Обсуждаем технику и технические особенности фотосъемки

Фотоаппараты, настройки, технические нюансы и все такое прочее
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
А я согрешил. Почистил матрицу двухсторонним скотчем. До сих пор руки и ноги дрожат. Если кто надумает - сначала потренеруйтесь на обычном стёклышке. Но есть и фирменные пластыри Dust-Aid Cleaning, но это совсем другие деньги. На видео конечно всё просто. смотрим
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2011 в 20:01)
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
gleb, Добрый й вечер )))) Смотрю всё эксперементируешь, а я вот сегодня написал своим детям в Москву, на предмет материальной помощи, короче, ситуация меня от сюда из Соликамска выдавливает .... разговор о объективе остаётся для меня актуальным, как будут мани на кармани )))) Надо будет созвониться и в Чайке может и встретимся или у меня в гостинице.
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
"Не рекомендуется снимать девушек снизу и широким углом..." laugh
""/
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
а чё, не плохо, чё не нравится то?
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
АЦЦКИЙ СОТОНА:

а чё, не плохо, чё не нравится то?

Это была цитата из учебника и её иллюстрированное опровержение. laugh
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
Максим, Алексей, Олег, Марина и Анатолий. В вашем арсенале находятся оптика на М42(старая советская). Так чем же она так интересна? Фокусные совсем не удобные(я про 50...58мм), диафрагма не очень большая, ручные настройки...морока
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
А я - мазохист. fizra
И мне нравится рисунок боке у Гелиосов. Брал потестить 50/1,8, 50/1,7. Даже Зенитар резче, а с Гелиосом 44-6 рядом и не поставишь. Топовая 16-50/2,8 вообще не рисует, а мажет...
В плане репортажки, возможно, автофокусная проще, но и тут мануальная выигрывает в проценте брака в динамических сценах. Пока переходить на автофокус не планирую. Держу кита только для автофокуса на видео и для широкого угла. smile
Это я только за себя ответил.
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
polega:

А я - мазохист. fizra
И мне нравится рисунок боке у Гелиосов. Брал потестить 50/1,8, 50/1,7. Даже Зенитар резче, а с Гелиосом 44-6 рядом и не поставишь. Топовая 16-50/2,8 вообще не рисует, а мажет...
В плане репортажки, возможно, автофокусная проще, но и тут мануальная выигрывает в проценте брака в динамических сценах. Пока переходить на автофокус не планирую. Держу кита только для автофокуса на видео и для широкого угла. smile
Это я только за себя ответил.

А как же Minolta 70-210, 28-135
polega
polega
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    8 мая 2014 в 10:07
gleb:

А как же Minolta 70-210, 28-135

"Пивная банка" интересна для репортажки, но не для вдумчивой съемки. Автофокус сильно поумнел за последнее время, но по-прежнему игнорит желания пользователя. smile И вернемся к тому, что зум-стёкла не дают рисунок, присущий фиксу. Ближайшее по каческтву к Зенитару стекло с АФ стоит 16 килорублей и, один фиг, придется юзать в мануале...
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
gleb, А мне нравится рисунок у Гелиоса. Да и дома Зенит рабочий лежит.
А вообще - пока не попробуешь, не поймешь.
Это, практически, что слушать альбом группы в самом высоком качестве в цифровом формате и достать тот же альбом и послушать его на виниле :)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Алексей:
достать тот же альбом и послушать его на виниле :)
Живое звучание все равно круче.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
точно, лучше всего тренировать зрительную память, а не тратить время на фотографию. Британские ученые доказали, что мозг человека работает примерно как гугол, тоесть если какой то факт где то записан или сохранен, то мозгу проще запомнить где. А если нигде не сохранять, то придется запоминать именно образ
  • Сообщений:
  • Последний визит:
АЦЦКИЙ СОТОНА:
точно, лучше всего тренировать зрительную память

Ты, эта... Аполитично рассуждаешь, панимаешь... Как деньгу зарабатывать буим, а?
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
предлагаю грабить и убивать, как идея?
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
АЦЦКИЙ СОТОНА:

предлагаю грабить и убивать, как идея?

Кого именно будешь грабить и убивать? И охота тебе потом срок мотать, и как же ты тама без компа?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт