Развод, алименты

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 31
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 10:04
Обсуждаем
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
  • Сообщений:
  • Последний визит:
kazizulina:
Можно подумать русские мужчины хладнокровно и безжалостно не кидают своих половинок вместе со своими же детьми!!!! Сплошь и рядом такое!

ну да, согласна, но у наших это от безалаберности, а не из расчета.
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Мало того бросают , а еще и от алмиентов копеечных укрываются. Мне слава богу в этом повезло. Детей не забывают. Каждую неделю забирают, общаются и т.д. (это уточнение для тех, кто опять вдруг подумает что у меня печальный личный опыт). Среди знакомых моих много разведенок. и ни одной муж не платит алименты. НИ ОДНОЙ!

ну да, согласна, но у наших это от безалаберности, а не из расчета.

Это их как то оправдывает?
udeMA style
udeMA style
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    26 февраля 2018 в 15:31
ну да, согласна, но у наших это от безалаберности, а не из расчета.
[/quo

Думаю, брошенным женщинам от этого не легче)
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Странная фигня получается! Разводятся оба, расходится пара, а заметьте женщины пишут, что ИХ БРОСАЮТ! Не снимайте с себя отвественности, уважаемые дамы! В разводе виноваты ОБА! И если вы развелись, это не значит что вас бросили! Вы развелись!
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
хе-кхе...хач это не = телкоё*. Все-таки мухи одно, котлеты другое. В принципе логично, что та или иная этническая общность осуждает или не одобряет когда их представители вступают в половую связь, рожают детей, создают семьи с "иными". Значит еще работает инстинкт самосохранения и присутствует здоровый консерватизм. Самка отдает себя, когда рядом нет самца из своего племени, а как ни крути, но род продолжать надо. Отсюда и кровосмешение. Я считаю, что с нерусями сходятся только невостребованные в своей общине дамы, а об их переизбытке итак все знают....Потом в оправдание и появляются фразы: "русские мужики - алкашня, слабаки, нищеброды и т.п."

Меня почему-то всегда коробит, когда начинаются сравнения с животным миром )) ну да ладно. по поводу невостребованности отчасти соглашусь, потому что сама видела такие "пары". Такие женщины рядом что мама не горюй. Но так же и знаю семьи. в которых жены вполне состоявшиеся люди, на которых обращают внимание мужчины. Возможно в качестве неприятия ситуации проще сказать что все кто с "хачами" связывается априори ущербные?

По поводу оправдания... по- моему пристрастие к алкоголю - это уже факт. И вообще почему вообще нужно оправдываться?)) каждый строит свое счастье как его видит ))Добавлено спустя 3 минуты
Странная фигня получается! Разводятся оба, расходится пара, а заметьте женщины пишут, что ИХ БРОСАЮТ! Не снимайте с себя отвественности, уважаемые дамы! В разводе виноваты ОБА! И если вы развелись, это не значит что вас бросили! Вы развелись!

Да всякие ситуации бывают. И муж загулял. и жена загуляла. или просто не сошлись характерами по обоюдному желанию расходятся. Каждый несчастлив по- своему. Но одно беспокоит меня... ценность семьи все-таки падает и падает.. печально
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 ноября 2013 в 09:03)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Краем уха услышала, что законодатели поговаривают о неимоверно высокой пошлине за развод, аж целых 30 тысяч рублей. Думала, что это очередная утка, выросшая до размеров бегемота. Погуглила, и вуаля!
Зная способности наших думцев (надумцев-передумцев) к прыжкам в ширину, не удивлюсь, если всё же они склонятся к бОльшей цифре.
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
vasi-lissa:

Краем уха услышала, что законодатели поговаривают о неимоверно высокой пошлине за развод, аж целых 30 тысяч рублей. Думала, что это очередная утка, выросшая до размеров бегемота. Погуглила, и вуаля!
Зная способности наших думцев (надумцев-передумцев) к прыжкам в ширину, не удивлюсь, если всё же они склонятся к бОльшей цифре.

Не думаю! Сами думцы, думаете, не бросают своих жен и детей? Еще как! А от большого куша (зряплаты думцев) отдавать 30 кусочков все равно жалковато. Не введут, мне каЭЭтся. Ну, увеличат чуть-чуть. И еще я думаю, что никакие деньги не будут у нас, ПРОСТЫХ СМЕРТНЫХ, а не думцев, преградой для развода с постылым(ой), не оправдавшим(ой) надежд на счастливую семейную жизнь. А вообще, хотя у нас и не приживается никак, нужно при регистрации брака заключать брачный договор, где черным по белому будет указано, кому и что в случае развода необходимо будет делать. Когда будут составлять этот договор, многие переругаются и вступать ли в брак - сто раз подумают, а уж тем более рожать детей. И только те, кто подпишет все-таки этот договор осмысленно, уже разводиться не побежит с бухты-барахты. У нас ведь теперь молодежь стала такая нетерпимая, чуть что - развод! А попробовать где-то промолчать, где-то уступить - что вы, мы не такие!
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
Я так понимаю делается это под личиной того, чтобы семьи сохранить? Сомнительно, сомнительно.... Сдается мне. что те, кто не сможет заплатить такую сумму, будут просто жить раздельно, на ставя штамп в паспорте о разводе и все.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Никому@никабельность:
Я так понимаю делается это под личиной того, чтобы семьи сохранить? Сомнительно, сомнительно....
зато статистика ВЦИОМа какая будет! загляденье!
Нет денег? возьмите кредит. Еще и кредитно-банковскому сектору помощь! одни плюсы, а может детишки и в правду остынут, да опять сойдутся...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Арве:
зато статистика ВЦИОМа какая будет
Да если примут неподъёмную сумму, институт законного брака пошатнётся не хило. Будут жить, не расписываясь. И разводиться не надо. Сошлись - разбежались. Любовь штука такая, от штампов в паспорте не зависит.
Мандаринка
Мандаринка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    19 июня 2016 в 19:49
Хорошо, если так : сошлись - разбежались... нет совместного имущества, детей, всё легко и красиво... А если к примеру так: (Реальная история) живут Он и Она (сожители, не в браке) Года 2 живут душа в душу, не разлей вода... Ему 27, ей 24, всё у них хорошо, живут в Его квартире, заводят ребенка, Он берет кредит на покупку новой квартиры, покупают двушку, записывают на Него... всё бы ничего, но в один прекрасный день Он уходит на рыбалку и умирает, сердечный приступ... Она с ребенком на руках, не работает нигде... Родственники из новой квартиры прогоняют, со словами : "ты кто такая, чтобы тут жить?" кредит за квартиру кто выплачивать будет и из каких денег? Никто не может дать никаких гарантий, как в таком случае защищены Она и ребенок...Не то что в БРАКЕ, по крайней мере Она с Ребенком были бы наследниками наравне с Его родителями, а так - только ребенок, и то - в том случае, если (Он) отец дал ребенку свою фамилию... Что думаете по этому поводу?
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Вы посмотрите соликамскую статистику. На N-ое количество браков почти 50 % разводов!
Хотелось бы увидеть более подробную статистику нашего Загса, самые частые причины разводов, сколько лет вместе жили, наличие детей и так далее ...
У меня почему-то мнение, что чаще всего женятся, и соответственно разводятся по глупости. Сколько я лично знаю браков "по залёту"! И почти все развелись спустя время!
Брак должен быть цельным локомотивом, а не колоссом на глиняных ногах! Слышал также мнение одной особы: "Я не знаю зачем выхожу замуж, сама не знаю зачем мне это" - но всё равно такие вот как она женятся! А зачем спрашивается? Вот вам и причины разводов отсюда! Люди либо не видят свой брак как цельный локомотив и не понимают зачем им это нужно, либо женятся "по залёту!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Хотелось бы увидеть более подробную статистику нашего Загса, самые частые причины разводов, сколько лет вместе жили, наличие детей и так далее ... гы, ЗАГС разводит только по обоюдному желанию супругов, не имеющих в браке детей. Остальные разводы проходят через суд, а ЗАГС только штамп в паспорт ставит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2013 в 07:22)
Никому@никабельность
Никому@никабельность
  • Сообщений: 169
  • Последний визит:
    9 ноября 2017 в 22:27
ну кто ж реальную причину в суде скажет )) я сказала не сошлись характерами и все, и муж подтвердил. Хотя причина не в этом была =)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 31
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт