Алкозамки, немыслимые штрафы...помогут ли они?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 74
2109
2109
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 августа 2016 в 11:34
partyboy:

Скорее всего покажет тестер.
Это лишний кипишь и т.п. для водителя...
partyboy:

Дак вот не думаю, что анализ крови квас покажет (ну или кефир там к примеру)!
Ты уверен в этом на 100%?
partyboy:

Вот только не нужно трындеть! Скорее всего покажет тестер,что у сотрудников на руках,но для освидетельствования нужен анализ крови(вроде как). Дак вот не думаю, что анализ крови квас покажет (ну или кефир там к примеру)!
Ты думаешь просто так планируется ввести норму алкоголя в крови? этот вопрос лоббируется на правительственном уровне и медики соответствующие комментарии высказали, что такое возможно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2013 в 20:25)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
в феврале 2010 года житель Пензы выиграл в мировом суде административное дело о лишении его водительских прав за пьяную езду. Алкотестер выявил у него содержание алкоголя на уровне 0,205 мг/л. Мужчина обратился в ФБУ «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Пензенской области», который установил, что абсолютная погрешность «Алкотектора PRO-100 combi» в момент анализа составляла 0,29 мг/л, или около 0,7 промилле. В итоге суд оправдал водителя
(c) http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/02_a_4838905.shtml

Нефиговая такая погрешность, аж 0,7 промилле shock Даже кефир пить не надо... А в свете последних указаний медвежонка - такое дело очень даже можно и не выиграть уже. facepalm
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 00:15)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
С 1 сентября 2013 года, федеральным законом №196, были ужесточены наказания за езду в нетрезвом состоянии. В настоящее время предусматривается штраф в размере 30 тыс.руб., при этом водитель автоматически лишается прав на срок от 1,5 до 2 лет. Те же самые наказания предусмотрены для водителей, отказавшихся от мед. освидетельствования. За повторное нарушение - штраф 50 тыс.руб., с лишением прав на срок до 3-х лет.
ГИБДД на своём сайте поделилась статистикой за 2013-й год: http://www.gibdd.ru/stat/

Как оказалось, за период с января по август 2013-го года (это когда закон еще не вступил в силу) "пьяных" ДТП произошло на 2,5% меньше чем за аналогичный период 2012 года. А за весь 2013-й год, на 5,7% больше чем за весь 2012-й год.
facepalm
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 февраля 2014 в 17:04)
Fidel
Fidel
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 мая 2016 в 07:18
"Мастер", Грустно сознавать, но за безопасность на дорогах ни кому нет дела, не говоря уже о подготовке водителей. Наша страна впереди планеты всей и занимает третье место по количеству ДТП, не плохой результат. У 20 тысяч ежегодно душа улетает к архангелам, сколько на инвалидной коляске одному Богу известно. Возникает вопрос, что делать?
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
Fidel:

"Мастер", Грустно сознавать, но за безопасность на дорогах ни кому нет дела, не говоря уже о подготовке водителей. Наша страна впереди планеты всей и занимает третье место по количеству ДТП, не плохой результат. У 20 тысяч ежегодно душа улетает к архангелам, сколько на инвалидной коляске одному Богу известно. Возникает вопрос, что делать?
ну как минимум:

- исключить возможность покупки прав, мед.справок... а только и слышишь: "теория 10 рублей, площадка 10 рублей, город 10 рублей"
- увеличение числа часов практики
- изменение штрафов(+/-)
- контроль за "недобросовестными" водителями-рецидивистами
- жесткий ТО
- ужесточение уголовно/административного наказания
- гаишники за каждым кустом

нужное подчеркнуть/ненужное вычеркнуть/недостающее вписать

итог: все мы будем пешеходами... и все будут кричать потому что мы живем в раисии!
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
Speaker:
- изменение штрафов(+/-)
-исключить нафиккк.Штрафуются и платят по штрафам неопытные водители,но послушные граждане.А чурбаны с наклейками "Я ЗА ТОНЕР" не только не платят,но и не останавливаются.Отсюда вопрос к ГИБДД:наклейка-это пропуск в рай или просто вы их ссыте?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 20:58)
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
русский:

-исключить нафиккк.Штрафуются и платят по штрафам неопытные водители,но послушные граждане.А чурбаны с наклейками "Я ЗА ТОНЕР" не только не платят,но и не останавливаются.Отсюда вопрос к ГИБДД:наклейка-это пропуск в рай или просто вы их ссыте?
12.5 ч.3.1 - штраф 500 рублей + запрет эксплуатации транспортного средства и снятие номеров.
Я никогда не был против тона... но когда стекла реально в ноль... про задние разумеется речи не идет))
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Fidel:
Наша страна впереди планеты всей и занимает третье место по количеству ДТП
Быть такого не может. Это по абсолютному количеству ДТП, или в пересчете на кол-во жителей / автомобилей / дорог? Что за рейтинг, откуда дровишки?
Fidel:
У 20 тысяч ежегодно душа улетает к архангелам
Эта цифра из 1986 года. В прошлом году, согласно официальным данным уже - 27025 погибших.
Fidel:
что делать?
В первую очередь - дороги строить. Современные, безопасные, с разделительными барьерами, развязками и прочими ништяками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2014 в 08:04)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Никакие штрафы пьяных не испугают, т.к. когда они пьяные - им море по колено. Вряд ли кто-то специально напивается, что бы потом покататься. Всё происходит наоборот, сначала напился, потом покататься приспичило.
С осени прошлого года в Белоруссии у пьяных водителей конфискуют ТС, если попался вторично. У нас никак такая инициатива не проходит, почему-то. А за первый случай я бы номера снимал на полгода, скажем.
Speaker
Speaker
  • Сообщений: 93
  • Последний визит:
    2 июля 2020 в 22:13
Скажите ваше мнение на такой случай.
Я думаю у всех есть знакомые которые без вод. прав. Вот пример:
"Допустим" есть у меня знакомый, который уже пару лет ездит без прав. Его уже ловили как то гаишники за управлением ТС в не трезвом виде. Он неоднократно попадал в мелкие дтп. Была одна серьезная авария - все целы, но авто "оппонента" восстановлению не подлежит. Сколько денег этот человек угрохал на штрафы, откаты, выплаты за возмещение ущерба и восстановления собственного авто - одному богу известны. САМОЕ СТРЕМНОЕ - этот человек права даже и не получал. Т.е. по факту отбирать нечего!
Такую картину представишь - грустно(

ps. А скок малолетних пацанов по дворам гоняют?.. уу
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
дядявася:
Статистика за 2011 год по России:
Произошло ДТП: 199868
Из них по вине нетрезвых водителей: 12252
из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог: 42322
Статистика за 2012 год по России:
Произошло ДТП: 203597
Из них по вине нетрезвых водителей: 12843 (6,3%)
из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог: 42772

Статистика за 2013 год по России:
Произошло ДТП: 204068
Из них по вине нетрезвых водителей: 13581 (6,7%)
из-за неудовлетворительного состояния улиц и дорог: 53080

Источник: http://www.gibdd.ru/stat/

Количество "пьяных" ДТП возросло с 6,1% от общего числа в 2011 году, когда были меньшие штрафы, до 6,3 - 6,7% в 2012-2013-м годах, когда штрафы подняли.
Вывод: штрафы не помогли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 августа 2014 в 15:52)
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Speaker:
Т.е. по факту отбирать нечего!
Так вот как раз братья белорусы автомобиль и экспроприируют. Даже если этот автомобиль не принадлежит пьянчуге. Исключение составляет только случай, если этот автомобиль в угоне.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 августа 2014 в 07:03)
Игореха
Игореха
  • Сообщений: 42
  • Последний визит:
    6 мая 2018 в 15:35
Ничего не изменится, пока ГИБДД ежедневно не будут стоять на дорогах. Я вот чего не пойму - столько машин ездит без номеров и "вхлам" тонированные, и никому дела нет? Когда закон будет одинаков для всех, тогда ситуация будет другой.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
15 ноября 2014 года вступил в законную силу Федеральный закон от 14.10.2014 года № 307-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Теперь административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств (примечание к ст. 12.1 КоАП РФ). Водительское удостоверение для водителей скутеров и мопедов обязательно.

Кроме того, предусмотрена возможность применения в отношении несовершеннолетнего, управляющего транспортным средством и не достигшего возраста для привлечения к административной ответственности (16 лет), мер обеспечения производства по делу об административном правонарушении – отстранение от управления транспортным средством, задержание транспортного средства, доставление несовершеннолетнего в дежурную часть (ст. 24.5 КоАП РФ).

поможет? Как думаете?
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
поможет? Как думаете?
Если он добровольно остановится, по требованию СП, то оштрафуют. Если нет - гнаться за малолеткой на мопеде никто не будет, себе дороже. А номеров на мопеде нет.
А что, раньше мопедиста нельзя было оштрафовать? Я вот, не знаю где такое написано. Например, если бы меня гаишники поймали пьяного даже на велосипеде, и стали бы выписывать лишение прав, я бы не знал что возразить. Велосипед, согласно ПДД - транспортное средство, а велосипедист - водитель транспортного средства... Разве нет?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 ноября 2014 в 07:14)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 46-60 из 74
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт