Бизнес-инкубатор в Соликамске - что это?

Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
практически во всех регионах имеют перспективу определенный стандартный сегмент услуг и работ, чего-то сверхисключительного для того же Пермского края даже и не знаю, мотив - бред, хотя другого у бредового проекта и быть не может.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
про бизнес-инкубатор в Соликамске периодически слышу, но где это и что это и с чем его едят - информацию найти не могу... ни в инете, ни в местных источниках.
Может кто знает?
Там вообще в чем суть?
Любой предприниматель может податься туда со своим проектом и надеждами на предоставление льготных условий развития? Руководство будет решать принимать его в инкубатор или нет?
Я правильно понимаю идею?
А еще в инете написано про здания, офисы 900 кв.м., производственные площади и цеха. Где это все? У нас в городе?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
кто нибудь пользовался его услугами?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Тётя Мотя:
кто нибудь пользовался его услугами?
Прежде чем начать собственный бизнес, резидент соликамского бизнес-инкубатора Александр БЕЛЯКОВ изучил будущее дело в теории. А потом напросился на практику в аналогичную компанию, работающую в другом регионе. «Принимающая сторона» удивилась, но допустила дотошного чудака из Соликамска на свои объекты... http://www.vk-online.ru/intervyu/28-pryamaya-rech/7245-uspehu-shag-shagom.html

Бизнес-инкубатор — это место, где «выращивают» новые бизнесы и создают новые рабочие места. Но функции его этим не исчерпываются. Бизнес-инкубатор должен стать центром деловой жизни города, источником предпринимательской активности и местом, где перспективные идеи встречают инвесторов, партнеров и потребителей — считает руководитель соликамского бизнес-инкубатора Татьяна ГОРХ. http://www.vk-online.ru/intervyu/28-pryamaya-rech/7143-tatjana-gorh-my-okazhem-sodejstvie-ljubomu-biznes-nachinaniju.html

Тётя Мотя:
А еще в инете написано про здания, офисы 900 кв.м., производственные площади и цеха. Где это все? У нас в городе?
На Карналлитово школу переделали.

Суть вы правильно уловили...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Спасибо.
Администратор:
Бизнес-инкубатор должен стать центром деловой жизни города,
- а ощущение, что информация о нем скрывается... предоставляется только для избранных... нигде не говорится ни о результатах, ни об успехах...
иногда только слышу рекламу, что будет семинар на базе бизнес-инкубатора... где? не сообщается
.... хотя может мою неосведомленность можно объяснить тем, что я не вхожу в число предпринимателей. может где то у них по внутренней почте между собой информации распространяется больше.
... Где то читала, что претендент должен обладать опытом "личного бизнеса" не более года. При такой "секретности" как же тогда возможно вливание новой крови?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Администратор:
Бизнес-инкубатор должен стать центром деловой жизни города, источником предпринимательской активности и местом, где перспективные идеи встречают инвесторов, партнеров и потребителей — считает руководитель соликамского бизнес-инкубатора Татьяна ГОРХ.
Бедная Татьяна Горх, какую же ахинею ей приходится говорить((((
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
вот-вот и еще вопрос - почему так много отрицательных отзывов.
идея классная. деньги выделены. в чем же подвох?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тётя Мотя:
вот-вот и еще вопрос - почему так много отрицательных отзывов.
потому что потрачено много денег, +ов для города нет, одни растраты.
Тётя Мотя:
идея классная. деньги выделены. в чем же подвох?
бизнес-инкубатор это офисные помещения + цеха для лесопереработки. Кому это надо и кто это осилит? Ах. да есть еще бизнесс-классы, но не знаю как часто они в Солике проходят, да и по каким темам...
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
я бы так и удивлялась если бы не это
Арве:
цеха для лесопереработки
"чЁ к чему?!" !!!
а так ведь ну здорово ведь - офисы... беспроцентные кредиты... тренинги... бесплатные консультации юристов... бесплатное бух. сопровождение... субсидии...
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве:
потому что потрачено много денег, +ов для города нет, одни растраты.
Арве:
бизнес-инкубатор это офисные помещения + цеха для лесопереработки. Кому это надо и кто это осилит? Ах. да есть еще бизнесс-классы, но не знаю как часто они в Солике проходят, да и по каким темам...
согласна на все 100%
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тётя Мотя:
"чЁ к чему?!" !!!
не знаю, не ко мне вопрос))
Тётя Мотя, а теперь давайте на все это взглянем глазами а) горожанина и б) начинающего коммерса:
1. Офис. а) безразлично и б) да, бесплатные офисы это круто! Где, в Карналитово??, да ну нах!! Кому нужны офисы, их месторасположение абсолютно не устроит.
2. тренинги а) за бюджетные деньги? Найн! и б) Е-е-е. а кто их проводит? ...
3. беспроцентные кредиты а),б) - такого не бывает!
4. бесплатные конс-ии юристов - это еще хуже, чем сыр в мышеловке
5. бух. сопровождение - в проекте, т.к. "Город бухгалтеров" в Солике не действует, да и вообще эту программу будут прикрывать на региональном уровне.
6. субсидии...самое вкусное....б) да!да!!ДА!! и а) да вы че совсем оХ*ели! мало того, что эти безнадежные коммерсы не могут себя и свое дело прокормить, просят подачки от муниципалитета, так еще им и деньги народные на халяву..."где мои вилы?!.."

Т.о. для города (и горожан) нет существенных плюсов от этой затеи (главная цель была все это построить). Мифические налоги от начинающих предпринимателей и то, что они перестанут стоять в ЦЗН это доли процента от тех средств, которые были вбуханы!! zlo
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве, так в том и дело - средств вложили много. задумка хороша (на мой взгляд), но не в таком же исполнении.

Спасибо! Все по полочкам!
Понимаю, что Вы капец как правы... но верю в лучшее (потому и возникли все эти вопросы... мне казалось, что не все так плохо, не может быть.. что я что то не так поняла).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июля 2012 в 16:16)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве, Лучше бы переоборудовали в доходные дома, для безквартирных, денех бы заработали поболее. Дела там весьма плачевно состоят.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
Арве, Лучше бы переоборудовали в доходные дома, для безквартирных, денех бы заработали поболее. Дела там весьма плачевно состоят.
ты имеешь ввиду дома для соц найма?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тётя Мотя, Органы МСУ вроде как по законы обязаны помогать малому предпринимательству, точнее есть у них такие полномочия по содействию, но то как это делает администрация (не только соликамская)....в общем Администрация, как сказал Л. Толстой после первой брачной ночи: "Не то..." а мы скажем, как его жена: "Не туда..."
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт