Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
при любой игре на валютах трейдер проиграет рано или поздно. истинный выигрыш получают только брокеры,потому как для них это работа.а для трейдера это попытка вложить копейку и выиграть миллион. ну любит наш народ такие схемы ,еще с детства все сказки говорят о том что надо лежать на печи а потом поймать рыбку и всё у тебя будет. а истинна то проста на самом деле,чтобы зарабатывать надо работать,ничего другого придумано не было. даже если ссылаться на олигархов и то надо понимать что они работают ничуть не меньше а порой даже больше,пусть и не руками. есть мозги и желание заработать,ты сделаешь это. а нет ну так значит не судьба.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве, у вас есть собственное мнения на происходящие в мире события ? Вот так-же и с прогнозами по инвестициям. Берете все в кучу собираете, садитесь и за чашечкой кофе думаете стоит вкладываться или нет. Я инвестициями не занимаюсь и пока не планирую, но в силу проф. деятельности отчасти вынужден перебирать достаточно большой объем информации совершенно разного толка, но порой даже этого объема информации достаточно, чтобы понять (хотя бы поверхностно) что и как происходит.

Арве:
Не знаю ни одного богатого аналитика. Может подскажете?

Конечно подскажу ))) Сорос, Баффет, Гросс, Дарвас и т.д. Собственно даже сам Демура (наш с вами "любимый") далеко не самый бедный человек.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 14:04)
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Tatarovich:

Арве, у вас есть собственное мнения на происходящие в мире события ? Вот так-же и с прогнозами по инвестициям. Берете все в кучу собираете, садитесь и за чашечкой кофе думаете стоит вкладываться или нет. Я инвестициями не занимаюсь и пока не планирую, но в силу проф. деятельности отчасти вынужден перебирать достаточно большой объем информации совершенно разного толка, но порой даже этого объема информации достаточно, чтобы понять (хотя бы поверхностно) что и как происходит.

Арве:
Не знаю ни одного богатого аналитика. Может подскажете?

Конечно подскажу ))) Сорос, Баффет, Гросс, Дарвас и т.д. Собственно даже сам Демура (наш с вами "любимый") далеко не самый бедный человек.
ну я бы назвал их не только аналитиками, а все же они больше инвесторы и соответственно практики. все мы аналитики в разных областях а богатеют только практики.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
sk139:
при любой игре на валютах трейдер проиграет рано или поздно. истинный выигрыш получают только брокеры,потому как для них это работа.а для трейдера это попытка вложить копейку и выиграть миллион.
ээ. Есть трейдеры с таким трудовым стажем, который больше, чем у многих трудовой стаж на бумкомбинатах и сильвинитах. Не путайте людей из профессии и "инвесторов-неудачников". У брокеров совсем другая тема, им в принципе выгодно чтоб люди торговали, а не просирали.

Про "олигархов" лучше не пишите такое. Вкалывают они. ну-ну. (оффтоп: а сейчас есть олигархи??)

Tatarovich:
Сорос, Баффет,....
ахаха. Аналитики. Серьезно???!!Одын!!!1111
Инсайд. все.

Демура. Кто-нить знает о его реальной торговле/управление финансами? Есть такое понятие как заработок около-чего-то. Так он может и зарабатывает. Вся РБКшная рать на этом живет.

В 2009 году он эпично обосрался на падении индекса РТС. (на ютубах есть его октябрьский прогноз, а в ноябре РТС взял рекорд).

Tatarovich, слушать аналитиков я вас отговаривать не буду , но мое мнение вы знаете.

По поводу Дарваса. В те годы в США зарабатывали все на простой покупке в долгосрок. Когда же рынок поменялся, Почти все обосрались. т.к. выживает только тот, кто умеет подстраиваться под рынок. Фамилий там много и как правило аналитики там не было, был теханализ.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве, искренне недоумеваю, почему вы практически все воспринимаете в штыки? Насколько я понял из нашей с вами беседы, вы очень не слабо образованный, умный и интересный человек, но при этом такое резкое противопоставление своей точки зрения всем иным. Но наверное именно благодаря этому, наша беседа и носит такой вот интересный и я бы сказал позитивный характер. Не в обиду, но уверен, что вы это в обиду и не воспримите в виду вашей светлой головы. (говорю абсолютно без иронии, а то вдруг зло за моими словами увидите).

Немного увлекательных историй из моей короткой жизни: по поводу олигархов, лет 7-8 назад, меня познакомили с одним дядечкой, одет он был в свитер (вытянутый), резиновые сапоги и вообще видок у него был прямо скажем мало представительный. Окружали его люди удивительной внешней красоты, которые ранее предпочитали покрасоваться в красных пиджаках и их могучие шеи к земле тянули лишь толстые золотые цепи. Вообщем компания была мягко говоря не очень радостная (для относительно юного меня), но... люди были безусловно интересные и в хорошем настроении. Получилось так, что меня туда занесло совершенно идиотским манером (везет мне на такие вот странные знакомства) и я мог не слишком долго, но погреть свои уши.

Так вот, человек тот оказался вполне себе известным дядечкой, владел он (могу приврать сейчас, был не сильно трезв, да и вообще атмосфера не располагала к серьезному осознанию происходящего) владельцем нескольких портов и огромного (как позже выяснилось) флота разного рода сухогрузов и прочей плавающей дряни. Как выяснилось уже через почти год, приобрел он все данное богатство благодаря своим друзьям и лихому/спортивному прошлому. Так вот, к чему я это все ... года через полтора, тогда и стало понятно, как к нему вся эта радость попала в руки, пересеклись с ним мы снова. Пересеклись и получилось так, что пообщались мы с ним около 5-6 часов.

Вы знаете, до этой встречи я был почти уверен, что если бы не то смутное время (90-ые), то процентов 98% нынешних богатеев, так бы и работали на заводе, били грушу и вели бы не очень обеспеченный образ жизни. И до той встречи я именно так и думал, что вот им подфартило, и без этого "фарта" им не светило бы ничего абсолютно.

Но в ходе той встречи (напомню я был рядом с этим человеком чуть больше чем пол дня) я понял, я не смогу работать так. Т.е. я просто это не вытяну. Мне не хватит ни физических ни эмоциональных сил. Дай мне все это в руки и я точно все, абсолютно все (прошу прощение за лексику) просру за пару лет.

Возможно мне попался лишь уникальный персонаж и остальные "тупые, безмозглые идиоты", но вот думается мне, не все так просто ... и если человека называют олигархом не год и не два, то уж ума у него достаточно, а трудоспособности более чем.

По поводу Сороса, Баффета и других известных людях. Инсайд говорите... вполне возможно. Но признайте, что и им нужно уметь пользоваться. Да и потом сколько они работали до того, как смогли вертеть рынком как им хочется. Определенно не глупые люди, обладающие знаниями и чутьем. И отбери у них деньги, репутацию, связи ... уверен они гораздо быстрее нас с вами вернут себе былое могущество, а уж о том как им обеспечить себя - вопрос я думаю у них не встанет никогда.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Tatarovich:

Более чем согласен с этими словами.
позволю себе тоже рассказать одну историю,по рабочим делам довелось мне как то столкнуться с одной компанией. скажем так холдинг который закрывает очень много направлений деятельности,работает в холдинге около 5000 человек. владелец холдинга человек по фамилии Савельев, кому интересно он имеет непосредственное отношение в Аэрофлоту. так вот работая с этим холдингом узнаю одну простую вещь,ни одна оплата холдинга ни по какому даже мелочному счету не проходит без личной резолюции Савельева. предпологаю что в связи с аэрофлотом, да и других дел должно хватать у него,но он находит время отслеживать ситуацию в своем холдинге и не просто отписываться а действительно вникать в ситуацию.
Пример номер два,более близкий к нам, на заре моей юности работал я на Сильвините.повадился к нам в кабинет каждое утро приходить человек в возрасте но еще не совсем близкий к пенсии(работал он водителем) и каждое утро мы слышали от него одну и ту же песню(есть такие люди которым дай постонать да покритиковать что все вокруг несправедливо) про то что "вот есть дядя Кондрашов,какое он имеет право обогащаться на полезных ископаемых,он что эту соль в землю закладывал?она должна принадлежать народу, я вот больше половины жизни проработал на севере,сейчас здоровья нет,кости ,тело болит. а он вот ничего не делал и владелец всего" . В один прекрасный момент мне это надоело, и я ему высказал. что я понимаю что я бы мог еще жаловаться потому как по молодости лет не попал я во времена перестройки в зрелом уме, ну вот мал я еще был чтобы распорядиться своим ваучером,хоть и помню как он выглядел. Но вот этому конкретно дяденьке то кто мешал во времена перестройки менять свою жизнь? если на данный момент Кондрашов оказался богаче,значит было время когда ему хватило ума придти к этому. да я согласен приходили к богатству и власти разными путями, через криминал,через обман, кто хитростью кто жестокостью кто катанием.суть не в этом ,а в том что случайные и глупые люди там не задержались бы.всегда нашелся бы тот кто умнее чтобы сместить и занять место.
Поэтому я в корне не согласен с тем что шахтер в шахте весь такой вот работяга, а директор магазина барыга который ничего не знает и не умеет. опять же вспомнить работу на сильвините, 90% рабочих приходило в 8 уходило в 5, время в промежутке старались протянуть,отсидеть в тихом месте.то есть люди приходили не работать а отсидеть время и чтобы получать аванс и зарплату, а там хоть трава не расти но мы на дядю добровольно горбатиться не желаем. есть люди по найму что отсиживает время,это беда как правило больших предприятий, есть промежуточное звено так называемые менеджеры на проценте их достаток зависит от прямой эффективности их работы,сколько заработал денег столько процентов и получишь от суммы. а есть люди которые знают как зарабатывать,поэтому создают административный ресурс чтобы дать другим возможность зарабатывать и ничего странного в том что большую часть прибыли берут себе.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Арве, искренне недоумеваю, почему вы практически все воспринимаете в штыки?
Tatarovich:
Но наверное именно благодаря этому, наша беседа и носит такой вот интересный и я бы сказал позитивный характер.
Уж определитесь.
Tatarovich, sk139, Петр Кондрашов, Савельев, М. Прохоров и т.д. это богатые, очень богатые люди, но разве они олигархи? Я понимаю, что в России-матушке значение слова исказили и даже появилось слово олигарх-лайт, но давайте не будем уподобляться желтой прессе и "шоферам с севера".

Манера ведения бизнеса у всех разная, есть такие люди, которые контролируют каждую отрыжку подчиненных. Они работают на износ, насилуя и свой организм и организм окружающих. Но это совсем другая история и к нашей дискуссии дело не имеющая.

Tatarovich:
По поводу Сороса, Баффета .... Определенно не глупые люди, обладающие знаниями и чутьем...
Я разве говорю, что они глупые? Я говорю, что они не аналитики рынка (именно как профессия, иначе любой специалист, который использует в работе анализ/синтез, можно назвать аналитиком). И они заработали свой капитал не на анализе, они точно знали где, когда, во сколько и какой суммой заходить в рынок. Это не профессионализм трейдера, это не чутье, это не анализ. Это совсем другое и это надо понимать и отличать.
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
Арве:
Уж определитесь.

Арве, по моему мои слова вполне логичны. Мы же друг друга тут грязью не поливаем, общаемся в позитивном ключе. Контентом форум наполняем ))))

Интересное замечание про слово "олигарх". Даже достал словарик посмотреть, в том ли я ключе это слово применяю.

Олигарх (по Ожегову)
1. Правитель олигархии (в 1 знач.).
2. Представитель финансово-промышленного капитала.

Вроде все верно. Богатые - факт, "промышленники" - факт. Если копаться в других источниках, там еще упоминается влияние на власть - тоже вроде присутствует.
где мы с sk139 нагрешили, подскажите.

Арве:
они точно знали где, когда, во сколько и какой суммой заходить в рынок.
Можно с этого места поподробнее, прям с примерами, ссылками. Искренне интересно. Упускаю для себя эти аспекты, хотелось бы наверстать.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Tatarovich:
Интересное замечание про слово "олигарх". Даже достал словарик посмотреть, в том ли я ключе это слово применяю.
Тогда уж посмотрите слово Олигархия. Там дано более полное определение. Олигарх - это капиталист, обладающий политической властью. В России олигархия существовала в период правления Ельцина, так называемая "семибанкирщина".
Поэтому я и говорю, что сейчас олигархов нет. Якунин и Сечин это чиновники в бизнесе, а не наоборот. Остальные вообще номиналы либо делятся
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Арве:

Tatarovich:
Интересное замечание про слово "олигарх". Даже достал словарик посмотреть, в том ли я ключе это слово применяю.
Тогда уж посмотрите слово Олигархия. Там дано более полное определение. Олигарх - это капиталист, обладающий политической властью. В России олигархия существовала в период правления Ельцина, так называемая "семибанкирщина".
Поэтому я и говорю, что сейчас олигархов нет. Якунин и Сечин это чиновники в бизнесе, а не наоборот. Остальные вообще номиналы либо делятся
ну давайте не цепляться к понятиям. я например если правильно помню впервые встретил слово олигарх в книге про восстание Спартака. да, уже в древнем риме существовало это понятие. то что сейчас я называю этим словом просто осовремененное понятие.Добавлено спустя 2 минутыпускай будет по вашему, олигархи не олигархи, чиновники в бизнесе или колхозник с заначкой. суть то не меняется и говорим мы немного о другом,нежели правильное распределение их по названиям
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
sk139, ок.
терминология вещь такая. Кто-то обижается на слова "заработать" и "работать", типа корень у этих слов худой.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Арве:
А после этого предложить всем этим людям сказать дружное "бе-ее-е"
Киевляне на днях именно так и поступили. Только перед посольством США:



Акция-пикет у американского посольства "Мы не скоты!". 2,5 тысячи человек два часа мычали и блеяли в знак протеста, ели капусту и даже бросали го..ном в табличку посольства США...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 апреля 2015 в 19:33)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Bloomberg, который является одним из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков, который все последние месяцы неустанно хоронил Российскую экономику:
- Ведущие экономисты Bloomberg предсказывают затяжной экономический спад в России в случае, если нефть марки Ural будет стоить дешевле 80 долларов за баррель.
- Bloomberg: российская экономика катится в рецессию...
- По воле Путина российские потребители попадают под удар, пока экономика тонет

Особо доставило: "..... крупнейший потребительский спад за последние два десятка лет......", Экономисты мля... хочется спросить, они в 98-м году в какой дет. сад ходили?
А наши "либералы" всё это повторяли за ними как мантру.

И вдруг, неожиданно:
- Bloomberg: Экономисты Путина творят чудеса
- Bloomberg: Рубль – лучшая валюта в мире. В течение первых трех месяцев 2015 года рубль перешел из разряда худшей валюты в мире в категорию лучшей.

Они щас траву где-то в другом месте чОли берут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2015 в 21:06)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
дядявася:
Киевляне на днях именно так и поступили. Только перед посольством США:
приятно, что в Киеве читают наш форум laugh


дядявася:
Они щас траву где-то в другом месте чОли берут?
Не глумитесь, наверняка кто-нить, все записывает и анализирует!
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, если почитать оригинал статьи на блуме, то становится понятно, что они имею ввиду не лучшую валюты в плане стабильности и перспектив, а в плане заработка на ней денег. Типа - лихорадит мощно, то вверх, то вниз ... успевайте зарабатывать )))) Собственно на одном укреплении за последний месяц можно было не слабо заработать.

Мне последнее время очень сильно кажется, что блуму платят, то наши, то забугорные товарищи. Уж очень их мотает из стороны в сторону.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт