Энергосбережение дома

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 59
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
partyboy:

АЦЦКИЙ СОТОНА:
вау, именно старую лампу? больше ничего не подойдёт?
Ух ты умник! НУ или выкинь выключатель, или отруби дома эл,энергию.
Порой можно пожертвовать 40 Вт лампочку в люстру из 3х и более ламп, чтобы продлить срок службы Л/Л ламп. Ну или выкусить подсветку из выключателя. Это самые простые способы доступные каждому обывателю.

а зачем выкусывать, можно обычный выключатель поставить, я просто реально не понял. Но ведь если ты лампочку вкрутишь в люстру, то она скорее всего будет параллельно другим лампочкам... хотя, смотря какая люстра, наверно.Добавлено спустя 3 минутыосвещение не главный потребитель, если другие потребители много жрут, а у меня например дома современный холодос жрёт чуть более полу киловатта, и ещё есть комп, который жрёт не знаю сколько, других стационарных электроприборов нет и освещение играет значительную роль в общем потреблении.
Сколько может потреблять в час комп?
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Сколько может потреблять в час комп?
Ну так отключи комп, выкрути лампочку, экономь на пиво.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Vl@diMir, идея супер, но я и так продал всю бытовую технику, что бы хватало на пиво. Нет, я серьёзно, на блоке питания написано... а не, посмотрел - не написано, только параметры сети
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Сколько может потреблять в час комп?
Нужно сложить мощность монитора(можно посмотреть в ынструкции) и мощность системного блока, которую фиг где найдешь. Но примерно это будет несколько меньше чем мощность его блока питания.
Если нужно точно - то это только замерЯть.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
А вот ТУТ написанно как с помощью паяльника можно убрать мигание энергосберегающей лампочки.
У меня вот другой вопрос к электрикам))), вкручивал светодиодную лампу в цоколь при выключенном выключателе и она у меня светилась shock в руках. Вот ТуТ об этом почитать можно.
Блин видать монтажник - пад..а, разорвал мне в ванной ноль не фазу. Долбаный криворучка, Очень опасно тем более в ванной комнате 2Х2, где рядом трубы и батареи.
Пиковое потребление компьютера можно примерно глянуть тут http://coolermaster.outervision.com/. исходя из своих комплектующих. А так купите себе интел кор ай3 с индексом Т, не покупайте видео карту(если комп не для игр), установить ССД и энергосберегающий ЖД (по типу Грин серии от WD). Хотя это херня не комп, ну да ладно зато мало потребляющий.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася, да инструкций уж нет, будем надеяться, что не много он жрёт.
partyboy:
Блин видать монтажник - пад..а, разорвал мне в ванной ноль не фазу. Долбаный криворучка,
может это юмор такой?
Кот да Винчи
Кот да Винчи
  • Сообщений: 32
  • Последний визит:
    3 февраля 2021 в 23:02
Насчёт свечения лампы в руках - у меня люминесцентные от статики слегка подсвечивались несколько раз. Если выключатель с подсветкой, то тоже может подмигивать. А с результатами работы криворуких монтажников много раз сталкивался. Дома когда первый раз проводку расковырял - мату было немеряно, всё через одно место собрано.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 февраля 2013 в 14:03)
progress
progress
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 марта 2013 в 20:15
В соответствии с законодательством застройщик обязан разместить на фасаде вводимого в эксплуатацию многоквартирного дома указатель класса его энергетической эффективности. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны обеспечивать надлежащее состояние указателя класса энергетической эффективности многоквартирного дома и при изменении класса энергетической эффективности многоквартирного дома обеспечивать замену этого указателя. Требования к указателю класса энергетической эффективности многоквартирного дома установлены приказом Министерства регионального развития Российской Федерации № 161 от 8 апреля 2011 года.

При осуществлении государственного контроля за соответствием многоквартирного дома, которому при вводе в эксплуатацию присвоен класс энергетической эффективности, требованиям энергетической эффективности в процессе эксплуатации многоквартирного дома орган исполнительной власти, уполномоченный на осуществление государственного контроля за соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, определяет класс энергетической эффективности многоквартирного дома исходя из текущих значений показателей, используемых для установления соответствия многоквартирного дома требованиям энергетической эффективности, и иной информации о многоквартирном доме.

В целях повышения уровня энергосбережения в жилищном фонде и его энергетической эффективности в перечень требований к содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме включаются требования о проведении мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности многоквартирного дома.

В соответствии с принципами, установленными постановлением Правительства Российской Федерации № 646 от 23 августа 2010 года, Правительство Калужской области постановлением № 419 от 1 августа 2011 года утвердило перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, подлежащих проведению единовременно и (или) регулярно. Обязанность по проведению мероприятий, включенных в утвержденный перечень мероприятий по энергосбережению и повышению энергетической эффективности в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме (за исключением случаев проведения данных мероприятий ранее и сохранения результатов их проведения) законодательством возложена на лицо, ответственное за содержание многоквартирного дома, или, в случае непосредственного управления многоквартирным домом, на собственников помещений в многоквартирном доме. Для снижения расходов на проведение данных мероприятий собственники помещений в многоквартирном доме вправе требовать от лица, ответственного за содержание многоквартирного дома, осуществления действий, направленных на снижение объема используемых в многоквартирном доме энергетических ресурсов, и (или) заключения этим лицом энергосервисного договора, обеспечивающего снижение объема используемых в многоквартирном доме энергетических ресурсов.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Почитал тут и решил вставить свои 5 копеек.Сделаем простой расчёт на моём примере:
Итак было.
1.Кухня 1 лампочка - 100 вт. Ванная 1 лампочка - 60 вт. Туалет 1 лампочка - 60 вт. Коридор у меня буквой Г изогнут,поэтому 2 лампы по 100 вт.(Итого-420 вт.)
2.Основной потребитель - холодильник наш старый "Атлант" однокомпрессорный - 1,4 квтч в сутки, или 58,3 вт. в час.
Считаю грубо что всё включил одновремено,потребление в час получается.
Итого хоз. часть составила - 478,3 вт. Мощность старой плитки получилась. Это без комнат, для простоты. Стиральную машину не считаю - она не менялась.

Итак поменяли:
1.Кухня 3 лампы LED X 5 вт.- 15 вт. Ванная 1 лампа LED X 5 вт. - 5 вт. Туалет 1 лампа LED X 4 вт. - 4вт. Коридор,который буквой Г - 2 лампы LEDX 0,4 вт. + LED X 4 вт - 4,8 вт. Вторая часть коридора 3 лампы LED X 5 вт. - 15 вт. ( Стало 43,8 вт. вместо 420 вт. ! )
2. Холодильник поменяли на "VESTEL" 360 двух компрессорный с классом потребления A - 0,94 квтч в сутки или 39,16 вт. в час.
Итого хоз. часть составила - 82,96 вт. Или примерно 83 вт. Разница в одни сутки составила 395,34 вт. Это просто расчёт показывает,ничего личного. :)

Стало светлей и не выгорают патроны.Кстати лампы по 0,4 вт. через выключатель с подсветкой светятся в пол накала - как ночник(окно далеко,тёмный угол получается,особенно ночью.Цена этих лампочек всего 90 руб. Хорошие только зелёные и чуть похуже синие.Красные и жёлтые плохие.
Включишь - ярко горят,выключишь,в пол накала светятся. В туалет ну никак не промажешь. :)
Да мощные лампы дорогие - но прошёл год, ещё ни одна не сгорела.Ресурс обещают 50000 часов. smile Я беру только тёплый свет и мощность от 5 вт до 8 вт. Цена примерно от 640 руб. до 860 руб.Эти цены были год назад,может и подешевели.Считаю что на стандарт E27 лампы надёжней, т.к. больше места под блок питания в цоколе лампы.И второй момент - это обязательно наличие алюминиевых рёбер охлаждения у лампы - светодиоды нагреваются.Вот такого формата:

""/


Вот кухня:
""/


Вот коридор буквой Г:
""/


Вот вторая часть коридора:
""/


Итого по хоз.части 395,34 вт в сутки множим на 30 дней,для простоты расчёта - 11860,2 вт. экономии за месяц. И опять ничего личного,просто расчёт. smile
Дальше считать лень,вроде не ошибся нигде.Скажу только что старые компьютеры типа Pentium 4 надо менять ну хотя бы на DualCore,а лучше на i3, i5..У них обороты процессора динамически изменяются в зависимости от поставленных задач - упрощённо сказать если было 3Ghz,стало 1,8Ghz при простое. Особенно экономичны ноутбуки но у них большой минус - они нежные и дороги в ремонте.Ну вроде всё написал,по хилому. Всем удачи. :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 сентября 2013 в 15:07)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
HiliyJuk, интересные расчеты :)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Администратор:
HiliyJuk, интересные расчеты :)
расчеты интересные. В месяц, получается, HiliyJuk экономит 11,9 КВтч (при условии, что все лампочки горят 1 час в день), что в деньгах равно 35 руб. 22 коп. экономии в месяц. В год экономит 422 р. 69 коп. Это же огромная сумма, учитывая, что 9 светодиодных ламп стоят около 5400 рублей... окупится эта "экономия" через...13 лет. Проработают ли лампочки 13 лет? - вряд ли, у меня уже пара светодиодных перегорела через полтора года... Даже если все лампочки будут гореть по 4 часа в сутки, окупятся через 3 года... остается молиться, чтоб они работали хотя бы 3 года...
экономия, однако, требует жертв laugh
И еще: не темновато на кухне? На мой взгляд, рабочие поверхности надо еще освещать дополнительно...
Для того, чтоб довести "до ума" расчеты HiliyJuk, надо посчитать среднее время горения каждой лампы в сутки, привести затраты на новые лампы, вычесть затраты, которые ежегодно были на покупку ламп накаливания. Может быть, какую-то экономию денег увидим...А пока - одни расходы...

еще добавлю... zst ничего личного, но зеленый свет - это ад...Его хоть можно отключать при желании (когда не Новый год)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 сентября 2013 в 12:50)
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
человек поставил цель:сэкономить энергию.И он ее экономит,государству помогает.А деньги-они приходят и уходят.Главное-не жалеет о потраченных)))))
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Доброго дня.
"Доброта" некоторых людей всегда приятно удивляет.Я и не ждал повального одобрения, я просто так увлекаюсь smile Всегда считал, что людей с техническим образованием должно быть видно по "поведению". Наше предприятие закупило партию LED светильников в Депо,поставили один экспериментально.Через неделю он сгорел.Реакция была похожей на реакцию уважаемой окса@на. Принесли мне на экспертизу (простому радио механику, а не инженеру !).Было это 10.03.2013г. Анализ показал нарушение технологии сборки на заводе - изготовителе "ООО Атон" г.Пермь. Пришлось разложить по полочкам и написать претензию,естественно с фото. Сделать работу технолога предприятия smile Пришёл официальный отчёт с извинениями и признанием ошибок, пообещали наказать производителя. Мой начальник когда гл.инженеру докладывал, тот сильно удивился.Не ожидал от простого смертного такой выходки. Я сам переделал всю партию, на завод посылать заняло бы очень много времени. Все светильники светят нормально теперь - ни один не сгорел. Теперь идёт плавный переход на такие светильники по принципу: сначала покупают один, мы его анализируем - даём заключение и покупается партия.
Судя по всему на предприятии технолог - осторожно, специалист. Это к слову о сроке службы. С дуру можно загубить любое хорошее дело. Покупные курсовые делают своё.
Теперь конкретно по делу.
1.Лампочки конечно горят не по часу в день, а гораздо больше - это условно взят час.Сейчас по иронии судьбы как раз самое интенсивное время использования.Примерно с 18.00 и до 23.00,а то и позже ложусь спать.Квартира не улучшенной планировки,в коридорах всегда темно - даже днём,особенно в пасмурную погоду.Комнаты не проходные,сын двери закрывает в свою комнату вечером - в коридоре мрак, лампочка горит почти с 18.00.

2.Не взяты комнаты в расчёт,а там в люстрах стоят по 3 LED лампы по 8 вт,естественно светят весь вечер.Работают три компьютера(один ноутбук сутками,один ноутбук весь вечер и утром и один компьютер вечером допоздна).
Отсюда вытекает как минимум удвоенная экономия по энергии естественно с соответствующими затратами. smile
3.Про срок службы не могу ничего сказать,заявлено 50000 часов,вся квартира в LED лампах и год написано условно,покупал постепенно в течении года - поэтому есть лампы и с большим сроком службы.На каждой лампе поставил дату и цену,обязательно сделаю после 7 лет отчёт,самому интересно. :)
4.Теперь про освещение на кухне. Стало очень ярко эквивалент 15 вт. LED ламп составляет грубо 150 ватт обычной лампы накаливания. Смотрится темно так как свет попал в объектив и автоматика убавила светочувствительность матрицы. Дом старый 1952 года и кухни того времени примерно 5 кв. метра+холодильник + труба от печи занимает 1 кв.метр+стол+газовая плита - остаётся 2 кв.метра.На такой кухне вдвоём тесно...
По освещению я называю её домашней операционной, моей жене очень нравится.А это как говорится - главное. :)
Печную трубу убирать нельзя,там вытяжка для газа(техника безопасности) и выход печи от титана.Титан принципиально не убираю.Осенью и весной в квартире тепло,а в ванной вообще баня под 50 градусов. smile Всё горячее... С водонагревателем в ванной холодно. В общем мои домашние довольны,а это главное. :)
5. Ну вроде дошёл до зелёного света + лампа тёплого света. Горят уже года 2,не выключаясь совсем - мои первые лапы LED,кстати зелёные стоят по 90 руб. всего. Пока не сгорели, горят в пол накала всегда и весь вечер полностью- сделал специально,темно в коридоре - окно далеко. smile Может на фото свет ядовитый, а в реале,лампы по 0,4 вт. светят не сильно. Свет смешан с тёплым светом центральной LED лампы и смотрится красиво.Нравится мне,жене,сыну.Показывал напарнику, другу - никто про ядовитый свет не сказал. smile .Приезжала сестра моей жены, купила таких цветных лампочек 3 шт. домой себе. Ей тоже понравилось.
Оба, и напарник и друг стали тоже потихоньку прикупать себе домой такие LED лампы, знаю потому что советовались, боялись купить плохие. Носил коробки от ламп для примера. Получается заразно видимо, а я ходячая инфекция. :)
6.Про тщательный расчёт - я не вижу смысла его для себя делать. До переделки у меня нагорало 300 квт. Как говориться - легко. Теперь спокойно и без ужимок и окриков, опять свет не выключил ! - нагорает 150 квт. В темноте не сидим,компьютеры включены постоянно. Бумажную библиотеку раздал -всё в электронном виде. smile

7.Ну дошёл до цены.Уф... smile Не думайте что было просто. Сопротивление домочадцев было сильным. Но как говорится, терпение, знания и хилый авторитет сделали своё дело. smile Не раз встречались в штыки мои начинания, потом спасибо мне говорили. Теперь моя жена с гордостью говорит людям : у нас дома простых лампочек нет. Цена кусается, но ведь и хороший фотоаппарат стоит под 26 тысяч руб. Сотовые телефоны по 15000 руб. берут ведь, а что - уронил и привет. А автомобили ? Под 300 тысяч руб. минимум. Компьютер ниже 8000 руб. просто фуфло будет,про ноутбук и говорить нечего - там 24000 руб.
Что такое истратить на лампы в течении года пусть даже 10000 руб.,в реале меньше. Для рабочего человека - реально. Уж если мой напарник - пенсионер ! решился, он сначала смотрел как на больного...на меня. А счета за свет кусают,спросил сколько нагорает и не химичу ли я. Думаю понятно, у меня 150 - у него 400 квт. А люстра 6 рожков ! по 60 вт. у него брала. Сейчас у него она берёт 6Х5 30 вт. ! Потом слышит - начальство в управлении покупают, а ведь почему берут дорогие машины, костюмы - играет свою роль и престиж. Напарник берёт же литые диски и резину Nokian на машину за 26-28 тысяч руб. Можно ездить и на железных дисках и резине "снежинка". Вопрос о цене - считаю вопросом приоритетов человека. Кто-то сигары покупает, кто-то коньяки по 1500 руб., да не одну за вечер.

Ну и напоследок, доведя до конца тему, собрал самодельную лампу в общий коридор. Низко висит - воруют, высоко повесил - тяжело менять, постоянно перегорает. Надоело, меняю только я, больше всех надо. smile Вот уже 2 года горит и берёт 9 вт. Девять светодиодов по 1 ватту, 3 светодиода - 150 руб. Лампочка обошлась - 450 руб. Поменял не из- за экономии, а из - за лени. Надоело постоянно менять раз в месяц стабильно. Вторую лампочку собрал из найденного светодиодного фонаря, у неё белый свет.
Вот фото:
""/

Занялся этим, думая прежде всего о себе, а не о государстве. Навесные пластиковые потолки пожароопасны. Всем удачи. smile и пока.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 сентября 2013 в 11:39)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
убедительно)))в связи-пара вопросов :
1. что нужно изменить в схеме ЭСЛ Osram или Космос (у меня такие),,чтобы срок службы увеличился с двух месяцев хотя бы до 3х лет?Лампы горят постоянно,некоторые подключены через датчик движения (туалет,прихожая)..Вылетают в момент включения (напряжение сети резко не скачет, но в разные дни 180-210 в).Цена ламп от 130 руб,вижу явную неэкономию,поэтому использую такие лампы вторично,подключая их начинку (она в 90% случаев остается целой)к древнесоветским лампам дневного света.
2. У нас на производстве тоже все лампы в цехе заменили на ЭСЛ.Результат-станочники хором говорят,что освещение упало в разы.Если б на станке не было местного освещения,пришлось бы цеплять на кепку фонарик.Глянешь в окно-аж глаза режет.Вот такой полумрак.Регулярно приходят тетки с приборами,делают замеры..В следующий раз обязательно поинтересуюсь,в норме ли такое освещение....Хотя думаю сам,что глаза не обманешь..
3.Про потолки.Во время пожара пластиковые панели скрутились в спираль и упали на пол.Ни одна не сгорела полностью,только расплавились .Всяко лучше чем ГКЛ-его потом выгребать дольше)))))
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Доброго дня.Вылез из норки...Теперь о деле.
Мой опыт, к сожалению собственный, печальный с этими лампами. Купил я в то время сразу 6 шт., поверил рекламе - срок службы 7 лет ! Все по 20 вт. Светят то хорошо, но недолго. Через год осталось 2 шт. Ещё через полгода сгорели и они. Просто деньги платишь не за электроэнергию, а за лампочки. Я конечно их ремонтировал, но это не считается. Простой то человек это не сможет, да и не дело это...Второй их недостаток - мигают через выключатели с подсветкой.
И ещё эти лампы не любят частые включения-выключения, так что с датчиками они не стыкуются :)

Последние лампы купленные по акции - типа 3 штуки по 50 руб. штука, в магните вроде (Орбита, внутри магазин). Те вообще халтура, там нет токоограничивающего резистора. При включении конденсатор фильтра резко заряжается и рвёт диоды. В общем они при включении частенько "бахают".
По схеме смотрел, ничего там не сделаешь. Мало места в цоколе лампы, перематывать дроссель остаётся - не пробовал. Распаял на запчасти. Спирали делают из нихрома, а надо из вольфрама. В общем лучше уж простые накаливания ставить, только плавный запуск сделать. В общем вывод мой - халтура сплошная.
Сейчас я из них самодельные диодные леплю, типа ночника из сломанных китайских диодных фонарей. В коридоре фото их них сделано, только по 45 вт. они.(Перегоревшие из гаража, тоже экономили - заколебались менять !) А стоят по 400 руб. ! Теперь куплены диодные - два года горят, ещё ни одна не сгорела.
Скоро электриков сократят. smile Они уже беспокоиться начинают. :)

Отказался от энергосберегающих - фуфло. Лучше изредка покупать светодиодные. В комнаты не меньше 8 вт. а лучше больше. Сейчас в большом я видал и по 15 вт., иначе света не хватает ну и естественно тёплый свет, он приятный.Но пока мне не надо, полный комплект. Жду - когда что-нибудь сгорит smile В коридоры хватает и 5 вт., если несколько лампочек. У меня по три стоит. На карналлитово гарантию дают год, сохраняешь упаковку и чек. Даже если не повезёт, возьмёшь брак - за год всяко проявится. Второй магазин - светильники по северной, но там гарантия меньше.Третий на карналлитово, там я брал по 1 ватту диоды.
Другой ньюанс - это цоколь лампы, обязательно большой цоколь Е27. Иначе блочёк питания очень маленький, в цоколе места мало и они летят. У меня таких нет. И вторая "мелочь" это обязательное наличие алюминиевых ! рёбер радиатора, без них светодиоды перегреваются (а это полупроводники) и служат не долго.

Дорого - да. Но со временем - уверен они вытеснят остальные лампы. Дороговизна - единственный недостаток. Но всё хорошее дорогое, даже велосипеды есть по 70000 руб. Да и вообще жить вредно. :)

У нас на производстве сначала было мнение о светодиодных лампах и прожекторах типа Фуу, я писал. Когда разобрались - оказалось не всё так плохо. Специалисты пришли на лампочные предприятия после современного образования за деньги - фуфловые, не соблюдается технология.
Простой пример:
Последняя партия светодиодных прожекторов 300 вт. всего берёт ! (Три светодиода по 100 вт.) И это после 8 КВТ. наших на порталах ! И все пришли с одинаковым браком - при подключении заземления к прожектору - бах и два из трёх светодиодов тухнет. Если землю не цеплять, фаза на корпусе. Это какие придурки должны сидеть в тех контроле ? А светильники чудо просто, такой бы на машину поставить, бьёт с одного берега камы на другой. Свет как у инопланетной тарелки :)
Анализ показал - преобразователи задевают радиатором металлический корпус светильника, неправильно выточен внутренний размер.Фаза через диодный мост бьёт на землю и перегорает предохранитель.А третий преобразователь просто стоит отдельно, поэтому и выживает. Вся партия пошла в депо к токарям и уже год работает. Вместо 24 Квт. в час теперь берёт 900 вт. на портал. Экономия бешеная. А портал ведь не один их три на станции. Но и стоит ого ! 26000 руб один прожектор. Однако наш экономист выявила -выгодно. Только вот всё надо сразу проверять, дурацкие высшие дубильники на производстве губят дело, вот оно рыночное образование за деньги. За державу обидно.
Вывод: 1. либо разработчик не просчитал, 2.либо сборщик не заметил. Но как на выходе техконтроль ? не заметили !? Всю партию ? и похоже вообще все светильники у них там такие.
Просится одно слово - ИДИОТЫ. Надо судить за вредительство. В последнее время смотрю и ракеты стали падать,поколение осторожно - специалист пришло.
В депо закупили светильники тоже с браком всей партии, выше я писал. Стало светлей в два раза - очень яркие. А эти лампы ртутные, их ещё утилизировать надо(опять предприятию платить) да и не ходят они. Я своему начальнику рекомендации дал, покумекали и всё - переходим на диоды. :)
Заявлено 25 лет службы, сгорел пробный через неделю - после сборки "специалистов"
Вот его фото, то что поставили станочникам в депо, стоит правда 8000 руб. :
""/

Единственное постепенно надо, дорого конечно. Заявленный срок службы 25 лет. Но только после того как сам проверишь. Что поделаешь - современное высшее образование рулит. :)

Теперь про пластик на потолке. Всё хорошо - красиво, дёшево и сердито. Но от простых ламп там очень сильный нагрев. У нас пожар в сауне был - загорелся потолок из-за светильника с простой лампой. Сауна сгорела - убытки большие. А пластик как воняет при горении, два раза вдохнёшь и мне кажется сдохнешь. Туда генеральный директор любил ходить, всё как в пятизвёздочным ателе. Учимся на чужих ошибках, это дешевле. :)

Я своей сразу сказал, сгореть не хочешь, только светодиоды. Это был один из не убиваемых доводов. Потом сама покупала лампы, вошла во вкус. Они же красивее простых - особенно с зеркальными колбами. Но быстро разбирают и мало возят, в общем дефицит получается. Ну вроде всё . Пока и удачи. :)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 сентября 2013 в 09:50)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 59
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт