Интернет от МТС

← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9 10
Показаны 106-120 из 146
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
у меня резко упала скорость инета от мтс в пятницу вечером. с утра в субботу показалось сообщение, что деньги на счету кончились. хотя у меня по тарифу 749 руб платеж, а оплачено было 800. По телефону который бесплатный и 8-800 ... дозвонились быстро. оператор переключила нас на Пермский край, там сказали, что мы должны 16 рублей, а почему -не объяснили...ведь была переплата! Я сходила и положила на счет стольник, через 5 минут все заработало
mant1r0x
mant1r0x
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 августа 2013 в 17:55
скорость пришла в норму, зато теперь временами сайты не прогружаются полностью
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
может, проблема в сайтах? могу помочь проверить с РТК в случаях, когда у Вас не открывает, тогда видно будет, где затыка: на МТС или сайты глючат
mant1r0x
mant1r0x
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 августа 2013 в 17:55
Какова вероятность того, что 6-8 сайтов, расположенных на различных хостингах, перестают корректно открываться, а затем через некоторый промежуток времени (час-два) функционирование каждого одновременно приходит в норму? Почему то мне думается, что проблема не в сайтах.. Однако за предложение помощи - спасибо! При необходимости буду иметь в виду.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
mant1r0x:

Какова вероятность того, что 6-8 сайтов, расположенных на различных хостингах, перестают корректно открываться, а затем через некоторый промежуток времени (час-два) функционирование каждого одновременно приходит в норму? Почему то мне думается, что проблема не в сайтах.. Однако за предложение помощи - спасибо! При необходимости буду иметь в виду.

Вирусы, блокировщики. Еще случай был при влюченном торренте ни один сайт не открывался. Антивирус мог блокировать сайт. Что-то запустили что мешало нормальной работы сети. Тех. работы у провайдера. Ваша линия плохая. Вообще причин много может быть. попробуйте для начала, если есть возможность, открыть сайты с другого компьютера, по этому же кабелю. Если всё будет хорошо открываться, значит причина явно в компьютере.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Сегодня первый день получения интернета от МТС, тарифный план Престиж. По сравнению с прежним ADSL от Ростелекома - небо и земля, скорость днем 12 Мбит/с. Фильмец в 2 Гб закачался за 20 минут, прелесть. Всё грузится и раскрывается на мах.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Mалышкаzug:
сравнению с прежним ADSL
Так Вы бы еще с 3G сравнили, или с dial-up laugh
Каспиан
Каспиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    6 июля 2016 в 11:08
дядявася:

Mалышкаzug:
сравнению с прежним ADSL
Так Вы бы еще с 3G сравнили, или с dial-up laugh

3G вещь хорошая. Правда только рано утром и возле антенны. Проверял
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Каспиан:
3G вещь хорошая
Да уж... ADSL с собой в поездку не возьмешь laugh
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
crazy Вы ещё супервип подключите, я таких скоростей вживую даже в СПб не видел. В сутки по статистике качал по 200 Гб. crazy
а вот с телевидением расстроили sad на вход в квартиру в стену замурован устаревший кабель, сказали даже пытаться подключаться к нему не будут. Придётся дыру сверлить. sad
mant1r0x
mant1r0x
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 августа 2013 в 17:55
Опять наблюдается проседание скорости раз в 10.

Panda:

Вообще причин много может быть.
Тут вы правы. Но конкретно в моем случае с вероятностью 0,999 железо и софт в полном порядке.
Panda:

Ваша линия плохая.
Не исключено. Приблизительно, с вероятностью 0,009. А может линия быть плохой всего несколько раз с момента подключения, а в остальное время вести себя как добропорядочная кабеле-волоконная штучка?
Panda:

Тех. работы у провайдера.
В тех.поддержке мне ответили, что в Соликамске сейчас никаких работ не ведется и мой баланс в норме. При этом ясно дали понять, что проблема с моей стороны.
Но так как подобная неприятность возникает, а затем самоликвидируется уже не в 1й раз, то с вероятностью 0,9 можно предположить, что причина кроется в глюках оборудования/софта провайдера, которые он не может/не хочет отлавливать. Кроме того, в пользу версии касательно проблем на стороне провайдера говорит потеря пакетов до mts.ru. При этом с десяток других сайтов, выбранных наугад, пингуются на ура.
В остатке имеем 9%. На них приходятся прочие неучтенные факторы, такие как: магнитные бури, паранормальная активность, вмешательство инопланетного разума, деятельность бобров и кулхацкеров.

upd поднялся сайт мтса и скорость воспряла. что как бы намекает.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 августа 2013 в 17:55)
Мишка
Мишка
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    13 июня 2022 в 03:12
В моем случае скорость упала в 20-30 раз sad
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
я так думаю, что это временный сбой - восстановят! Весь вопрос - когда?
GAM
GAM
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 мая 2014 в 07:15
Кто нибудь знает, есть ли на Ланенских какой нибудь интернет кроме 3G. Очень актуально.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
есть ADSL от РТК, но необходим адрес и телефон для контакта. мой 9519511658 в рабочее время ,лучше с утра, когда есть доступ к базе для предварительной проверки
← Предыдущая Следующая → Первая 5 6 7 8 9 10
Показаны 106-120 из 146
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт