Лампочки 95 ватт

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 60
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Дак смысл сберегания энергии и заложен в том что они нагреваются меньше ламп накаливания. Лампы накаливания больше греют воздух чем освещают :)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Кстати бабушка брала под точечные светильники лампы, вот у них во первых тусклый белый отвратный свет, и к тому же после включения помещение находится почти в абсолютной темноте около минуты. Это типо у них фирменный разогрев. Поэтому вот мы решили брать спиралевидные. К тому же вроде как они меньше нагреваются из за своей формы (утверждать не стану, не проверял).
Если лампу разбили, умеющие люди могут к электронному балласту подключить люминисцентную лампочку за 30 руб. Вторая жизнь :)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
;) неужто ни у кого нет настольной лампы с U образной лампой на 9-11 вт? Многие своим детям покупают такие лампы и не парятся насчет какого то там ультрафиолета. Та же энергосберегайка, разве что схема запуска на дросселе а не на электронном балласте...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Точно, у нас настольная лампа энергосберегающая у ребенка, и мне параллельно на какой то там ультрофиолет, нормально светит. Вот только если она сгорит, то новую лампочку не найти, или заказывать или покупать новый светильник
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
а что за лампа такая?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Да какая то шведская что ли, такая беленькая, прикольная, название не помню, сейчас пока живу в другом месте. Сама лампочка не стандартная, по размерам и форме, когда покупали, нас продавщица ещё предупреждала, но решили взять, очень понравилась. Свет от неё хороший, белый, но не очень холодный, приятный, да ещё и два режима интенсивности :evil:
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Михаил Капелюш пишет:
градусники не все ещё били? Капля ртути была? Много кто МЧС вызывал? В лампочке этой ртути столько, что её не видно. Достаточно проветрить, разобьется без последствий.
Ну-ну, Вы уж сами с собой экспериментируйте, можете даже вдохнуть поглубже. Радиацию тоже не видно, но это ни о чём не говорит laugh . Да и градусниками согласитесь, Ваша квартира не обвешена, вероятность ничтожна.
Михаил Капелюш пишет:
Насчет ультрафиолета ничего не скажу, думаю больше зависит от качества изготовления лампы и толщины люминофора.
Если уж Вы знаете про электронный балласт, то не можете не знать, что принцип работы ЭСЛ как раз в выработке ультрафиалета в чистом виде. Если в солярии кто был, знает что это такое, там эти же лампы стоят. О безопасной для человека дозировке можно узнать у дерматолога и онколога.
Михаил Капелюш пишет:
Дак смысл сберегания энергии и заложен в том что они нагреваются меньше ламп накаливания. Лампы накаливания больше греют воздух чем освещают
Электроэнергия во всем мире самый дешевый вид энергии. Почему его цену повышают искусственно - вот вопрос. Чтобы повышать продажи производителям лампочек из КНР? Помница ещё свежи воспоминания об ажиотаже вокруг "птичьего гриппа" и вакцин от него. Ничего не напоминает?
А вот на чём действительно давно пора уже начинать экономить нашему дорогому правительству, то хотя бы на бензине, цена которого и вред давно зашкаливают все допустимые нормы.
Моё мнение - ЭСЛ дадут экономию при нынешней цене и сроке службы только там, где они горят круглосуточно. В квартирах экономия мифическая, а проблемы от них реальные. Но что покупать - дело каждого.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Соглашусь на счет последнего абзаца, хорошо написал :evil:
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Я прекрасно знаю как работают эти лампы smile
выработка ультрафиолета идёт, всё верно. Но на внутреннюю часть стекляной трубки нанесён слой люминофора который светится под действием ультрафиолета. Вот я и говорю (но не утверждаю что так) если люминофор нанесён качественно то большая часть ультрафиолета превращается в видимое белое излучение. УФ лучи отсеиваются подобно УФ лучам солнца, от которых нас защищает озоновый слой smile
ЭСЛ-великое изобретение человечества.
И всё таки ртути там ничтожное количество. К тому же мне кажется лампочки в доме бьются не чаще чем градусники. Вот те лампы которые на 80 вт длинные трубки там вроде уже можно найти маленький шарик ртути. Такую я бы не хотел бить у себя дома... :D
Я думаю вся эта технология сбережения направлена не на обдираловку а на уменьшенный выброс различных ТЭЦ, АЭС и т.п.
Лично у меня экономия далеко не мифическая...
Если учесть что в каждом светильнике за год менялось около 3 ламп накаливания (да-да! пачками покупать приходилось!). Стоимость одной лампы 30-40 рублей. За год только на покупке одной энергосберегайки удалось сэкономить. +сэкономленная энергия.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
OASIS пишет:
Моё мнение - ЭСЛ дадут экономию при нынешней цене и сроке службы только там, где они горят круглосуточно. В квартирах экономия мифическая, а проблемы от них реальные. Но что покупать - дело каждого.
Я вот немного посчитала, и получилось, что можно сэкономить на э/сберегающих лампах, если использовать их в помещениях, где они горят подолгу - у меня, например, кухня темная и приходится держать свет включенным по 12 часов в сутки, и оказалось, что только на э/энергии можно сэкономить за год 350 рублей с одной такой лампочки (а у меня их 6 штук). Учитывая, что в год меняю по 3-4 лампы накаливания в одном светильнике, стоимостью 30 руб, а цена э/сберегающей 250 руб., то "чистая" экономия где-то 200 руб. в год. Естественно, если лампочка перегорит, ни о какой экономии не будет и речи :D
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
oksan пишет:
Естественно, если лампочка перегорит, ни о какой экономии не будет и речи
или упадет сразу после покупки и не будет работать sad как это случилось у меня
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
oksan, та же фигня с лампами накаливания? (сегодня, кстати, ещё одна сгорела. осталось только 5 ламп накаливания поменять из 30) :D
Лампы можно найти дешевле тех 250 рублей мне кажется...на свой так сказать вкус и цвет. Смотря где брать...

И вот ещё, если у кого то лампы перегорали, подарите мне пожалуйста хоть одну, посмотрю что с нею)
Так сказать, проведу собственное расследование. А то ещё ни разу не видел сгоревшей энергосберегайки (та китайская, которая была за 35 рублей у которой порбило диод через 5 минут работы и произошло КЗ в счет не идёт laugh ).
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
В физике я не сильна, поэтому пеняю на "барабашку": в ванной и туалете лампы не только регулярно перегорают, они иногда "взрываются" (речь об обычных лампах, которые по 11 рублей в хозяйственном покупала), выбивая автомат. Про то, чтобы поставить туда энергосберегающие лампы, даже думать страшно. На кухне, в коридоре обычные лампы светили по нескольку лет, не перегорая. Но, поддавшись уговорам, поставили энергосберегающие с медленным стартом. От выключателя до кухни доходим в кромешной темноте, пока ОНА, энергосберегайка, "стартанёт". Свет противный, настроения с утра не поднимает.
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
vasilissa пишет:
От выключателя до кухни доходим в кромешной темноте, пока ОНА, энергосберегайка, "стартанёт". Свет противный, настроения с утра не поднимает.
По этой же причине на кухне (благо был ремонт тогда), сделал два выключателя на кухню: когда захожу, включаю оба, один идёт на обычную лампу, чтоб не споткнуться в потёмках, другой пока "разогревает" ЭСЛ. Когда свет от эсл достигает своей нормы - гашу обычную. Пока интересно этим заниматься, только думаю, надолго ли нервов хватит? laugh
Кстати, энергосберегайки рискнул поставить только на кухню(2шт), там реже бываю и не читаю там. За полгода уже поменял комплект. Дождусь когда сгорит последний и поставлю обычные.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
:D видимо мне повезло на лампочках. взял первое что попалось и всех всё устраивает, все хотят так же. Возьму такую же как выше но с толстым цоколем для люстры...посмотрим как свет изменится...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт