Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Tatarovich:
Смотрим дальше. С учетом авиации, ракетного вооружения, флота (у Турции кстати достаточно серьезный флот) и т.п. страны Нато смогут блокировать любые действия, я думаю туда-сюда, но процентов 70% пространства ЧМ. В современных реалиях ЧМ представляет из себя не более чем "большую лужу".
Россия с помощью баз и Черноморского флота может блокировать переброску войск НАТО и контролировать приграничную территорию этих стран. Это одна из причин беспокойства НАТО.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, т.е. люди в другом государстве решили, что проворовавшаяся власть их не устроила и решили ее убрать, у них получилось. Кто и что и как финансировал - это вопрос сложный, по тв то отчетливо говорят США негодники и разные прочие европейские бездуховные геи, возможно, не буду отрицать, но сам факт того, что в Украине власть была прямо мягко скажем не ахти и коррумпирована, как в другой очень родной нам стране - это вы отрицать я надеюсь не будете.

Давайте чуток пофантазируем. Разомнем так сказать мышцу головного мозга. В России наступает экономическая "попа". Власть ворует и не обращает на народ никакого внимания. Произвол и тотальная коррупция. Закредитованность населения переходит все разумные пределы, все в долгах и не видят ясного будущего. Представили? И тут в Москве начинаются массовые демонстрации, митинги, выступления, власть меняется (каким образом, мы сейчас судить не будем). Проходит пара дней и Вдруг в приморье, в какой нибудь областной центр входят вооруженные люди (Китайцы) занимают администрацию, сгоняют туда всю имеющуюся власть и рекомендует провести референдум. При этом обещая лучшую жизнь, простить все кредиты, частично снять судимости и т.п. Обильно все это дело подогревая историями о том, что скоро приедут бандиты из Москвы и будут всех убивать и снова все делить. Тут же появляются различные лидеры, которые утверждают, что Русский и Китаец - братья навек, что многовековая история нас связывает и т.д. и т.п. Как к этому относится ? Плохо или хорошо ? Братья или нет ?

Смотрим дальше. Крым и Киев. Согласен, автономная республика. Но ... наше то какое дело было туда лезть? Чужая ведь страна! Ладно бы деньгами лезли, а мы кстати и деньгами там плотно поучаствовали, так ведь нет, мы туда людей в масках и с оружием заслали, нести доброе и светлое. Демократию )))) учимся у плохих США?

Международные нормы - это такая штука ... Вот опять же представим, что отменили УК РФ. И теперь можно убивать. Не хорошо - не хорошо. Вас могут хлопнуть на улице или не дай убить/покалечить вашего ребенка, изнасиловать жену и сделать разные другие страшные штуки. Вот и международные нормы - это некоторые общепринятые цивилизованным обществом ограничения, которые не одной отдельно выбранной стране на пользу, а обеспечивают некий общий мировой порядок. Хороший или нет, но порядок.Добавлено спустя 2 минутыVl@diMir, может контролировать - а может и не контролировать. НАТО боялось, что Россия будет контролировать, но тем не менее до всей этой истории, контингент НАТО рядом с нашими границами был в разы меньше. Вам так не кажется? Зато сейчас тишь да благодать ...
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
HiliyJuk:
Я начал восстанавливать печки, не хочу никого пугать и ещё раз говорю - это моё мнение.
ПЕЧКИ? Это что -то типа "Сатаны", или намного грознее? rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2015 в 12:14)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася:
А вместо этого, США организовали и оплатили вооружённый гос.переворот. Молодцы, чО.
дядявася, а можно узнать откуда такая вот 100% уверенность, что всю эту историю сделали США, а не Китай или Уганда например ? Я не исключаю возможности, что США, но хотелось бы понять прям вот чтобы точно ... вот США и без гвоздей. Точно они и никто другой. Ведь и Россия могла, заварушку устроить и крым забрать ? ))))
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Tatarovich:
, но сам факт того, что в Украине власть была прямо мягко скажем не ахти и коррумпирована, как в другой очень родной нам стране - это вы отрицать я надеюсь не будете.
Да же я не буду. Но, добившись цели (подписав соглашение), тут же начать его нарушать, добивая дезорганизованного противника? Это как-то не спортивно.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
HiliyJuk, согласен во многом, о том, что Нато усиливается, но только вот не думаю, что стоит так оптимистично смотреть на Россию, мы им нафиг не сдались по хорошему. Слишком никакие. Возможно Нато напрягается против Азии и Востока. А Россия неплоха, как именно территория для ведения этой войны, если что и вдруг случится.Добавлено спустя 4 минутыVl@diMir, меня кстати вся эта история с заключением соглашения порадовала. Насколько я помню Янукович уже тогда беглым был. Т.е. Свергнутый президент, который по факту страной не управляет и которого ненавидит достаточно большое кол-во жителей страны, подписывает с конкретно проплачеными марионетками соглашение о мире. Вы знаете, тут даже самый спокойный человек скажет - "Да вы там совсем охренели!".

Это как если бы Путин ушел, правительство разбежалось, а потом вышли бы Емельяненко, Пугачева и Кобзон и сказали - "Ок, Мы решили, будет мир!"

Мне это так на тот момент виделось.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Ух как много букв, читать понравилось ,а вот чтобы на все ответить своим виденьем ситуации пришлось бы наверное написать втрое больше.Лень -матушка да и работа не позволяют. поэтому один момент про Черное море,страны Нато, и в частности Турцию. да Турция в Нато, а кто сказал что туда принимают один раз пожизненно и без право выхода? это извините добровольная организация,и никак не Коза Ностра. Зря что ли теперь Турции даем возможность зарабатывать на Южном потоке, да они теперь наш союзник в Нато а не противник.Турция держит пролив, а мы например с её согласия тихонько незаметно размещаем в районе Балаклавы парочку подводных лодок. этого думаю достаточно будет для всей Европы как аргумент,прислушиваться к нашим словам. немного а Меморандуме как говорят он был,но его никто не ратифицировал.вообще вся эта картина разоружения ,очень мутная тема.Кто сказал что мы захватили Крым?мы его добровольно приняли к себе.Добровольно это по своей и его доброй воле,а никак уж не насильно и по принуждению.Может вы скажете что во время присоединения там были наши войска? Ну так и были, чего скрывать. а вы думаете что на время референдума,Украина к ним посылки шоколада от фабрики Рошен прислала бы?резня была бы однозначно,Донбасс тому примером. Tatarovich, вы мне немного напоминаете человека ,который все делает с оглядкой на запад, а что они скажут, а как они нам погрозят.Россия суверенная страна и должна вести свою внешнюю политику по своим представлениям о своей роли в будушем устройстве мировой карты и политики.в 20 веке мир перекраивался постоянно кому как удобно и позволительно было, например Фольклендские острова,спорная территория для Аргентины и Англии,воевали они за них между собой.по итогам референдума острова отошли Англии.почему этот референдум никто не оспаривает а Крым мы обязаны вернуть? наверное потому что так удобно западу.по ВВП россия как вы говорите не входит в экономически развитую тройку, давайте смотреть на другие экономики чтобы было с чем сравнивать. всеми любимый Китай как пример,работаю я с ними плотно поэтому знаю как они живут, да по оценкам рост ВВП бешеный, а как там люди живут?средняя зарплата 200 долларов, разговариваю с китайцем по скайп например,слышу от него фразу о том что кроме китая он нигде не был и его мечта приехать посмотреть Россию. сразу скажу он не рядовой работник а начальник среднего звена. говорю в чем проблема,пошел в отпуск приехал.отвечает у нас в китае слишком много народа и слишком маленькая зарплата чтобы можно было себе позволить отпуск.Другой пример какая нибудь страна в Прибалтике, соглашусь что там люди живут обеспеченнее россиян,не богаче а обеспеченнее,потому что многие вещи как кредит и остальное там более доступно для среднего класса. Найдите их ВВП в таблице,на каком они там месте будут? и напоследок посмотрите темпы роста ВВП россии за последние десятки лет. предположу что у нас есть шанс выйти на лидирующие экономические позиции, только если мы все время будем проглатывать то что нам подсовывает запад,нам точно не позволят это сделать.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
sk139, ваше заверение, что Турция дает нам возможность зарабатывать на Южном потоке - я уже слышал, слышал и истории и про Китай дружественный, только проходит пара месяцев и оказывается, что Китай нас нежно нагнул, да и Турция не стесняется воспользоваться положением и предложить нам поработать чуть-ли не в ноль.

Согласен, люблю посмотреть/подсмотреть, как работает и живет запад. И вы знаете, хорошо и живут и работать умеют. А живут хорошо, работают хорошо и кредиты у них доступные по одной казалось бы простой причине, что все чтут закон. Не только государство, но и обычные рядовые граждане. А когда у тебя высшие лица государства ведут себя как гопник с подворотни, как тут можно воспитать правовое общество?

Обратимся к Китаю и сравним население и площади. Китай - 9 596 961 км², Россия - 17 098 242 км², Население Китая - 1,357 миллиарда, Населени России - 143,5 миллиона. Вам ничего здесь странного не кажется? Они живут хуже по одной из причин из-за большого кол-ва населения. Если мы переместили бы такое кол-во населения в Россию, тут бы не то что 200 долларов на человека, тут дай бог бы парочка была. Смею вас уверить, что и у нас тоже многие никуда не то, что за пределы России, но и из Пермского края не выезжали.

Темпы роста ВВП, уже по моему только ленивый не считал, что они связаны не с ростом вн. производства, сколько с увеличением цен на энергоносители. Это совершенно, абсолютно разные вещи. Повторюсь Россия - по настоящему великая страна с очень интересной историей, только вот что-то последнее время фигню какую-то делаем ))))

Могу ошибаться, хочу ошибаться, поправьте пожалуйста.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Tatarovich:

sk139, ваше заверение, что Турция дает нам возможность зарабатывать на Южном потоке - я уже слышал, слышал и истории и про Китай дружественный, только проходит пара месяцев и оказывается, что Китай нас нежно нагнул, да и Турция не стесняется воспользоваться положением и предложить нам поработать чуть-ли не в ноль.
я немного не так сказал, не Турция дает нам заработать ,а мы предоставляем Турции возможность заработать.поверьте мне заставить наших "олигофренов" поработать в ноль не сможет даже наше правительство не то что там какая то Турция.Экономическая составляющая этого проекта достаточна рентабельна чтобы его реализовать.
Согласен, люблю посмотреть/подсмотреть, как работает и живет запад. И вы знаете, хорошо и живут и работать умеют. А живут хорошо, работают хорошо и кредиты у них доступные по одной казалось бы простой причине, что все чтут закон. Не только государство, но и обычные рядовые граждане. А когда у тебя высшие лица государства ведут себя как гопник с подворотни, как тут можно воспитать правовое общество?
Назовите хоть погоняло человека которого имели ввиду? а то я согласен что гопники есть в правительстве но не согласен что они представляют лицо России на международной арене. Ельцин уже немного не тот,так скажем.Лицо России изменилось. воспитать правовое общество можно,нелегко но можно. надо только детей своих воспитывать правильно. а то вы захотели чтобы люди выросшие на 90-Х вдруг стали чистыми и законопослушными,такого не бывает.а вот детей сделать законопослушными и воспитанными ,тут есть шанс.
Добавлено спустя 1 минутуизвините все в кучу сбилось,это у меня от недостатка опыта выделения диалога
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
sk139, ничего страшного.

Буквально не так давно Турция получила существенную такую скидку на газ для себя родимой. При этом уже не раз и наши и зарубежные аналитики называли транзит газа через Турцию в ЕС по меньшей мере достаточно рискованным мероприятием. Думаю пройдет еще месяц другой и Турция попросит для себя еще плюшек, ведь нам то сейчас деваться особо некуда. Ранее мы бравировали Силой Сибири, как бы и с турецким газопроводом той же сказки не вышло. Поживем посмотрим конечно. Дай бог, чтобы все получилось хорошо.

А то что наши "олигофрены" могут работать в ноль (для государства) это очень легко. Все последние проекты как на подбор... даже перечислять не буду. В карман то они себе кладут безусловно хорошо, только в от для государства кроме трат пользы ноль.

На днях читал новость про Якунина и его мега-проект, читал и плакал ... читал и плакал ... слезы радости текли по моему лицу.

Перечислять многих наших удивительных и самобытных чиновников не буду. Не стоит засорять наш милый форум, этими недостойными фамилиями, но согласитесь, подборочка у нас в Зак Собрании и Думе еще та! Один краше другого, да и бессменный лидер иногда ведет себя мягко говоря не культурно.

Про детей согласен, заниматься их воспитанием - это очень важно, но как им потом объяснить, то что чем ты хамовитее, тем жить тебе будет проще ? Они же смотрят тв и откровенно не понимают, как вон "тот дядя может законы принимать" ?.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Tatarovich:

sk139, ничего страшного.

Буквально не так давно Турция получила существенную такую скидку на газ для себя родимой. При этом уже не раз и наши и зарубежные аналитики называли транзит газа через Турцию в ЕС по меньшей мере достаточно рискованным мероприятием. Думаю пройдет еще месяц другой и Турция попросит для себя еще плюшек, ведь нам то сейчас деваться особо некуда. Ранее мы бравировали Силой Сибири, как бы и с турецким газопроводом той же сказки не вышло. Поживем посмотрим конечно. Дай бог, чтобы все получилось хорошо.

А то что наши "олигофрены" могут работать в ноль (для государства) это очень легко. Все последние проекты как на подбор... даже перечислять не буду. В карман то они себе кладут безусловно хорошо, только в от для государства кроме трат пользы ноль.

На днях читал новость про Якунина и его мега-проект, читал и плакал ... читал и плакал ... слезы радости текли по моему лицу.

Перечислять многих наших удивительных и самобытных чиновников не буду. Не стоит засорять наш милый форум, этими недостойными фамилиями, но согласитесь, подборочка у нас в Зак Собрании и Думе еще та! Один краше другого, да и бессменный лидер иногда ведет себя мягко говоря не культурно.

Про детей согласен, заниматься их воспитанием - это очень важно, но как им потом объяснить, то что чем ты хамовитее, тем жить тебе будет проще ? Они же смотрят тв и откровенно не понимают, как вон "тот дядя может законы принимать" ?.

Правильно Турция для того и поддерживает этот проект чтобы получить себе эту скидку+ заработать на разнице цен покупки-отгрузки или транзите.думаю мы ничего не потеряли ,подобная скидка была Украине,теперь будет Турции. а чем Вам Сила Сибири не угодила? то что китаю существенно дешевле газ пойдет? так извините китай в эту трубу своих инвестиций вкладывает не один охренилиард. тем более с китаем наверное проще по принципу наркомана,подсадим их на наш газ а потребление то растет а срок пересмотра контракта тоже все ближе. сейчас просто идет борьба за захват новых рынков и удержание на старых,это бизнес.

Опять же недопонимание какое то, никто никогда в ноль для государства работать не будет,последние проекты. государство собрало налоги,дало деньги на проект.проект сделали,государству плюс, денег заработали и немало вернули государству ввиде налогов. что осело на карманах потратили даст бог в россии на свое предприятие,на потребительские нужды и т.д. все равно все возвращаеться государству ввиде налогов. ну а коррупция это сложный предмет который победить смогли разве что в сингапуре, так нам до этого далеко еще ,но не значит что все очень плохо и надо сложить ручки и сидеть в луже.пуская оттуда пузыри что как же на западе то хорошо. на западе своих проблем хватает.например там менты негров отстреливают, посмотрел сейчас статистику у нас менты по неграм стреляют на 99% меньше чем в Америке))))))
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
sk139, с учетом что сейчас ЕС всеми правдами и не правдами пытается отказаться от газа из России (В виду нашей странной политики), то в ближайшие 3-4 года они думаю построят такое количество терминалов для СПГ, солнечных эл.станций, ветряков и прочего безобразия, что вполне могут и отказаться от нашего газа, в угоду какой нибудь Восточной страны с более спокойными движениями на мировой арене. А исходя из этого, можно предположить, что в Турции не дураки сидят и держат нос по ветру, вот пройдет годик, а они скажут еще хотим скидку или еще что-нибудь приятное. России то газ по факту больше некуда будет поставлять ((( и это печально.

Про Силу Сибири там вообще сказка интересная. Если мне память не изменяет, то мы Китаю будем поставлять энергоресурсы в счет погашения тех средств, которые они нам дадут на строительство этой трубы. Плюс эта труба будет не только наша, но и Китайская на "доляшках", не сложно предположить, что как эта труба будет закончена (если она будет закончена) то Китай скажет ... ребята мы у вас не хотим покупать по такой цене. Не выгодно нам, давайте-ка еще цену уроним. И в результате - Китай получает трубу, обслуживающий персонал, "бесплатные" энергоресурсы + жирный рычаг давления на Россию. Такая история уже была ни раз с месторождениями нефти в Сибири, которые мы еще кучу лет будем бесплатно поставлять Китаю. Если интересно могу найти интервью с дядечкой одним, он достаточно просто объяснял как это все произошло.

Китай в любой момент может перейти на узбекистанский газ да и свои ресурсы у них огромные. Так, что как ни крути, обложили хады со всех сторон (((( .... бусурмани.

По поводу успешных проектов. Государство собрало наши с вами деньги в виде налогов, отдало их какому-нибудь чинуше в виде инвестиций вроде той же безумной-дороги ЖД, чинуша этот отрапортовал что работа началась и резко начал завышать смету (попутно выводя средства зарубеж), через 2-3 года, чинуша рапортует, деньги закончились ... нужно еще, ему еще ... проект ведь доделать надо, в результате смета вырастает не в разы а в десятки раз, экономическая целесообразность проекта начинает затягиваться туманом. В конце концов Гос-во получает бешено-дорогой проект, который надо обслуживать и который никогда в обозримой перспективе не принесет прибыль. Ладно если это проект, который дает косвенную прибыль, но в основном же у нас мега-стройки. Деньги в России увы тоже оседают постольку по скольку, сейчас только абсолютно нездоровый человек будет держать серьезные средства на территории РФ.

А с неграми у нас и правда полный порядок. Им у нас безопасно. Тут соглашусь, наша милиция работает - отлично.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Посидел сейчас подумал. каждый по своему прав, у каждого есть аргументы на своей стороне.а по факту обычные кухонные разговоры, ни вы ни я не знаем правды как оно там на самом деле задумано и правду узнаем может лет так через -цать
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
sk139, Согласен ... но так бы хотелось, чтобы вот вышли дядьки и сказали ... рулим туда и туда ... а то сидишь так и думаешь, что же завтра будет.
Но в любом случае такие вот беседы - они полезны. И спасибо всем, кто тут поддерживает тему за их здравые рассуждения. Приятно так иногда потратить свободное время и пообщаться на около-политические темы.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Tatarovich:
но так бы хотелось, чтобы вот вышли дядьки и сказали ... рулим туда и туда ... а то сидишь так и думаешь, что
О. Как же, выдадут инсайдерскую информацию. В лучшем случае услышим типа "Вперед, к победе коммунизма".
А насчет мега проектов. Во время великой депрессии в США начали строить дороги. Мгновенной отдачи никто не ждал. Но данный проект создал рабочие места, дал заказы промышленности, оживил экономику, и обернулся налогами и готовой транспортной сетью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 марта 2015 в 17:12)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт