Обсуждаем технику и технические особенности фотосъемки

Фотоаппараты, настройки, технические нюансы и все такое прочее
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Продам Комплект ф/а SONY DSLR A100 за 15 000 руб
В комплект входят: Сам фотоаппарат SONY DSLR A100 и к нему соответствующая оптика объектив Minolta 35-80 (MACRO) и объектив SONY 4.5-5.6/75-300,наплечный ремень SONY, батарея питания SONY 7.2v 11/5Wh, два комплекта зарядных устройств SONY,карта памяти на 2 GB Compact Flash, крышка на байонет на случай нахождения ф/аппарата без объектива

""/
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
partyboy:

А вот мне запаска обойдется от2-3тыс. Да и с индикацией тоже не все гладко, как хотелось бы - но в пределах разумного.
Это что за агрегат с такими дорогими батареями? Может, стоит батарейный блок за 2400 прикупить и пальчиковых туда напихать? joke Да и "серых" батарей полно за не дорого. smile Я себе к Соньке по 600 рублей из Малайзии прикупил на 1600 мАч, как родные (как на снимке выше). Пол года полёт нормальный. :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 ноября 2011 в 06:31)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
лежит разобранный 50/1.8 сапоп
как собрать?))
linux
linux
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 19:16
Алексей:

лежит разобранный 50/1.8 сапоп
как собрать?))

http://www.potroshiteli.ru/Reviews/Other/Canon_EF50.html
Только в обратном порядке...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 17:37)
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
для linux
я по поводу одной замечательной фотоработы Фото
какой объектив использовался? (это не монокль?) или это эффект LR
и если это монокль - сам делал или купил?
linux
linux
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 19:16
gleb:

я по поводу одной замечательной фотоработы Фото
какой объектив использовался? (это не монокль?) или это эффект LR
и если это монокль - сам делал или купил?
Снимал на монокль из передней линзы Юпитер-8 (вставлена в корпус от Гелиоса 44М-6)... в LR проявлялся т.к. снимаю исключительно в RAW...
Делал сам... хочу попробовать еще один сделать из передней линзы от Юпитера-12... линза лежит ищу убитый Индустар 50-2 без линз... свой ломать не хочется... фокусное должно получиться толи 33мм толи 43мм...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 ноября 2011 в 20:11)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
linux, спасибо.
linux
linux
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 19:16
Алексей:

linux, спасибо.

незачто... сам частенько его разбираю и собираю... за задней линзой постоянно пыль скапливается... и для юстировки его тоже разбирать нужно...
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
linux:

gleb:

я по поводу одной замечательной фотоработы Фото
какой объектив использовался? (это не монокль?) или это эффект LR
и если это монокль - сам делал или купил?
Снимал на монокль из передней линзы Юпитер-8 (вставлена в корпус от Гелиоса 44М-6)... в LR проявлялся т.к. снимаю исключительно в RAW...
Делал сам... хочу попробовать еще один сделать из передней линзы от Юпитера-12... линза лежит ищу убитый Индустар 50-2 без линз... свой ломать не хочется... фокусное должно получиться толи 33мм толи 43мм...
Благодарю за информацию. Если есть ссылка про монокли(изготовление) - прошу скинуть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 ноября 2011 в 20:01)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
linux, дома юстируешь? Как?
У меня мой то рабочий полностью. Разобранный лежит не мой - после ремонта. Он там полетать успел и чуток поломался, так вот его склеил и собрать надо.
linux
linux
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 19:16
Алексей:

linux, дома юстируешь? Как?
У меня мой то рабочий полностью. Разобранный лежит не мой - после ремонта. Он там полетать успел и чуток поломался, так вот его склеил и собрать надо.

Бома самостоятельно... наткнулся на методику...
Распечатал таблицу для проверки фокуса... поставил камеру на штатив и подключил к компу... сфокусировался на табличке полунажатием кнопки... и встроенной в программе подстройкой фокуса проверял есть ли ФФ или БФ... у меня был небольшой бек-фокус... перемычками поправил теперь бьет точнее, но все равно гдето 10-15% промахов... но это уже неточность механики...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 ноября 2011 в 06:08)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
linux, попробуем как раз, когда полтиник соберу :)
linux
linux
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    11 марта 2014 в 19:16
gleb:

Благодарю за информацию. Если есть ссылка про монокли(изготовление) - прошу скинуть.

http://blogs.obozrevatel.com/info/6208.htm
http://fotoivlencov.narod.ru/monokl.htm
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
linux:

gleb:

Благодарю за информацию. Если есть ссылка про монокли(изготовление) - прошу скинуть.

http://blogs.obozrevatel.com/info/6208.htm
http://fotoivlencov.narod.ru/monokl.htm

ОЧЕНь полезные ссылки. Огромное благодарю.
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
Метода очистки матрицы брутальным способом. crazy
Понятно, что проще один раз показать процесс и результат, дабы развеять все сомнения, но если коротко и в письменном виде, то Вам понадобится ванна или кухня закрывающейся (не на замок, а просто) дверью, горячая вода в трубах или в кастрюле или в чайнике на плите, ватные тампоны, ещё лучше - безворсовые полностью заряженная батарея фотокамеры, пылесос и молитва.
Увлажняем воздух в помещении (во избежание статики движущегося воздуха), включаем режим очистки камеры, отстёгиваем объектив, смотрим на матрицу... Какая прелесть - продукт нанотехнологий! Как бы её не покоцать... Задумались? Очконули? Навинтили обратно объектив и забыли о самостоятельной чистке сенсора.
Если же пятна от пылюки уже пересиливают Ваш страх перед бесповоротным выводом из строя матрицы, то накинули грамм 50 и повторили первичные действия до отстегивания объектива. Итак, видим сенсор. У нас два способа. Первый - вдувать туда пыль грушей, второй - вытягивать её оттуда пылесосом. Лично я (polega), помыкавшись, выбрал и отработал второй способ. Короче - к сути! Кто решил пойти тем же путём, знайте - Вы на нем не одни, нас как минимум, трое. Техника отработана на Кэнонах 450Дэ, 5Дэ Марк и на Соне А200. :). Опять отвлекся... Пардон.
Берем под левую мышку раструб пылесоса (я - правша), в левую же руку - камеру, байонетом кверху, в правую - ватный тампон. Ногой включаем пылесос, пропускаем ополоумевшего кота к выходу, подносим раструб пылесоса к байонету вплотную, сосаем... Примерно минуту. Слегка отводим раструб, чтобы засунуть ватный тампон. Легкими, смахивающими движениями, обмахиваем матрицу. Сильно давить не нужно, если нет видимых загрязнений. Периодически подносим тампон к раструбу чтобы с него сорвало лишний ворс, который может осесть в ливере тушки. Вынимаем тампон, прикладываем плотно раструб к байонету, но чтобы разряжением не опускало зеркало, держим так минуты две-пять. Усилить эффект можно приложив при этом тушку к корпусу пылесоса, вибрирующего, в среднем, с частотой 16 кГц.
Всё, пинаем кнопку включения пылесоса, насаживаем объектив, отключаем режим очистки. Прошло минут пять-шесть.
Проверяем результат. Включаем камеру, приоритет диафрагмы (самый быстрый способ), f/36 или сколько есть минимальная дырка, фоткаем белый потолок в расфокусировке. Если "небо" чистое, то прыгаем на одной ножке и гладим себя по головке, если "небо" в "звездах и алмазах" - повторяем процедуру.
Процесс может растянуться на 20 минут, как и обещано. :)
Ваш polega. Удачи.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт