За проезд оплачиваем!

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 59
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Сегодня такой случай произошел нехороший....нужно было ехать к репетитору от военкомата до библиотеки в микрорайоне. С деньгами промахнулся поэтому пришлось доставать деньги из копилки. Наковырял 10 рублей по 50 коп, 1 руб монеткой и 1 руб 10-ти копеечными монетами. В автобус залез, кондуктор на меня глаза вытаращила и мне мягко говоря грубо на весь автобус высказала (цитата): "Ты че, больной???" Я стараясь не терять своей искренной вежливости попытался узнать в чем причина столь её странного поведения. На что она опять начала мне грубо тыкать, без причин отказалась принимать деньги, и сказала чтобы я высаживался на следующей остановке. Чем я ей так неугодил? Номер автобуса АВ087 59RUS 23 маршрут... sad В следущем автобусе без проблем (ну разве что только тяжко вздохнув) приняли мелочь...Что это, не деньги нынче что ли?
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Быдлячество и хамство сотрудника автоперевозчика.
Настоятельно рекомендую обратиться с жалобой в Роспотребнадзор http://spravka.properm.ru/company.php?id=73223+. К сожалению не нашёл как туда обратиться в электронном виде с заявлением, везде уже вроде такое есть в госорганах. Ваше заявление обязательно рассмотрят и проверят, о чем по закону обязаны уведомить письменно. Автоперевозчик будет "на заметке", а при частых жалобах на него примут меры.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
И ты вышел из автобуса?? Ха, насмешил :)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Ну, у разных людей разное воспитание. Я бы тоже может от услуг быдла отказался.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Я на подобное предложение сойти ответил вопрос о номере телефона хозяина автобуса. Мелочь забрали.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
езжу каждый день и не по разу. знакомые кондуктора говорят их за это могут наказать вплоть до увольнения.некоторые пассажиры специально мелочь дают приходится брать.но подумай сам каково ей с твоей мелочью на шее таскаться по 12 часов. :| :|
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
lika,
можно же оставить часть мелочи в кабине водилы... многие кондуктора так делают, я видел...
Если у них нет взаимопонимания с водителем это не наша проблема совсем.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Да, это её работа, тяжело - никто не держит, нас, потребителей не должно это волновать. Деньги им не нравятся! Зажрались :evil:
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
мелочь даешь - плохо! крупную даешь - "мельче чё нет???" ...
а вас не выгоняли (в прямом смысле этого слова!) в 8 утра из автобуса 141 маршрута до Березников, видите ли потому что "билет приобретам в кассах автостанции", зачем тогда у кондукторов билеты на шеи висят, если "билеты-то приобретам в кассах автостанции".. хамло, а не кондукторы!
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
:D весь январь ездил на 141. И тоже не понимаю зачем кондуктору набор билетов. Можно подняться до остановки у гостиницы и купить там пачку билетиков smile если опаздываю (меньше 5 минут до отправления)-покупаю в автобусе. Просто если брать билет в кассе то там кассовый сбор 1,50 руб. :)

Насчет того случая с мелочью-я же не специально выбирал дома сидел, я может и вредный но не на столько, у меня как раз было на проезд именно этими монетами.

Вышел, потому что не хотелось настроение портить себе.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
По статье 140 Гражданского кодекса РФ, "рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по нарицательной стоимости на всей территории РФ" (рубль в данной ситуации - российская денежная единица любого достоинства).
Если не берут мелочь, то надо позвонить по тел., указанному в автобусе, сообщить о нарушении с указанием фамилии кондуктора. Врят ли хозяин будет держать такого работника, часто доставляющего ему проблемы.
С возможностью покупки билетов в 141м надо бы узнать на самой автостанции у администрации, может действительно "не положено". А может и самодурство.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
OASIS пишет:
А может и самодурство.
первая остановка после автостанции в двухста метрах, там можно купить билет без наценки в 1.5р
Вообще эти полтора рубля где только не обсуждали, вроде как по закону при покупке билета в день поездки комиссия за продажу билета взиматься не должна.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
да ладно, эти 1,5 ре. главное, что опаздываешь на автобус, забежал-отдышался-сел, а тебе говорят, мол, выходи, дорогой! сбегаешь, купишь билетик в кассе - а уж потом пожалуйста...как первоклашку отпесочат))
и хорошо, если при этом слово "пожалуйста" скажут :D
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Меня вроде ещё не выгоняли... :)
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Cleaning пишет:
говорят, мол, выходи, дорогой
Не, ну а кто(что) мешает вежливо поинтересоваться у кондуктора - ПОЧЕМУ, на основании ЧЕГО? Ведь оплатить проезд Вы готовы, а какая разница кому при наличии билетов у кондуктора?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 59
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт