Без бумажки ты букашка!

О бюрократии в медицине
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
Отменять, наверно, не нужно, ну если только самые абсурдные.
Я думаю, что требование иметь сертификат - отнюдь не глупость.
Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Ciceron:
Я думаю, что требование иметь сертификат - отнюдь не глупость.
хорошо, убедили. Но стандартизировать надо с умом и в тех областях, где имеет смысл стандарта. А то не даром есть поговорка: "дурака научи молиться, он и лоб расшибет" (в нашем случае в роли дурака- страховые конторы, которые все делают "по стандарту").
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Сертификаты и дипломы конечно нужны и важны. Но в экстренных случаях никаких мыслей о бумажках не должно быть. Андрей тут правильно написал - если бы у этого эксперта страховой умирал бы кто-то из близких - то он бы соплями в истерике бы бился и умолял врачей спасти жизнь близкому человеку! И Веттерман тоже прав - скоро не то что звери, скоро амёбы будут ржать над человеческой тупостью! Дипломы дипломами - но в здравоохранении не должно быть препятствий для оказания помощи ЛЮБОМУ человеку, тем более в экстренных случаях! Будь то президент Вселенной, будь то человек без определённого места жительства! Никакая бумажка, ни один сертификат не важнее человеческой жизни! И я вообще считаю - что страховые компании наносят только вред российскому здравоохранению - только одна бюрократия и наезды на врачей. Ничего хорошего в страховых не вижу, один вред.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ciceron:
vasi-lissa:
Отменять, наверно, не нужно, ну если только самые абсурдные.
Я думаю, что требование иметь сертификат - отнюдь не глупость.
Как странно смысл слов трансформируется! Естественно, Богу - Богово, Кесарю - кесарево, а ... слесарю - слесарево. И желательно, чтобы все спецы, с которыми мы в жизни сталкиваемся, были квалифицированные, и предпочтительно, чтобы они для нашего спокойствия, имели бумажку, подтверждающую их знания и умения. Но, согласитесь, философ, излишнее - подчёркиваю, излишнее - крючкотворство и бюрократизм могут погубить человека. А нелепости, измышленные нашими законодателями, порой значительно затрудняют жизнь граждан.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 18:44)
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
излишнее - подчёркиваю, излишнее - крючкотворство и бюрократизм могут погубить человека
Возможно, вы правы. Я и не отрицал этого. Я немного о другом говорю. Просто, по опыту знаю, что некоторые правила, которые большинству кажутся нудными и дурацкими, на самом деле "написаны кровью". И требование иметь сертификат, возможно (точно я не знаю), вызвано тем, что в своё время гибли люди из-за неправильно проведённых реанимационных и анестезиологических процедур (или мероприятий), поэтому, скорей всего, и возникла необходимость в специальном обучении соответствующих работников. А сертификат подтверждает, что работник прошёл обучение, сдал экзамен и знает как выполнять свою работу.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Ciceron:
А сертификат подтверждает, что работник прошёл обучение, сдал экзамен и знает как выполнять свою работу.
Маленькая поправочка! Сертификат ДОЛЖЕН подтверждать (по логике, как принято у цивилизованных людей, если проще, по-правильному). Но у нас даже если и с правильно оформленной "бумажкой", то может оказаться, что это обезьяна с гранатой! Хочется, чтобы всё соответствовало: и диплом являлся доказательством полученных знаний и умения их применять, и права водительские - что человек за рулём трезв, знает правила и не путает педали, и много чего бы ещё правильного хочется. А пока - выживаем. И, скорее, не благодаря, а вопреки. Ведь в нашем аду то котлы дырявые, то дрова сырые, то черти пьяные...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2015 в 23:08)
Ciceron
Ciceron
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    28 мая 2016 в 22:58
vasi-lissa:
у нас даже если и с правильно оформленной "бумажкой", то может оказаться, что это обезьяна с гранатой!
Ну, это не всегда так. Да и не только у нас.
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт