Туристы потерялись

← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-29 из 29
  • Сообщений:
  • Последний визит:
дядявася, Ладно, хоть один пример когда за поиски деньги вычитали с разыскиваемых?
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Спасатели решили действовать по аналогии: всем известно, что с родителей малолетних шутников, сообщивших о мнимой заложенной бомбе, вычитают деньги за выезд сотрудников на разминирование... Так и здесь видимо... вызов оказался почти ложный
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Анабель:

natalyCat:
час работы вертолета стоит 80 - 100 тысяч рублей
во попали, за 5 суток там нормально счетчик намотал, придется родителям детей квартиры продавать , что б с этими бандитами расплатиться))) wall ни че себе походили детки в кружок. shock
не понятно зачем тогда платить налоги(в среднем 3000-4000 ежемесячно мы отправляем в бюджет от своей зарплаты) если мы не можем в чрезвычайной ситуации рассчитывать на БЕСПЛАТНУЮ помощь.

+ за первую часть!
Если ЧС произошла не по Вашей непосредственной вине, то хоть милиард пусть истратят на поиски Вас (дай-то Бог , чтоб не потребовалось Вас искать!) - слова против не скажу! А вот если Вы пойдёте в составе организованной групп и в середине пути Вам захочется "романтики и приключений" и Вы отколетесь от группы и заблудитесь - вот тогда "Ваш каприз за Ваши деньги!"
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    Вчера в 10:09
DimOn-wla:
"Ваш каприз за Ваши деньги!"
Я думаю, прежде чем предоставлять платную услугу, необходимо назвать сумму и получить согласие тех, с кого будут брать деньги. Если в квартире начался пожар по вине хозяина, пожарные тоже платно приезжают? Может быть после ДТП виновник оплачивает работу спасателей и скорой? Ни разу не слышал, но тенденция мне не нравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июля 2013 в 11:17)
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
DimOn-wla:
Вы отколетесь от группы и заблудитесь - вот тогда "Ваш каприз за Ваши деньги!"
это же дети еще, что они понимают, в этом возрасте они точно не головой думают, я сама такая была поэтому знаю что пишу.
русский
русский
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    21 марта 2017 в 20:29
дядявася:
прежде чем предоставлять платную услугу, необходимо назвать сумму
это например как на операционном столе...Ну а че сортировать-то?Кто-то от потерянной ноги не знает как жить дальше,а кто-то в ужасе от того что в рюкзаке консерва кончилась.Беда на категории не делится,и спасать будем одинаково-деньги вперед!Чай не в СССР и не в сказке живем.Добавлено спустя 1 минуту
дядявася:
тенденция мне не нравится
+100
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Дети???? в 17 лет???? так не хрен в походы с группой ходить - пусть с мамой-папой в парк ходят или на собачий пляж! У меня дочь в 17 лет закончила школу и уехала учиться в Ёбург, где никого родных-знакомых. Выучилась, 2 года работает!
А про операционный стол... на раковых больных денег не хватает, на детишек с врождёнными пороками, зато наркоманов бесплатно вытаскиваем с того света из-за передоза! Это нормально????
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    Вчера в 10:09
Блекка Бьернум, дак я и не спорю, в истории про свердловский самолет ИМХО надо было уголовное дело заводить по факту угона служебного самолета, и за ущерб с наследников взять, а не по мульту им. У этих двух событий мало общего, там пассажиры все блатные, властям было выгоднее тихо всё замять как у нас принято в таких случаях. Кто знает, возможно даже "аттракцион" уже снова работает, на новеньком АН-2.

DimOn-wla, вытащить передозного наркомана с того света - не так уж дорого для бюджета, по состоянию на 2001-й год приводятся цифры в 250-260 рублей. Пруфлинк.
Да и когда наркоше вызывают скорую, врядли сообщают такие подробности. Так что теперь, приехать, диагностировать передоз и уехать, пусть подыхает? Много ли раковых больных вылечатся на сэкономленные деньги?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
russkij:
спасать будем одинаково-деньги вперед!
А вот это не шутка. Так уже было, моих близких коснулось: нет предоплаты (вернее, подписанного дрожащей из-за уходящего сознания рукой договора о последующей оплате жизненно важной операции) - нет помощи!
Анабель:
это же дети еще, что они понимают, в этом возрасте они точно не головой думают
Анабель, вопрос: кто вернёт пошатнувшееся здоровье педагогам? Взрослые, которые группу вели, наверняка поседели от ужаса перспективы провести энное количество времени в судах, доказывая, что они не верблюды.
Чем дело кончится? Детей накажут? Нет, не тронут - несовершеннолетние, да ещё и настрадались. Родителям штраф, что их дети неслухи? - Нет. Вряд ли был какой-то бумажный договор, который они подписывали "на берегу". Организаторам? Сомнительно. Никто никому ничего. Кроме извинений и обещаний на будущее "не повторяться".
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
vasi-lissa! я в шоке - но до такого положения дел в медицине довели едросы с их оптимизацией здравохранения!
А за педагогов группы - к Вашему посту добавить нечего. =1000
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    Вчера в 10:09
DimOn-wla, ага, до едросов то у нас была лучшая в мире медицина. Помнится как мне в 2002-м году пьяный в *опу хирург намеревался зашить открытый перелом и отправить домой своим ходом. т.к. думал что это просто глубокий порез. А делать рентген - что вы, как можно, у Вас же полиса нету с собой.
А потом долго пытались разбудить анестезиолога, но не смогли, и пьяный в *опу хирург покрепче привязав меня к столу, взялся за операцию без наркоза.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
дядявася:

2002 год - ну явно не Период Застоя!!!
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Полиция предъявила счет за поиски на 370 тыс. рублей, но не родителям подростков, а Усольскому управлению образования. Впрочем, как пояснили ТЕКСТУ в полиции, управление отказалось оплачивать эти расходы. Теперь в ГУ МВД собираются через суд возместить расходы, иск уже готовится.

http://www.chitaitext.ru/novosti/index.php?nomer=24131
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
денс
денс
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2015 в 05:10
Был я как то на Кваркуше.......Как я понял отпустили их не намного в перёд.хм????насколько я знаю то там тундра голимая........В хорошую погоду видимость там отличная.это на сколько не намного их отпустили?......И на Жигалане был.красота там.Может они просто не хотели от туда уезжать?))
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-29 из 29
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт