Брендбук Соликамска

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 70
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Vl@diMir:
Лебедь сидит на башне и гадит сверху на всех.
ага ... гадит кристаллами соли, из которых вырастают терриконы
sTack
sTack
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 сентября 2016 в 08:21
natalyCat:
кристаллами соли
А разве это кристаллы соли? У меня ассоциаций с солью не возникло.
Арве:
facepalm
Сообщение, написанное с использованием одних только штампов Интернета, указывает на полную его бессмысленность.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 12 мая 2012 в 23:34)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
sTack:
А разве это кристаллы соли? У меня ассоциаций с солью не возникло.
а разработчики БРЕДбука уверяют, что это кристаллы соли))
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
natalyCat:

Лебедь сидит на башне и гадит сверху на всех.
ага ... гадит кристаллами соли, из которых вырастают терриконы
остапов понесло... (с)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
OASIS:
остапов понесло... (с)
я бы сказала - пронесло(((
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
Приехали знакомые из Иркутска,с интересом отправились посмотреть город,вернулись,сказали- "мы уже и забыли,что так бывает-разбитые дороги,облупленные церкви.Вобщем,как будто в СССР вернулись".Это что же такое-Восток подтянулся к Японии-Китаю,Запад-к Европе.Ну а мы то где с вами? Видимо,в ....Из всех Брендбуков ,разве что соляная скважина да Ботанический сад потянут.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Вчера у моего мужа в онлайн-игре спросили: "Ты из какого города?" Он ответил: "Из Соликамска" и долго не мог объяснить, что за Соликамск. И только после волшебной фразы "Белый лебедь", всем стало ясно.
Еще одна история: Мой брат, гуляя по Москве, случайно налетел на мужчину. Мужчина оказался каким-то криминальным и хотел брату наподдавать за невнимательность. Благо, перед этим спросил откуда он такой "слепой". Брат ответил, что из Соликамска. Вопросов у дяденьки больше не возникло. Он только уточнил: "Это где Белый лебедь" и брат спокойно пошел дальше.
Так что как ни крути, но наш город ассоциируют именно с тюрьмой. И эту ассоциацию вряд ли удаться чем-то перкрыть.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Мне кажется, сначала тем, кто придумывает "бренд-бук", надо задуматься, насколько эта затея целесообразна. Сначала пусть посчитают, сколько туристов (я подчеркну, туристов, а не командированных и тех, кто приехал навестить родственников или знакомых) бывает в год в Соликамске. Потом нужно посчитать, сколько туристов хотят видеть в городе, чем это выгодно. Пока нет конкретных цифр, говорить можно много, но результат неосязаем...Потому что в сухом остатке может получиться так, что в год в город приезжает туристами (людьми, которые целенаправленно едут в Соликамск, чтобы насладиться городскими достопримечательностями ) от силы 3000 человек. И разделив все деньги, потраченные на привлечение туристов, на количество настоящих, а не липовых туристов, может, стоит задуматься??? Не лучше ли думать о жителях города, чтобы им было хорошо и комфортно в городе, чтобы было где погулять с детьми и отдохнуть после работы, чтобы в городе были настоящие скверы, чтобы власти думали не о том, не заслоняют ли деревья храмы при въезде в город, а о том, чем дышат жители.
А пока вся эта возня с брендбуками напоминает город Глупов. Хочется сказать: "Ребята, вы из окон своих тонированных авто выглядываете?"
DoZer
DoZer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 07:40
Статья взята из газеты "Соликамский рабочий" от 9 мая 2012 года №36 (13273)

"Хочу жить в СССР!"
Так заявил Евгений Смирнов, редактор радио "Камская волна", на презентации брендбука, предложенного нашему городу Пермским центром развития дизайна. Варианты сувенирной продукции не впечатлили представителей различных сфер деятельности.
СССР - именно в такую аббревиатуру складывается слоган "Соликамск - Соляная столица России". Стиль, который в 2010 году был разработан рекламной группой "Vitamin" к юбилею города, более точно отражал его внутреннее состояние, его историческую значимость. И в нём, по мнению присутствующих, была душа.
Предложенные варианты фирменного стиля - всего лишь стилизация уже существующего, отражающая современные веяния. Он разработан для всех жителей города, тогда как взятые за основу второго варианта терриконы рассматривались как символ для туристов.
Фирменный стиль разработан Пермским центром развития дизайна. Заказчиком выступило министерство торговли Пермского края, оно и оплатило работу, оценённую в 250 тысяч рублей. ПЦРД разработал фирменный стиль и для других городов Прикамья: Чердынь, Чайковского, Кунгура. Какие-то территории приняли разработанный проект безоговорочно, кто-то - с доработками.
Специалисты управлений культуры и связей с общественностью продолжат работу по разработке фирменного стиля города Соликамска совместно с ПЦРД и "Vitamin".
Александра МИТИНА
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 мая 2012 в 17:38)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тигра, ну а что вы хотели, в каком окружении, такая и известность... Сомневаюсь, что необходимо равняться на кругозор пересидков и под них косящих.

С туризмом у нас будет не айс, чисто объективно, достаточно посмотреть на историю нашего "верхнекамья". Соликамск начал загибаться, когда появился новый южный торговый путь. За триста лет ничего ведь не изменилось. К сожалению мы "тупик" цивилизации на севере Урала, отсюда и многие беды города.

Брендбук, как затея не оч. умная, она скорее настраивает население против админ-ии, ведь есть и более насущные проблемы, да и в голову закрадываются нехорошие мысли про все эти мэрские "разработки проектно-сметных документаций" за несколько лямов...
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
oks@na:

Мне кажется, сначала тем, кто придумывает "бренд-бук", надо задуматься, насколько эта затея целесообразна. Сначала пусть посчитают, сколько туристов (я подчеркну, туристов, а не командированных и тех, кто приехал навестить родственников или знакомых) бывает в год в Соликамске. Потом нужно посчитать, сколько туристов хотят видеть в городе, чем это выгодно. Пока нет конкретных цифр, говорить можно много, но результат неосязаем...Потому что в сухом остатке может получиться так, что в год в город приезжает туристами (людьми, которые целенаправленно едут в Соликамск, чтобы насладиться городскими достопримечательностями ) от силы 3000 человек. И разделив все деньги, потраченные на привлечение туристов, на количество настоящих, а не липовых туристов, может, стоит задуматься??? Не лучше ли думать о жителях города, чтобы им было хорошо и комфортно в городе, чтобы было где погулять с детьми и отдохнуть после работы, чтобы в городе были настоящие скверы, чтобы власти думали не о том, не заслоняют ли деревья храмы при въезде в город, а о том, чем дышат жители.
А пока вся эта возня с брендбуками напоминает город Глупов. Хочется сказать: "Ребята, вы из окон своих тонированных авто выглядываете?"

Полностью согласна! Мест отдыха у нас действительно нехватает. Я имею ввиду не кафешки, а именно зоны уличного отдыха: скверы, парки. Особенно летом, бегаешь по центру, а присесть, отдохнуть 5 минут некуда. Площадь с лавочками меня никак не устраивает особенно в солнцепек.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Арве:
Тигра, ну а что вы хотели, в каком окружении, такая и известность... Сомневаюсь, что необходимо равняться на кругозор пересидков и под них косящих.
И не тоько перисидки знают Соликамск, как тюремный город. Ехала в поезде как-то с врачом-офтальмологом из Ейска, дак вот она тоже почему-то вспомнила Белый лебедь. Говорит, передачу смотрела про эту тюрму, вот и запомнила город.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Тигра:
И не тоько перисидки знают Соликамск, как тюремный город.

Хе-хе, разговаривал с одним гражданином, достаточно отсидевшим. Разговор зашел за "Белый лебедь"
- Не, говорит не знаю, наверное в Краснодаре?
И это не единичный случай. Мне кажется интелеХенты больше знают про соликамскую тУрму.
Indeed
Indeed
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 апреля 2014 в 16:51
oks@na:
...Не лучше ли думать о жителях города, чтобы им было хорошо и комфортно в городе...,

Арве:
...Брендбук, как затея не оч. умная, она скорее настраивает население против админ-ии, ведь есть и более насущные проблемы...

Точняк!
А еще надо подсчитать и обнародовать количество УБЫТИЯ населения нашего городка. Не только по причине естественной (то бишь, когда в мир иной человек отправляется в старческом возрасте), но и ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННОЙ, в том числе и - по болезни вследствие ужасающей экологической обстановки и некомпетентности представителей местного здравоЗАХОРОНЕНИЯ.
Какие, на фиг, туристы захотят ехать в город, который входит в десятку самых экологически неблагополучных городов России?!
Никакой брендбук эту ложку дегтя в бочке исторического наследия Соликамска не переплюнет.
Да и стоит подсчитать: сколько работоспособного населения валит из Соликамска, сколько выпускников школ желает вернуться после учебы на малую родину!
Так что, действительно, администрации не над брендбуком стоит голову ломать, а над тем, как сделать, чтобы жителям в городе было не просто комфортно, но и БЕЗОПАСНО здесь находиться!
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
oks@na, Indeed, plus1
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 70
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт