Лампочки 95 ватт

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 60
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Василиса, возьми в кладовке мегаомметр и померь изоляцию, в патроне, потом в распред коробке. Изоляция стареет, может прошивает наверно, хотя можно попробовать оставить на ночь стакан воды и горбушку хлеба, вдруг действительно барабашка :evil:
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Но тогда почему лампы взрываются? Знаю что галлогенки так умеют делать а вот лампы накаливания, если только единичные случаи. А чтобы постоянно....
Если только высокое напряжение откуда то проскакивает...
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
Василиса, возьми в кладовке мегаомметр и померь изоляцию, в патроне, потом в распред коробке. Изоляция стареет, может прошивает наверно, хотя можно попробовать оставить на ночь стакан воды и горбушку хлеба, вдруг действительно барабашка
АЦЦКИЙ СОТОНА, вы зачем мне такие непонятные слова пишете? Мне и так страшно! А тут МЕГАОММЕТР, изоляция, патрон!
Эта распред. коробка идет на ванную, туалет и кухню. В кухне-то ноу проблем! А в ванной даже плафон из толстого стекла "убило".
Кстати, электрик штатный ничего не исправил...
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
У вас в ванной штатный электрик?? Буржуйское вы лицо. Лампа вполне может лопнуть от тока к.з. а вместе с ней горячий плафон. Никакого высокого напряжения там быть не может, откуда ему взяться. Это изоляция состарилась :evil:
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
АЦЦКИЙ СОТОНА пишет:
У вас в ванной штатный электрик?? Буржуйское вы лицо.
АЦЦКИЙ СОТОНА, сами вы - лицо (как правило, это :evil: )! А у меня всё в полном комплекте laugh . А штатный электрик не из ванной, а из обслуживающей дом организации. Ладно, так и быть, сознаюсь: я знаю, что такое изоляция. Всё сравнительно недавно сменили. Плафон горячим быть не мог, так как лампочки подрываются обычно при включении.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Да нет, просто когда лампа горела, плафон греется, от температуры стареет изоляция, теряет свойства, становится твердой и хрупкой, когда остывает, то трескается и при следующем включении - ба бах. Я почему одно и тоже твержу, просто это то немногое что я запомнил с техникума smile
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
А у плафона-то какая изоляция? Разбилась толстая стеклянная фигня. Раскололась и отлетела на невообразимое для такой тяжелой фигни расстояние. Я уже, как экстрасенс, могу описать траекторию полёта следующей лампочки. Только происходит ба-бах, как правило, когда совсем этого не ожидаешь! А за столь крепко сидящую в памяти информацию - респект вашему преподу из техникума!
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Завтра иду брать энергосберегающие лампы чтобы заменить оставшиеся лампы накаливания... 8)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
а меня мама заставила лампочек купить 5 шт. говорит скоро их не будет. а куда они денутся то... ну не станет этих - другие же будут. зачем покупать сразу и много... вот.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Девочка, слушайся маму! Я вот тоже думаю запасаться лампами, только не сейчас, ближе к концу года. У нас на производстве очень в ходу лампы "Ильича" именно на сто, сто пятьдесят ватт, ещё куча валяется, вот только что будет через пару лет, когда они все кончатся, напряжение скачет, да и бьют их часто; неужели энергосберегающие лампы закупят? Для предприятия это будут сплошные убытки, потому что лампы за двести рублей долго не провисят - им быстро приделают ноги!
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
а.. точно.. точно.. а как же вот с предприятиями то? там ведь не поставишь везде такие дорогие лампы..
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Михаил Капелюш пишет:
Но тогда почему лампы взрываются? Знаю что галлогенки так умеют делать а вот лампы накаливания, если только единичные случаи. А чтобы постоянно....
Если только высокое напряжение откуда то проскакивает...
Были единичные у меня , когда лампа действительно "взрывалась". В основном разрушается когда её отворачиваешь - "прикипает" в патроне, хрумс и всё! У знакомых маленькие дети часто случайно бьют лампы играя. Кубиком запустят, или настольную уронят...
P.S. Предельно допустимая концентрация (ПДК) ртути 0,0003 мг/м3. В энергосберегающей лампе 3-5 мг ртути. Если разбить ее на кухне, можно получить тысячекратное превышение ПДК.
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=70b4c167-ba7d-407a-9e75-0fecefc6a727
Хмм, написали что европейские безопасны. Чего то я не помню каких либо европейских энергосберегаек...
У меня у бабушки тоже, было дело, взрывались... Но оооочень редко.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Организуем склад с обычными лампочками)) чтобы на всю жизнь нам и еще нашим потомкам осталось...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
:| а нафига?
Тогда уж разумнее перейти на светодиодное освещение...
Вот только нужно искать светодиоды с теплым светом.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 31-45 из 60
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт