Кошки

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 62
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Roza, Посоветовали капать капельку настойки валерианки на лапу кошке, лижет и успокаивается, правда не пробовали.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а противозачаточных для кошек ещё не придумали? на этом можно делать миллионы!! Мои родители стерилизовали кошку на карналлитово, вроде живые все, но думаю животное за такое спасибо не скажет.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Мои родители стерилизовали кошку на карналлитово, вроде живые все
Это очень опасно, тем более в пожилом возрасте!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, дак кошка была не пожилая, чего опасного то? Это ж кошка, а не шашка тартилла
Киви
Киви
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 июня 2017 в 16:15
Roza:
Киви, хочу стерилизовать, потому что моя Зайка желает кота каждый месяц. Гляжу на нее, как она мучается и сердце кровью обливается.
Мы вас на месяц старше, но или "моя твоя не понимает" или "в Соликамске у кошек секса нет"- не просит она мужика. Она как-то один раз голос повысила, но я ей объяснила, что дома орать может только мама war . Вроде котэ прониклась.
В случае загула советуют "Кот Баюн". У него не эффект контрацепции, а успокоительный. Вся кошачья контрацепция- шняга с последствиями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 января 2013 в 20:40)
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
мы стерилизовали молодую кошку в Дан, все замечательно. Кошка после этого стала лучше выглядеть, плюс, пропали парочка проблем со здоровьем (подобрали на улице, больную). А капли для кошек, особенно гормональные, вредны, если использовать их постоянно
кама
кама
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 апреля 2013 в 21:16
Верно, говорят в рекламе, что ни одна кошка в мире не знает, что она домашняя. Кошкам нужна, прежде всего, свобода передвижения. А чтобы эта свобода не вредила здоровью моих кошек, стерилизовала их на Карналитово. У Чичерова "пуговку крутили" несколько месяцев. Мои тоже приблудные. Точнее, летом нам подбросили беременную черную кошку, совсем ещё маленькую. Она родила нам одного серого котёнка тоже кошечку. Вопрос стерилизации для нас встал очень остро. Ветлечебница на Карналитово просто спасла нас. Теперь наша задача вовремя этих зверей покормить, а выгуляются они сами, после того как у печки отогреются, умоются. А нет желания на мороз идти, на окне посидят, на снег поглядят. Но обязательно уходят на выгул в ночь, видимо на промысел. И, правда, этой зимой мышей не слыхать, да и птичек у дома, тоже не видать
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
кама:
У Чичерова "пуговку крутили" несколько месяцев.
эээ...а что это значит? нам за один день кошке стерилизацию сделали... неужели этот процесс можно еще и растянуть?
кама
кама
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 апреля 2013 в 21:16
Выставляли кучу условий, о которых на Карналлитово и не заикнулись. Например, в инете пишут о ранней стерилизации, а у Чичерова только после первой течки. Как я укараулю молодую, боевую, свободно гуляющую кошку?! В 4 месяца стерилизовали серую. Перенесла хорошо. Да и по старшей были невыполнимые условия. Требовали выждать полтора, два месяца после того, как окотилась. Так она уже через неделю после первых родов была снова беременна...Выдала мне уже трёх. Старшая от операции оправилась тоже быстро.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
хммм... а у нас ничего не требовали... мы просто позвонили, нам назначили дату - и все. Кстати, ни на одном ветеринарном сайте не видела плюсов ранней стерилизации, везде пишут, что возраст должен быть не менее 6 месяцев, а лучше - 10-ти. Правда ,возраста нашей мы не знали, оценили, что примерно месяцев 8.
Kyаrа
Kyаrа
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 января 2014 в 09:21
Обычно стерилизуют месяцев в 8-9, ранняя стерилизация у нас не практикуется, проводится очень редко. И после родов должно пройти месяц-полтора-два. На маленьком сроке тоже стерилизуют. Так что правильно говорили...
Kyаrа
Kyаrа
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 января 2014 в 09:21
И как может кошка через неделю после родов быть беременной?
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
спасибо всем за информацию.Клинику на карналлитово знаю,а Дан-где это?Кот-баюн не очень действует,но здорово бьет по мозгам-кошка ходит очумелая,гормоны действуют,но на короткий срок-часа на 2-3.После этих "загулов" наша Зайка становится худой,вялой,долго восстанавливается.Я уверена-лучше стерилизовать,если не разводить котят.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
ДАН - это та же клиника Чичерова, просто они сейчас называются по-другому. У нас тоже кошка очень худела от своих загулов, углы метила, зато сейчас на нее не нарадуемся: красивая стала, спокойная, здоровая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 января 2013 в 10:46)
Roza
Roza
  • Сообщений: 267
  • Последний визит:
    29 июня 2020 в 19:25
так ДАН-это клиника на карналлитово?(я пока Чичерова не знаю-это ветврач?)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5
Показаны 31-45 из 62
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт