых ИП-шников решили закрыться из-за непосильной налоговой нагрузки (в этом и сл. году подарки для ИП приготовил пенсионный фонд). Закрываются не из-за того что они плохие или работа не удалась, просто нашли способ, как работать при этом снять с себя груз - вечной беготни и доказывания, что ты не Индюк.

При этом государство не понимает, что когда ИП решают уйти в тень они таким образом волей не волей подталкивают и крупные предприятия к серым платежам и различным схемам ухода от налогов и прочих отчислений государству.

Вот посмотрим, что необходимо, чтобы открыть ИП ... собрать кучу бумажек и т.д. и т.п. Закрыть решили?! Ишь ты ... не все так просто, бумажек еще больше ... Не должно быть так.

ИП должно открываться 5-6ю щелчками мыши, одновременно должен предоставляться счет в банке и вестись налоговый учет. Автоматизировать налоговый учет для ИП - это достаточно простая задача, которую в масштабах государства решить гораздо проще, чем например обязать все школы иметь сайты или заставить всех руководящих сотрудников администрации города вести блоги(абсолютно не ясно зачем были эти чудные инициативы).

Хотите консультацию - на здоровье. Онлайн. Форум и Skype. 2-3 специалиста способны онлайн консультировать гораздо большее количество людей нежели они будут делать это в живую.

ИП не должно волновать, когда и что ему нужно сдавать. Думаю процентов 70% ИП - это один два человека, которым дай бог бы найти заказчиков и выполнить работу в срок, но уж никак не заниматься бухгалтерией, судебными тяжбами и прочей мурой, которую наше замечательное государство с любовью навешивает за 1-2 года работы фирмы.

Что касается моего мнения про этот бизнес инкубатор. Деньги выделены и освоены. (заметьте я говорю освоены, а не украдены ...) Администрация города получила необходимое освещение события в местных и региональных СМИ и набрала необходимые им политические баллы. Ребята, которые попали под раздачу и сейчас "инкубируются" (Господи, кто придумал слово то такое применять к бизнесу ...) в ближайшее время могут столкнуться с совершенно лишнем на этапе развития предприятия вниманием со стороны администрации города, может сложиться так (собственно в прессе местной уже подобные факты были замечены), что данные фирмы будут водить как Слона по городу и всем на них показывать, а для любого бизнеса - это почти всегда вредно.

Что касается выделенных 155,8 млн. рублей из федерального бюджета ... вот по пр.Юбилейному чуть в глубине домов стоит садик с недостроенным бассейном. Думаю цена завершения работ от силы 10 миллионов. Еще можно организовать на эти денежки 2-3 детских садика в других помещениях, которые город благополучно хоронит год от года. Детские кружки и секция в полнейшем упадке.

Пропаганды юношеского спорта в масштабах города - ужасно мало не смотря на открытие нового спортивного центра. Я уж думал будет бум рекламы секций и кружков ... ан нет ... ТИ-ШИ-НА. Напечатать афиши и развесить по всему городу - это 10 т.р. Содержать спортивную секцию - это 30-40 тысяч рублей в месяц.

Хотите развить предпринимательство в городе. Все очень просто. Берете ребят с 11 классов и пту, техникумов, институтов - ведете в администрацию в конференц зал. Рассаживаете и пусть они общаются с Администрацией города и представителями Налоговых органов. Пусть им первые лица города и ФНС на человеческом языке объясняют, что от них зависит то как город будет жить через 10 лет, то как будут жить их дети через 20 лет ... Объясняют, что да сложно, порой ужасно глупо работает наше государство, но надо брать и делать, и делать можно и мол мы от лица Администрации и города будем вам помогать дорогие вы наши будущие предприниматели. Устраивать прямо в администрации или ФНС курсы правовой и юридической грамотности, разбирать базис работы любого предприятия.

Ради смеха, можно даже устроить экскурсию в налоговую и в администрацию, чтобы эти юные умы могли видеть как работают эти люди в интересах своего города. А поверьте посмотреть там есть на что! Ой есть! Хорошо работают! С душой! О России - о Матушке думают ...

Так делается во всех цивилизованных странах и думается мне это правильно и значительно эффективнее создания "курятника" (кстати уже почти устоявшееся неофициальное название инкубатора) в совершенно не логичном и по моему мнению идиотском месте.

Извините ... поворчал ... пойду дальше работать.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Tatarovich Здраво и толково.
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Tatarovich, много текста, но доходчиво и по делу.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Tatarovich, v
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Tatarovichа в президенты!!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Кхе-кхе, позвольте не согласиться с Tatarovichем. Да, доходчиво, мнение выражено ясно, но абсолютно по-профански. Без обид.

1. По поводу закрывшихся ИП-ков. Что за бред про непосильный налоговый груз? Какие у них должны быть конские объемы дохода, чтобы состоять на общей системе налогообложения? Во всех остальных случаях (УСН, ЕНВД, да даже на общей, с вычетами НДС) можно хлебосольно жить. Скорее всего они ушли из легального бизнеса, только потому что не было желания платить вообще государству.

Tatarovich:

При этом государство не понимает, что когда ИП решают уйти в тень они таким образом волей не волей подталкивают и крупные предприятия к серым платежам и различным схемам ухода от налогов и прочих отчислений государству.
Это есть в любом бизнесе, в том числе в Европе, США, не надо их идеализировать. это нормальная финансовая оптимизация.
Tatarovich:
Вот посмотрим, что необходимо, чтобы открыть ИП ... собрать кучу бумажек и т.д. и т.п. Закрыть решили?! Ишь ты ... не все так просто, бумажек еще больше ... Не должно быть так.
ИП должно открываться 5-6ю щелчками мыши, одновременно должен предоставляться счет в банке и вестись налоговый учет.
Да бросьте. Открыть ИП-ка или ООО-ку это довольно простое занятие, если уж человек не осилил простейшие манипуляции с документами, то пусть он лучше вообще в предпринимательство не лезет, дальше будет намного сложнее. И проще здесь нельзя, гражданские правоотношения сложны и многогранны как и наша жизнь.

Ликвидация и должна быть сложной, ради сохранения интересов возможных контрагентов организации/ИП-ка, это азы стабильности делового оборота!

Tatarovich:
данные фирмы будут водить как Слона по городу и всем на них показывать, а для любого бизнеса - это почти всегда вредно.

Реклама. Бесплатная. Внимание СМИ. О чем еще может мечтать открывшаяся организация или ИП. Против этого только те, кто преследовал совсем иные цели при открытии бизнеса.

Tatarovich:
Хотите развить предпринимательство в городе. Все очень просто. Берете ребят с 11 классов и пту, техникумов, институтов - ведете в администрацию в конференц зал. Рассаживаете и пусть они общаются с Администрацией города и представителями Налоговых органов...
Пардон, как мне эти субъекты разъяснят, научат, помогут открыть и вести успешное дело? Кто эти люди? Администрация в жизни ничего успешного в бизнесе не сделала, даже профильные вещи проходят со скрипом. Налоговики это служаки, кормящиеся от государства, которые не способны не на одну креативную вещь (что в принципе им и не надо). Если приглашать состоявшихся бизнесменов, то они никогда не скажут секрет успеха, ибо зачем плодить конкурентов.

Tatarovich:
Ради смеха, можно даже устроить экскурсию в налоговую и в администрацию,
Tatarovich:
Так делается во всех цивилизованных странах и думается мне это правильно и значительно эффективнее создания "курятника"
Чито?
В Цивилизованных странах водят ребятишек ради смеха по администрациям? Садисты, однако.

OASIS, правильно намекает на то где помочь и куда лучше не лезть государству (муниципалитетам) в частной предпринимательской деятельности, а эта инкубация, от лукавого...
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт