ГМО. Что вы думаете?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 35
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Что там может быть - никому неизвестно.
нисколько не спорю... думаю, лет через 20 самое то будет на эту тему говорить и о своей российской экологии и о ГМО
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
дядявася:
химикатами II-го класса опасности
одно дело химикаты, другое - игра с генами...
Про селекцию тоже согласен, но раньше все делали "натурально", скрещивая в естественных условиях. А тут гены добавляют, так, что растения не могут давать потомство.
Все это беспокоит. И пока нет 100% уверенности в безопасности, стоит ли спешить? Тоже спорить не хочу, но ценность своего огорода возрастает. Имхо.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Неизвестность пугает. Говорил с одной из знакомых, она учится на биофаке в МГУ. Их препод по генетике сказал, что в ГМО, собственно, нет ничего страшного. Вроде как, если скрестить гены клубники с генами скорпиона это то же самое как съесть клубнику и скорпиона.
Но если бы у меня был выбор, я бы естественно не стал бы есть ГМО. Интересно, Медведев из какой крупы кашу кушать будет на завтрак?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Блин, да когда ж он уже наиграется, экспериментатор censored ? Возомнил себя Каем, и всё слово "ВЕЧНОСТЬ" пытается сотворить, а выходит только "Г.ВНО". Беда. facepalm
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
игра с генами......раньше все делали "натурально"
ИМХО, селекция это и есть игра с генами. Ведь это не только отбор того, что нашлось в дикой природе. Это еще гибридизация, полиплоидия, мутагенез, клеточная инженерия и много других страшных слов.
Вот как раз на этапе генной инженерии - игры кончились, теперь это уже наукоёмкое воздействие на ген, а не попытки "что-то сделать, чтобы оно само как-то мутировало". И попытки эти в подавляющем большинстве - неудачные.
Администратор:
И пока нет 100% уверенности в безопасности, стоит ли спешить?
А никто и не торопит. Я не думаю что генетики просто так выпустят свой продукт, без проведения исследований.
Администратор:
гены добавляют, так, что растения не могут давать потомство.
Мне одному видится это вовсе не "багом", а преднамеренным "копи-протекшеном"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 21:52)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка:
Но если бы у меня был выбор
Если бы пришлось выбирать между ГМ картошкой, которую жуки вообще не жрут, и обычной картошкой которую поливали против жуков имидаклопридами, пенцикуронами и пиримифосметилами..... тьфуй, дануегонафуй... Даже не знаю чо выбрать... Наверное лучше бы уж ГМО, а то тех слов я ваще не знаю нифига laugh
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
дядявася:
которую жуки вообще не жрут
Не зря наверное?? laugh

Уж лучше на своём огороде на навозе joke
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка:
Не зря наверное?
Когда-то натыкался на подробное описание явления и причин. Сейчас уже подробности не вспомню, но если в двух словах то, из ботвы убирают какой-то фермент(если не ошибаюсь) по которому жуки распознают и отличают картошку от других растений. После этого жуки думают что это хрень какая-то растет несъедобная, сорняк да и только. Меняется только запах ботвы и по-моему её вкус. Больше никаких изменений. Ну и вроде как можно этот запах "внедрить" хоть в кактус, и жуки начнут жрать его. Видимо при этом они еще должны "колоться и плакать" laugh
Мишка:
Уж лучше на своём огороде на навозе
Сейчас время такое, даже в го$не может быть неизвестно что. Животных пичкают антибиотиками, стероидами, прочими консервантами и ускорителями роста. На выходе имеем продукты распада фиг знает каких, но точно не самых полезных химикатов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2013 в 12:20)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
Сейчас время такое, даже в го$не может быть неизвестно что.
ну и забыли добавить, что растет что гмо, что не гмо в земле напичканной химией, поливается такой же водой и дышит загрязненным воздухом... и на выходе получается х@й знает что...
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Но зато с огорода вкусное всё up
Из тех овощей что продают в магазине получается салат со вкусом травы и майонеза (не знаю насчёт Соликамска, в СПб именно так) sick
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
natalyCat:
ну и забыли добавить
Так я о чем и говорю. Когда все вокруг зас$ано, отравлено и обработано адской смесью всевозможных препаратов, которые уже давным давно циркулируют по пищевым цепочкам, а все культурные растения и домашние животные получены путем искусственных, но тем не менее, случайных мутаций и уже в готовом виде снова напичканы очередными химикатами, вдруг мы увидели вселенское зло в генной инженерии. И все наши беды и болезни вдруг стали искать в этой отрасли науки.... Мракобесие, да и только facepalm
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2013 в 13:31)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Эх, как я ещё больше полюблю свой маленький огородик, как заботливо буду поливать холодной водичкой капустку, как гневно буду грозить пальцем колорадским соседским жукам, а потом с каким наслаждением буду я закатывать в разных объёмов банки выращенные помидорки, огурчики и кабачки. Прав, на 100% прав Мишка, свои овощи вкуснее!
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
дядявася:
И все наши беды и болезни вдруг стали искать в этой отрасли науки
неее, не правильно вы нас поняли))) мы всегда говорили про плохую экологию, в Соликамске в частности, а наши правители, которые лампочки Ильича объявили нонграта и приказали посоветовали населению покупать энергосберегающие, не построив при этом никаких заводов по их утилизации - так вообще мудаки, потому что эти энергосберегающие наше население тупо выкидывает в бытовой мусор не задумываясь о том, что этим самым травит свою территорию ртутьюДобавлено спустя 1 минуту
дядявася:
Когда все вокруг зас$ано, отравлено и обработано адской смесью
кстати, поговаривают, что умершие сейчас не разлагаются как раньше... интересно это правда?
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
zst а я вот сдохшие энергосберегающие лампочки собираю, они вроде как ремонтируются легко, только всё руки никак не доходят.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
""/
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 35
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт