белая газель

травят или усыпляют домашних собак и увозят на белой газели
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 46
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Не буду умничать, в отличии от некоторых тут, до меня успевших настрочить увещивания, как и где надо выгуливать домашних животных. В любом случае мне искренне жалко, что случаются такие истории с пропажами. А уж тем более грустно, когда это случается у моих друзей и кому как ни мне известно, насколько был тот пёс дружелюбный и приветливый, что его по сути и погубило. Будь бы в нём по настоящему развитые качества хишника с не хилым оскалом, такой бы он не дался бы в руки тем, кто занимается отловом целенаправленно.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
ТС спрашивает: "КУДА увозят собак?", а ему уже целую страницу выписали инструкций по правильному их выгулу...
Разве что-то не то?
Vl@diMir:
Там же в правилах указана организация, на которую возложена ответственность:
Отлов бродячих животных по городу производиться по заявкам. Приемом заявок на отлов занимается МКУП «Городское хозяйство».Адрес: 618548, Пермский край, г. Соликамск, ул. Черняховского, 10; Телефон: 8 (34253) 2-33-77; 2-33-99, тел/факс 2-33-88; Часы работы: понедельник - пятница 8.00 – 17.00, перерыв 13.00 – 14.00 суббота, воскресенье - выходные. Электронный адрес: obit2007@yandex.ru
Обращайтесь туда.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Александр Карельский! Позвольте с Вами не согласиться! В Боровске есть 2 точки для выгула собак: на пр.Строителей и за стадионом СЦБК. В 3 микрорайоне - возле Лесного. мало площадок, больше для физ.развития собак, а не для ест. надобностей - согласен! а вам не надоело по весне видеть так сказать следы деятельности четвероногих? И что их выгуливают на територии школ, д.садов или "у соседнего подъезда"? Прежде чем заводить собаку, подумать надо - где и как она будет "гулять". Вот чего-то слонов и насорогов не заводят - мозгов хватает!
А насчёт дружелюбия собак спорить не буду, но видел, как на хозяев набрасываются.
P.S. Я не против дом. питомцев, но об окружающих тоже надо думать!
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
Материал из Википедии: (для разнообразия)

Суп из собаки (посинтхан (보신탕; 補身湯) или кэджангук (개장국)) — суп национальной кухни Кореи, который включает мясо собаки как его основной компонент. Утверждается, что этот суп увеличивает мужество. Название «посинтхан» буквально означает «суп, укрепляющий организм» и появилось, видимо, в середине XX века, тогда как «кэджангук» — более древнее название, означающее «суп из собаки с соевой пастой».

Способ приготовления: мясо собаки варят с зелёным луком, листьями периллы и одуванчиков, специями (твенджан, кочхуджан и порошок семени периллы).

Блюдо одно из наиболее распространенных корейских продуктов, сделанных из мяса собаки, имеет долгую историю в корейской культуре, но было раскритиковано и внутри и снаружи Кореи из-за беспокойства по поводу прав животных; нашумевшее высказывание Бриджит Бардо «Нация, которая ест собак — нация дикарей» вызвало ряд правительственных запретительных мер. Следует отметить, что исторически в Корее собака не воспринималась как «друг человека», однако её статус как одного из 12 животных китайского цикла был довольно высок. Кроме того, собачье мясо никогда не являлось повседневной едой, это сезонное или лечебное кушанье.

""


А у кого особо крепкие нервы - можете глянуть тут (18+)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 5 февраля 2013 в 18:59)
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
nunahren:
А у кого особо крепкие нервы - можете глянуть
Хм, а у кого еще сильнее то можете глянуть сюда.
nunahren
nunahren
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 марта 2013 в 08:01
partyboy, я знал, что китаяйцы жрут ффсё, но этого не ожидал, ещё и с фотками.
shock
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
DimOn-wla:
а вам не надоело по весне видеть так сказать следы деятельности четвероногих?
А вам не надоело видеть весной, летом, осенью, зимой так сказать следы деятельности двуногих? Когда не могут донести мусор метров 5 до баков, когда из окон бросают все, вплоть до мебели и испортившихся продуктов, когда у подъездов справляют малую и даже большую нужду, когда меняют окна и строительный мусор лежит внизу месяцами, когда автомашины и их владельцы загрязняют детские площадки, когда... А тут из, извините, собачих фекалий делаете слона. Это все идет бесследно в землю через неделю-другую, а вот продукты деятельности двуногих существ вас, как видно, не смущают.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
DimOn-wla:

Александр Карельский! Позвольте с Вами не согласиться!

... позволяю
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Natalya:

А тут из, извините, собачих фекалий делаете слона.

По всей видимости, большая часть участников общения, тут вместо того, что бы посочувствовать людям, потерявшим своего члена семи, собрались тут поглумиться. Переводя стрелки с разговора о безчеловечных поступках неизвестных лиц, на темы абсолютно тут не уместные. Я даже не вступаю в дискуссию с теми, кто тут пишет мне ... позвольте не согласиться. Не согласиться, это проще пареной репы, а вот попробовать понять ситуацию, вот тут на этом сайте туговато.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Natalya:

DimOn-wla:
а вам не надоело по весне видеть так сказать следы деятельности четвероногих?
А вам не надоело видеть весной, летом, осенью, зимой так сказать следы деятельности двуногих? Когда не могут донести мусор метров 5 до баков, когда из окон бросают все, вплоть до мебели и испортившихся продуктов, когда у подъездов справляют малую и даже большую нужду, когда меняют окна и строительный мусор лежит внизу месяцами, когда автомашины и их владельцы загрязняют детские площадки, когда... А тут из, извините, собачих фекалий делаете слона. Это все идет бесследно в землю через неделю-другую, а вот продукты деятельности двуногих существ вас, как видно, не смущают.

Раздражают, да ещё как!!! по мере возможности борюсь с этимДобавлено спустя 5 минут
Александр Карельский:

Natalya:

А тут из, извините, собачих фекалий делаете слона.

По всей видимости, большая часть участников общения, тут вместо того, что бы посочувствовать людям, потерявшим своего члена семи, собрались тут поглумиться. Переводя стрелки с разговора о безчеловечных поступках неизвестных лиц, на темы абсолютно тут не уместные. Я даже не вступаю в дискуссию с теми, кто тут пишет мне ... позвольте не согласиться. Не согласиться, это проще пареной репы, а вот попробовать понять ситуацию, вот тут на этом сайте туговато.

Я не глумлюсь. Если Ваши друзья считали собаку членом семьи, то и надо было заботиться как о члене семьи! Даже сейчас, когда детки мои уже большие, я за них переживаю, стараюсь оградить от непредвиденных ситуаций на улице! Аи когда были маленькие , и я выходил с ними гулять, то гулял рядом с ними, а не у соседнего подъезда!
Знаю, как тяжело терять четвероногово друга не по наслышке (лайка умерла в возрасте 12 лет), но никогда не позволял ему в городе без поводка бегать!!! В лесу на пустых полянах - пожалуйста!
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
да!!!!!!!!!!! ужжжжжжжжжжжжж действительно все такие прямо умные, все знают. действительно живем в долбанной стране советов. писать все могут
а на деле, да ещо когда сами попадаете в какие нибудь подобные ситуации ,пищите как слепые котята кому нужны советы как выгуливать, где выгуливать,. когда выгуливать эта женщина которая потеряла собаку знает все эти советы .не первая у нее эта собака да даже дело не в собаке, а дело в чувствах да только мало чувствительных людишек .( в основном один интерес). нахрен вы тогда на эту теме лезете так ради интереса, если не знаете что отвечать лучше прочитайте да помолчите .я не про всех конечно говорю а про некоторых да впрочем там видно по тексту что за люди и какие у них отношения к животным, да впрочем мы же сами берем для своих детей маленьких щенков котят в качестве игрушек, а когда ими наиграемся выпинываем их во двор. нахрен они нужны а потом сами же ходим по улицам и удивляемся что не пройти в подьезд , везде стаи собак злых бездомных. а не вы ли их воспитали и выкинули год назад очень . мало таких людей кто прежде чем взять какое животное думает что придется за ним ухаживать кормить так что не будем давать тупые никому не нужные советы.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
dik:

действительно живем в долбанной стране советов.

Классно сказано, к стати очень часто сам использую эту фразу в адрес советологов всех мастей. В свои 58 лет, замечено на жизненном опыте лично, чем меньше в чём то понимает и разбирается человек, тем более его аппетит по части советов. Прям-таки, как какая то параноя, вирус может быть, не знаю )))
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
dik:

...
а на деле, да ещо когда сами попадаете в какие нибудь подобные ситуации ...... так что не будем давать тупые никому не нужные советы.

Типа покусанный/загрызенный на смерть ребёнок или старушка? Советы не даю, даже кошек, а не только собак на улицу не выбрасывал! А кому не нравяться мои посты, тоДобавлено спустя 1 минуту
dik:

... лучше прочитайте да помолчите ...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Ну что за тупизм. dik, звоните в администрацию города! Вчера общался по этой теме. Работают ребята одного из ИП, они выиграли тендер администрации города на данную услугу. Ездят по заявкам с пневматикой, заряженной иглами с транквилизатором. Обездвиживают собаку, везут на базу, колют адреналин, что бы оживить. Осматривают, если собака больна или заразна - усыпляют, труп закапывают. Название ИП не скажу.
dik
dik
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 04:39
больных закапывают ,а здоровых куда?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 46
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт