Кризис 2014 ... 2020

Недвижимость, кризис, санкции и т.д.
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Vl@diMir:
ПЕЧКИ? Это что -то типа "Сатаны", или намного грознее?
Да, да. Поживём - увидим. Проблема для меня, в абсолютном не доверии к правительству. Импичмент мать их за ногу. Сядут в личные самолёты и как хотите живите, 2 последних президента - 2 друга Запада так и сделали. А что ждать от третьего - друга, или всё - таки Руководителя страны ? Люди для современного устройства общества - расходный материал и в случае войны.... далее только моё мнение.
И соответственно - чего хочу, туда и лечу. Никогда не поддерживал братанства с США. Это моё. История исправит ошибки.
Правда, когда полетят томагавки - боюсь поздняк метаться будет. Почему любой конфликт в мире обязательно "осчастливен" присутствием США ? А национальные интересы США ? Нашим бы правителям 10 % обеспокоенности национальными интересами... Внутри страны - мебель из опилок, а за границу составы с лесом.

Позорники....Честно, блевать охота от "демократии"... Опустили Россию, правительство ездит на иномарках - Вам не стыдно ? Больного можно вылечить - а как вылечить отсутствие уважения к себе ? Никогда не понимал и не пойму, одно слово рвачи - ...Уважать надо прежде всего свою страну и не предавать - я стыжусь своего руководства. Мы не можем делать ? Зачем ?? У нас ведь есть национальное достояние...Позорники...Это моё мнение и никогда не скрывал его.

Да, да вот такой я злой . И хочу нормальной злости от жирующих в Столице нашей Родины. А что не правильно ?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 марта 2015 в 20:47)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Tatarovich:
дядявася, т.е. люди в другом государстве решили, что проворовавшаяся власть их не устроила и решили ее убрать, у них получилось....но сам факт того, что в Украине власть была прямо мягко скажем не ахти и коррумпирована, как в другой очень родной нам стране - это вы отрицать я надеюсь не будете.
А на Украине люди единогласно это решили? Нет? Ну, тогда ничего удивительного что другие люди решили что они с таким положением дел не согласны. И что интересно, "сепаратисты" прежде чем начать активные действия, провели хоть какой-то плебисцит, так называемый "референдум". Плохо или хорошо, это уже вопрос десятый, провели как смогли, но тем не менее. "Майданщики" же, никого не спрашивали, хотят ли жители Украины этой "евроассоциации", свержения президента и т.п.
Янык уже сейчас бы ушёл сам, выбрали бы того кого хотели и жили бы дальше как раньше.

Tatarovich:
Кто и что и как финансировал - это вопрос сложный
Подробных отчётов никто не напишет, зато о 5 лярдах зелени "на демократию" - США даже и не скрывают.

О ситуации я знаю не только из наших СМИ, регулярно общаюсь с множеством знакомых и родственников на Украине, периодически смотрю информационные выпуски на их каналах, кроме этого есть ютьюб, соц.сети, зелло, и прочие источники.
То что власть на Украине была насквозь коррумпирована - этого никто и не отрицает, но и то что "майданщики" привели к власти ещё более коррумпированную верхушку - тоже факт. Кому лучше стало?

Tatarovich:
Давайте чуток пофантазируем. Разомнем так сказать мышцу головного мозга.
Скудно фантазируете, поверхностно.
Давайте я попробую. Представим что много лет идет информационная атака на всевозможных "нерусских". Оскорбления типа "хачи" позволяют себе не только уличное быдло, но и политики, ведущие различных ток-шоу, новостей и т.п.
Дальше массово внедряется общественное мнение что "во всём виноваты хачи", и массовая неприязнь к народам кавказа. На Болотной площади собираются толпы нациков с криками "кто не прыгает, тот хач", "хачей на ножи" свергают власть.... Типа как тут:

Только с поджогами, убийствами, пытками и прочими прелестями майдана....

Нужно продолжать?

Tatarovich:


Международные нормы - это такая штука ... .

Типа бомбить мирные города (Хиросима, Нагасаки, Белград и т.д.) - это международные нормы, а референдум в Крыму - это беспредел? ОК, спасибо, теперь всё понятно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 марта 2015 в 11:12)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Есть еще мнение, что ЛНР-ДНР-Крым это все дымовая завеса поставок оружия для ИГИЛ, что собственно отвечает на вопрос: почему вдруг Владимир Владимирович стал патриотом и собирателем земель русских, хотя раньше в этом замечен не был.


Vl@diMir:
О. Как же, выдадут инсайдерскую информацию. В лучшем случае услышим типа "Вперед, к победе коммунизма".
Ну так давайте отвечать им тем же
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Арве:
Есть еще мнение, что ЛНР-ДНР-Крым это все дымовая завеса поставок оружия для ИГИЛ
rofl
Что-менее затратное нельзя было придумать. Торговать "в минус" конечно можно, но что бы настолько!Добавлено спустя 1 минуту
Арве:
почему вдруг Владимир Владимирович стал патриотом и собирателем земель русских, хотя раньше в этом замечен не был.
Про 2-ю чеченскую уже забыли?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 16:17)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, у вас очень интересное видение ситуации, спасибо за ваше мнение, оно мне правда очень интересно. Хотел бы узнать у вас, как вы думаете, Россия поддерживает ДНР и ЛНР вооружением?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2015 в 18:47)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Tatarovich:
Россия поддерживает ДНР и ЛНР вооружением?
Сложно что-либо утверждать наверняка. Но, как мне кажется, в ДНР/ЛНР своего вооружения и боеприпасов полным-полно ещё со времен СССР. Один только Артёмовск чего стоит: http://www.gazeta.ru/2003/10/10/box_3525.shtml
Каково было их состояние, это уже другой вопрос.
Новость с укр. сайта о захвате ополченцами складов в Артёмовске:
http://vidoz.pp.ua/video/g95nKiHkIKH.html
То что из РФ идёт помощь продуктами, стройматериалами, деньгами и добровольцами - это ни для кого не секрет. Военное снаряжение и амуниция тоже поставляется волонтёрами. (Или якобы, волонтёрами?)

Но, если бы действительно поставляли танки и "грады", как долго это удалось бы скрывать в наше время?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2015 в 20:36)
Tatarovich
Tatarovich
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 марта 2016 в 17:44
дядявася, а как думаете, какой геополитический интерес для России представляют из себя ДНР и ЛНР, зачем они нам вообще? И еще интересно, как считаете, почему Россия была против введения миротворческого контингента на территорию Украины? (Насколько я понимаю там не только военные из НАТО должны были присутствовать, но и регулярные Российские военные силы).
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Tatarovich:
дядявася, а как думаете, какой геополитический интерес для России представляют из себя ДНР и ЛНР, зачем они нам вообще?
Звиняюсь, что вмешиваюсь в ваш высокомудрый спор, но не кажется ли что вопрос надо рассматривать в комплексе.
Две стороны конфликта: Украина и ДНР/ЛНР.
Первую сторону поддерживает США (думаю это никто отрицать не будет?), второю сторону поддерживает Россия (это тоже отрицать бессмысленно, достаточно телевизор включить).
И, что бы понять геополитический интерес России, необходимо понять геополитический интерес США.

США и Украина находятся на разных континентах //// Россия и Украина - соседи.
США и Украина слабо связаны экономически. //// Россия и Украина имеют давние экономические связи.
Аналогичные ответы относительно религии, обычаев, национального состава, родственных и культурных связей, языка....

И чем спрашивать о геополитических интересах России, лучше попытаться найти причины, заставляющие вмешиваться в конфликт США. Я не могу назвать ни одной. А вы?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 29 марта 2015 в 22:30)
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
что бы понять геополитический интерес России, необходимо понять геополитический интерес США.
plus1

При этом я далёк от мысли что РФ умышленно разжигает войну и подогревает сепаратистские настроения на Украине. Не вижу никакой выгоды. По мне так это полностью заслуга "майданных" властей - олигархов, которые сейчас на этом неплохо навариваются. Но дальнейшее развитие этого конфликта грозит полномасштабной и многолетней гражданской войной. А России - затяжным экономическим кризисом.
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
Tatarovich:

дядявася, а как думаете, какой геополитический интерес для России представляют из себя ДНР и ЛНР, зачем они нам вообще? И еще интересно, как считаете, почему Россия была против введения миротворческого контингента на территорию Украины? (Насколько я понимаю там не только военные из НАТО должны были присутствовать, но и регулярные Российские военные силы).
попробую ответить. Предположу что донецк-луганск для нас как буферная зона,что то подобное на наших южных границах есть(казахстан-узбекистан прикрывают от афганистана). ну и не стоит забывать об отвлекающем маневре, приковать внимание запада к конфликту чтобы не было времени сеять смуту в крыму.
думаю это еще не весь букет действий, на данный момент можем немного помочь йемену например, горящий восток это дорожание нефти,закупка у нас вооружения,да и просто перенос очага подальше от наших границ. не спорю больше похоже на методы запада,но кто сказал что мы не умеет учиться и не можем воевать таким же оружием.
Про второй пункт, что то я не помню чтобы россия была против миротворцев, наоборот мы бы с радостью помогли как в югославии например,где ни раз обламывали рога пендосам, но тут сама украина была против. Порошенко и Янукович прямо заявляли что готовы пустить миротворцев ,но только из блока Нато. бояться они россию,панически бояться что им не позволят проводить геноцид. да и война им жизненно необходима, пока пропаганда находит внешнего врага,то народ сплоченно поддерживает издевательства правительства над собой. а представьте война закончиться, посидят хохлы на кухне,хлебнут горилки и поймут что живут то хуже не было никогда. и пойдут искать виновных. а кто виноват если войны нет, значит предатели внутри страны и искать долго их не надо.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Из истории:

160 лет назад, в 1853 году, началась Восточная война. Многие историки называют ее генеральной репетицией общемирового конфликта, который произойдет через полвека (1914 — 1918).

***

Война стала итогом накопленных противоречий между Англией, Францией, Турцией и Россией. Каждая из этих стран стремилась укрепить свое влияние на Ближнем Востоке, завоевать рынки сбыта, подчинить себе новые территории.

Главными режиссерами и сценаристами конфликта стали англичане. Премьер-министр Пальмерстон в 1854 году заявил журналистам: «У Британии нет ни вечных союзников, ни постоянных друзей. У нее есть только постоянные интересы».

Умело используя обострившиеся русско-турецкие отношения, английские дипломаты спровоцировали Турцию на объявление войны России. Однако поначалу события разворачивались не по сценарному плану британцев. Оттоманская империя была слаба. Турки терпели поражения на суше и на море.

18 ноября 1853 года русская эскадра под командованием вице-адмирала Нахимова уничтожила в Синопской бухте турецкий флот, а 19 ноября в районе селения Башкадыклар 10-тысячная русская армия разгромила и обратила в бегство 36 000 турок.

Ситуация становилась неуправляемой. Русская армия могла занять Константинополь и реализовать древнюю мечту российских императоров — овладеть Босфором и Дарданеллами. Это заставило Англию и Францию поспешить на помощь Турции.

В декабре 1853-го англо-французская эскадра вошла в Черное море. Началась Восточная война — один из самых жестоких конфликтов ХIХ века.
Боевые действия проходили на Балтийском, Белом морях, Дунае, Кавказе и даже на Камчатке.

Однако основные кровопролитные сражения развернулись в Крыму. Война из «Восточной» превратилась в «Крымскую». Главным препятствием для союзников в овладении полуостровом был Севастополь. Борьба за эту крепость определяла судьбу всей кампании.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
sk139:
Предположу что донецк-луганск для нас как буферная зона,что то подобное на наших южных границах есть
Я понимаю что польши да туркменистаны всякие можно использовать как буфер, но буфер из "братского" народа?.. трефная какая-то геополитика у нашего государства по вашей логике.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
sk139:
Предположу что донецк-луганск для нас как буферная зона
Это вряд-ли... Если предположить что так оно и есть, вопросов становится ещё больше:
- какая польза от "буферной зоны" в несколько десятков километров?
Почему то же самое не происходит в Харьковской области? Ведь там сепаратистские настроения тоже довольно сильны, одна провокация, и понесётся не остановишь.
И что тогда делать с Сумской и Черниговской областями?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2015 в 12:51)
sk139
sk139
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 12:17
дядявася:

sk139:
Предположу что донецк-луганск для нас как буферная зона
Это вряд-ли... Если предположить что так оно и есть, вопросов становится ещё больше:
- какая польза от "буферной зоны" в несколько десятков километров?
Почему то же самое не происходит в Харьковской области? Ведь там сепаратистские настроения тоже довольно сильны, одна провокация, и понесётся не остановишь.
И что тогда делать с Сумской и Черниговской областями?
ну тогда ответ как по Путину, извините так получилось scratch
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Если не возражаете, вернусь, собственно к сабжу:
Tatarovich:
не будем с Вами ставить под сомнения умственные способности нашего правительства, но ....
А как Вам "предсказания" холдинга «ФИНАМ», одного из крупнейших брокеров в России?

http://tvrain.ru/articles/upravljajuschij_direktor_kompanii_finam_k_martu_dollar_budet_stoit_200_rublej-377749/

Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2015 в 07:43)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт