Интернет от МТС

← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10
Показаны 121-135 из 146
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
У меня был Ростелеком. Два месяца назад клюнула на МТС. Сначала всё было тип-топ. Потом сплошной геморрой начался: то скорость упала по отношению к заявленной в разы, потом вообще всё исчезло. Звонила в техподдержку- полчаса слушала музыку в телефоне, три раза называла свою фамилию и лицевой счет, потом свою и бабушкину фамилию три раза, потом сказали, что это заморочки в Соликамске, а у них офис в Маааскве и они ничего сделать не могут. Соликамские менеджеры МТС попрятались, короче - никого не нашла и два дня сидела без инета. Вот тока сичас появился и то надолго ли? Кому верить - не знаю, к какому подключиться провайдеру? Может посоветуете?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
один в один: заблокировала до декабря ростелеком, мтс днем нормальный, а к вечеру все плохо, надо определяться в чью сторону окончательно, но не знаю
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Mалышкаzug и Татьяна! глюки и сбои бывают у любого провайдера! МТС сейчас наступает на теже грабли, что и РТК: у руля комерсанты, которые не понимают, что даже волокно имеет конечную пропускную способность!
про ТП можно сказать, что у всех провайдеров ТП - это просто Каль-центр, ну иногда с минимум техзнаний (чаще всего речевые модули - алгоритмы).
Если Вам нужна очень большая скорость или низкие тарифы - то у РТК с этим как-то вроде не очень...Но по заявкам в городе и в районе бегают 2 по меди и 2 по оптике (это только по квартирам, в случае повреждения маистралей или ст. оборудования поднимают других спецов.
Татьяна! Вам - проще: Вы поставили РТК на бронь и у Вас есть пути отхода. только не забудте (если захотите парашют оставить) на месяц снять с брони , потом снова можно вроде до 3 месяцев
Alekskold
Alekskold
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 июля 2017 в 21:38
Пользуюсь интернет от МТС более полугода. До этого был инет от Ростелекома. Честно скажу разницы никакой. Сейчас у меня тариф Комфорт до 5 Мбит/с. При замере скорости действительно, временами показывает заявленную скорость, но при скачивании файлов с торрентов скорость ограничивается до 600 Кбит/с.. До этого был тариф ВИП до 20 Мбит/с, но при скачивании скорость ограничивалась до 3,5 Мбит/с. Спрашивается на кой черт я плачу за скорость которой я не могу воспользоваться?
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Alekskold:

Пользуюсь интернет от МТС более полугода. До этого был инет от Ростелекома. Честно скажу разницы никакой. Сейчас у меня тариф Комфорт до 5 Мбит/с. При замере скорости действительно, временами показывает заявленную скорость, но при скачивании файлов с торрентов скорость ограничивается до 600 Кбит/с.. До этого был тариф ВИП до 20 Мбит/с, но при скачивании скорость ограничивалась до 3,5 Мбит/с. Спрашивается на кой черт я плачу за скорость которой я не могу воспользоваться?

scratch В Utorrent скорость указывается в байтах а не битах, а вот у провайдеров всё наоборот.1 байт=8 бит, 5 мбит/с (МБит/с)=0,625 кбайт/с (КБ/с) так что всё верно, на 20 мбитах вам подарили лишний мегабайт т.к. 20 мбит/с (МБит/с)=2,5 мбайт/с (МБ/с)
Стабильность не хворает? У родителей на РТК раньше постоянно DSL отваливался, теперь на МТС-е всё стабильно. dance
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 декабря 2013 в 16:08)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Господа!!!! У кого-нить в городе работает нормально интернет от МТС? Третий день подряд скорость выше 0,5 мегабит/сек не поднимается. хотя оплачиваю за 12. С огромным трудом дозвонилась до техподдержки, сказали что исправят ситуацию 18 декабря в 12 часов 15 минут. Это наверное трёп. Вчера Ростелеком предложил свои услуги со скоростью 10 мегабит/ сек через ADSL за 240 руб./месяц. Не знаю кому верить. Может посоветуете что-нить дельное? Заранее спасибо.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
исправят ситуацию 18 декабря в 12 часов 15 минут.
чО, прям так и сказали? Может тогда стОит дождаться указанного часа, тем более терпеть осталось недолго.
Mалышкаzug:
10 мегабит/ сек через ADSL
По-моему на самом стандарте ADSL официально заявлена скорость не более 8 мегабит. Есть определенные сомнения в том, насколько стабильно будут работать эти 10 мегабит по телефонному проводу....
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
дядявася:

Mалышкаzug:
исправят ситуацию 18 декабря в 12 часов 15 минут.
чО, прям так и сказали? Может тогда стОит дождаться указанного часа, тем более терпеть осталось недолго.
Mалышкаzug:
10 мегабит/ сек через ADSL
По-моему на самом стандарте ADSL официально заявлена скорость не более 8 мегабит. Есть определенные сомнения в том, насколько стабильно будут работать эти 10 мегабит по телефонному проводу....

Если не ошибаюсь, по ADSL можно выжать 24 мбит/с.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Mалышкаzug:

Господа!!!! У кого-нить в городе работает нормально интернет от МТС? Третий день подряд скорость выше 0,5 мегабит/сек не поднимается. хотя оплачиваю за 12. С огромным трудом дозвонилась до техподдержки, сказали что исправят ситуацию 18 декабря в 12 часов 15 минут. Это наверное трёп. Вчера Ростелеком предложил свои услуги со скоростью 10 мегабит/ сек через ADSL за 240 руб./месяц. Не знаю кому верить. Может посоветуете что-нить дельное? Заранее спасибо.

свяжитесь со мной (89519511658) с утра часиков в 9 со ссылкой на форум - могу примерную прикидку по адресу сделать. а если есть уже ADSL от РТК при включенном модеме и наличии логина могу посмотреть реальную картинкуДобавлено спустя 3 минуты
дядявася:

[
По-моему на самом стандарте ADSL официально заявлена скорость не более 8 мегабит. Есть определенные сомнения в том, насколько стабильно будут работать эти 10 мегабит по телефонному проводу....

сейчас есть ADSL2+. позволяет до 24М (но это если на станции подключиться! ). Реально без обрывов на коротких линиях видел безобрывную скорость 20М. у самого из-за расстояния и шкафного района порт зарезан до 16М - смотрю ТВ и пользуюсь НЕТом без проблем, НО: с 3 этажа до модема проложена цельная витая пара и модем ZyXEL
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка, насколько мне известно, в стандартах значится примерно следующее:

"ADSL" - 8МБит/с для прямого канала и 1МБит/с для обратного
"ADSL2" - 12МБит/с для прямого канала и 1МБит/с для обратного
"ADSL2+" - 24МБит/с для прямого канала и 2МБит/с для обратного

DimOn-wla, а РТК предлагает 10 мбит/с на ADSL2+ или все-таки на ADSL?

З.Ы. Я последнее время не в курсе как там у РТК ADSL развивается. Все знакомые ушли с ADSL, а до меня он так до сих пор и не дошел.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2013 в 20:43)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
РТК предлагает ТАРИФ (т.е. скорость за оплату). Дальше смотрим - позволяет ли линия, ну а затем уже на что способно оборудование (при необходимости и наличию свободных портов. честно говоря - не заморачивался, но станционное оборудование (по крайней мере в городе) везде вроде позволяет. затыка в кабелях - как донести до абонента???
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
К тому же, при увеличении длины телефонного провода (от станционного оборудования до вашего модема) - скорость любого ADSL постепенно уменьшается. Нужно понимать что при некотором определенном расстоянии, 10 МБит/с становится физически недостижимо, даже при идеальном состоянии тлф линии.Добавлено спустя несколько секундСтырил в тырнете:
""
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
Поэтому оптоволокно рулит v
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Мишка:
оптоволокно рулит
Не совсем.... Просто не стоит ехать на кобыле туда, куда можно доехать на поезде. Но есть места, куда можно проехать только на кобыле. Главное - не перепутать. joke
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Ребята у всех последние пару недель норм работает МТС-Интернет. У меня и у моих знакомы (Боровск) уже пару недель не всегда страницы грузятся с первого раза. Обновляешь и есть шанс - загрузить страницу нормально.
← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10
Показаны 121-135 из 146
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт