Бизнес-инкубатор в Соликамске - что это?

Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
laugh
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве:
Мифические налоги от начинающих предпринимателей и то, что они перестанут стоять в ЦЗН это доли процента от тех средств, которые были вбуханы!
plus1
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве:
Органы МСУ вроде как по законы обязаны помогать малому предпринимательству, точнее есть у них такие полномочия по содействию
А вот я считаю,что в бизнесе как в природе-естественный отбор. И действительно зачем помогать тому,кто не мыслит на несколько шагов вперёд,не думает о будущем,а пытается сорвать куш. У нас ИП и ЧП в основном в сфере услуг,а вот в сфере производства только лесопиление,да блоки с плиткой "Интралит" делают. Сфера услуг щас много прибыльнее производства. Но это ж всё временно. Появятся центральные компании,которые потянут демпинг и все эти ЧП и ИП будут плакать о нерентабельности и плохом житье от конкурентов и просить кредитов без процентов. Пример приведу про появление в городе "Магнита" и т.д. Один тока Александров не побоялся.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Квартиры под сдачу за нормальную плату, ане как везде.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
v.n.k., А строительство? Почитай хотя бы чем тот же Беляков занимается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 21:27)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.k.:
Сфера услуг щас много прибыльнее производства.
в принципе это норма во всем мире. Только весь мир показывает, что он начинает загибаться от этого, значит производство все-таки важней, приоритетней (что и логично). Развитие производства и ремесел это оч. дальновидно. У нас же это тупорылое ресурсохаванье.

v.n.k.:
А вот я считаю,что в бизнесе как в природе-естественный отбор.
жизнь сложная штука, иногда бизнес помогает государству, иногда оно ему. должна быть взаимовыручка..а вскармливание младобизнесменов, ставя им необоснованные тепличные условия - точно не тот путь (хотя неизвестно по какому пути вообще идет администрация). Я уже высказывал где-то мысль ,что Девятков умеет только строить, а дальше уже начинаются скрипуны(((

Sergio, Аренда квартир в многоквартирном доме это вообще экономическая ниша, которая доступна только государству и ОМСУ ,а с принятием налога на роскошь ни одно частное лицо за такое не возьмется, ибо это уже будет не бизнес, а спонсорство))) И вот вроде бы есть поле для деятельности, строй (что в городе у нас любят делать) - не хочу, ан нет., не строят.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
на счёт юридического сопровождения - местные начинающие коммерсанты офигевают от количества штрафов которые на них сыплются, видимо не очень хорошо консультируют
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Интересно получается. У друга сестра живет в Швейцарии, арендует квартир и копит деньги на дом, как она пояснила так выгодно. И так во многих странах.
А мы во все стремимся вк еврпейским ценностям, а от элеменарных вещей отказываемся.
Наверное можно организовать ООО, АО, нет? Давно смотрел по видам деятелности, было такое сдача квартир в аренду в многоквартирном доме.
И в данном случае здание где сейчас бизнес-инкубатор в муниципальной собственности.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
АЦЦКИЙ СОТОНА:
на счёт юридического сопровождения - местные начинающие коммерсанты офигевают от количества штрафов которые на них сыплются, видимо не очень хорошо консультируют
штрафы наверное из Пенсионного, Соцстраха и налоговой? если да, то это хлеб бухгалтеров, а не юристов.

Sergio, это экономически не целесообразно, не буду доказывать почему, я сам эту инфу черпнул от людей, которые мне расписали все на пальцах ,а я эти моменты подзабыл. Лучше продолжим по теме...
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
А у меня родственники в Израиле,снимают квартиру в частном доме,дог.аренды на 25 лет.Кран потек или лампочка перегорела-хозяин меняет в счет арендной платы,и все это не дороже,чем содержать собственную квартиру(идеальный вариант для тех,кто купить жилье пока не может).А насчет бизнес-инкубатора-он сам сдохнет,жить не будет.Нам как-то оттуда звонили в офис,предлагали семинар за 300р на тему "как вести бизнес",мы так и не добились,кто лектор.Если сама директор,то нафиг надо,можно и книжку почитать,а если именитый лектор,то дешево.Потом,когда выяснили куда надо переться,дружно решили не ехать.Так и с юными бизнесменами-кто им там за 3 копейки будет помогать?Все кончится тем,что сдадут все кабинет офисам в аренду,на то и будут жить.
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
звонила я тут в бизнес-инкубатор по работе.... потом вся переплевалась... но молчу-молчу(((
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
natalyCat:
звонила я тут в бизнес-инкубатор по работе.... потом вся переплевалась... но молчу-молчу(((
а чего молчать-то? ))
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
писала про патентную систему налогообложения материал...позвонила в инкубатор, чтоб у местных комментарий взять по этому поводу -интересуются наши предприниматели новой системой налогообложения, просят ли по этому поводу семинары провести...на что мне работник данного учреждения ответила...что про это она ничего не слышала..но может мне организовать встречу с респондентами - ребятками, которые занимаются созданием сайтов - а у ж те явно захотят ЗАПАТЕНТОВАТЬ какой-либо свой продукт..... пришлось объяснять девушке, что ПАТЕНТ и ПАТЕНТНАЯ система налогообложения не имеют ничего общего по своей сути.... а вы хотите чтоб инкубатор способствовал развитию малого бизнеса
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
natalyCat:
пришлось объяснять девушке, что ПАТЕНТ и ПАТЕНТНАЯ система налогообложения не имеют ничего общего по своей сути....
Да уж, там (т.е. в инкубаторе) научат, выучат и переучат....
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat, Однокоренные слова. Если разбираться то много общего)))
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт