О, Армия, ты спасешь мир!

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
я ЗА, службу, контракт. Поясню...щас такое время, вот в пример возьмем кого... Ну обычного парня, живущего с родителями, не работал не учился, точнее учился но выгнали...сразу видно этот человек лентяй и нечего не хочет, а уже 21 год. Если он и возьмется за ум, так уже будет поздно, я думаю что если у тебя не получается с работой, и с учебой, у тебя есть путь в жизни. Это Армия! После службы ты останешься по контракту, глядишь там останешься, получишь кваритру, поженешься и все будет окей. Даже если не останешься у тебя после армий море перспектив куда ты можешь податься идти работать, пожарная, милиция, мчс и.т.д В наше время я думаю лучше всякой учебы и всего всего, тебя научит армия. Жаль тока то что я несмогу сходить, потому что я и инвалид, переломы и.т.д ходил в военкомат думал заберут...на Культуру отправили, сходил...пришел в военкомат в надежде что я годен и нет, на военник....нормально sad непонимаю, почему парни бояться туда идти...наверно из за того что у них мысли что там будет дедовщина...она есть везде, ну и что...каждый получал, тебя же там не убьют.... Если ты такой, что боишься армий...а что будет вовремя того если начнеться война?! Под стол полезешь?!?!?!?

Я не прошу критики, я просто высказал свое мнение. Спасибо за внимание smile Кто поддержит меня, ставте + ;)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Уважаемые сторонники службы в армии!
Хорошо, вы считаете, что это нужно. Ладно, ваше мнение - это ваше мнение. Но ведь не у всех оно совпадает с вашим! Кто-то, призванный принудительно, идет в армию без охоты и с первых же дней начинает считать, сколько ему до дембеля. А не кажется вам, что плохой солдат - это изменник? Что надежнее, и крепче спать можно, когда уверен, что границы охраняет преданный своему делу специалист, чем раздолбай, который свое нахождение в армии считает просто неудачей в жизни?

Кстати, анекдот в тему.
До армии я спал хорошо, потому что знал, что меня охраняют.
В армии спал плохо, потому что сам охранял.
После армии вообще не сплю, потому что знаю, как охраняют.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
OASIS пишет:
Абхазия, Грузия, Чечня не в счёт?
Ну, такие операции, насколько мне известно, должны проводить профессиональные подразделения. Им противостоят боевики, для которых убивать - это профессия, они ей очень долго учились. Вчерашний школьник что сможет против них сделать?

И еще. А почему именно к армии такое отношение как к некоей школе мужества? Почему не к пожарной охране? Дисциплина, знания должны быть не меньшими. А риск и необходимость оказываться "на передовой" зачастую поболее, чем в армии?
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
7212 пишет
А почему именно к армии такое отношение как к некоей школе мужества? Почему не к пожарной охране? Дисциплина, знания должны быть не меньшими. А риск и необходимость оказываться "на передовой" зачастую поболее, чем в армии?

7212,
Вы бы ещё про газовую службу 04 пример привели laugh . Кстати, правильно тушить возгорания в Армии тоже качественно научат.
Дело в том, что профессиональная Армия - это пока что "голубая" мечта нашего государства и будущих призывников. Это правильное направление, и мы к такой Армии придём.Когда-нибудь. Но пока даже более зажиточные гос-ва не могут себе этого позволить. Думаете кто воюет от США в Ираке, Афганистане? 70% обычных солдат-срочников. Почему у них минимальные потери? Правильно, не от того, что они бывшие пожарники.. :)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
rIMooz, Ваши мысли по поводу простого парнишки, без образования и видимых перспектив, верные, но...таких в армии меньшество, а что делать остальным? и 7212 прав, в том, что мысли у таких только о дембеле или чего похуже.
rIMooz пишет:
непонимаю, почему парни бояться туда идти...наверно из за того что у них мысли что там будет дедовщина...она есть везде, ну и что...каждый получал, тебя же там не убьют....
....еще как убить могут, или травму организовать или совершить половое насилие. Помимо этого могут появиться (и как правило появляются) хронические заболевания иные травмы. Вреда человеку от армии конечно много, плюсов меньше, если вообще будут, но надо не забывать, что это не секция по спорту, а обязанность перед государством, сопряженная с тяготами и лишениями.
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
rIMooz пишет:
каждый получал, тебя же там не убьют
Еще как могут... Вгугли "умер / погиб в армии"...

Арве,
rIMooz,
признаете факт того, что в армии еще как может, так скажем, стать "нехорошо", но при этом твердите про долг, обязанность перед государством.

OASIS пишет:
профессиональная Армия - это пока что "голубая" мечта нашего государства и будущих призывников
вот когда так будет, желающие появятся, их будет много. И долг пойдут отдавать.

А те кто не хочет идти в армию не просто боятся, руководствуются фактами например. У меня друг, здоровый парень через две недели попал в медсанчасть с воспалением легких. И таких примеров тьма тьмуща.

Рыба гниет с головы, когда будут нормальные генералы, офицеры, будут нормальные солдаты и нормальная атмосфера в армии... А пока. А пока армия как лотерея, повезло: получил в армии новую профессию, навыки, физическую форму. Не повезло: съехала крыша, отказывают почки и т.п.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Молодые люди... какое воспитание качеств, какое уравновешивание 23 февраля и 8 марта... ?!!! Если в человеке есть МУЖСКИЕ качества, то они в нем будут с армией или без. А если нет, то никакая армия этому не приучит и не научит. Да, небольшая коррекция возможна... но чуда не произойдет...
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
А Cyniva тут речи о перевоспитании не идёт. Кстати, что такое по-Вашему - МУЖСКИЕ качества? :|
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Azzzia , Дык я и не призываю в армию....скорее наоборот...но обязанность есть обязанность, да еще и подкрепленная УК РФ :| У молодых людей вроде и порывы благородные и качества отменные (ну или средненькие), но придя в армию, понимают, что что-то не то и не так. Рыба гниет с головы? таки-да, а армия это организм пораженный гангреной, которая прет как с низов, так и верхов. Но армия уже не та, что была 5-10 лет назад, семимильными шагами она становится лучше.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
oasis, вывод сделан из этих слов..
OASIS пишет:
А як же ДОЛГ перед РОДИНОЙ? (не путать с правительством) . У нас уже и так 23 февраля превратилось в 8 Марта для мужчин. Да и самим разве не хочется себя проверить, на что Вы ещё способны в экстримальной ситуации? Да, Армия уже не та, но тем не менее. Вобщем считаю, чтобы не было стыдно перед женщинами, каждый Мужчина просто обязан нюхнуть пороху и поспать в окопе без маминого поцелуя на ночь
такое ощущение, что в Армию бегут чтоб доказать - я - МУЖЧИНА. Вот... в окопе поспал, картошки на всю роту почистил и на треугольнике музыкальном могу играть в строю... и перед женщиной сразу не стыдно... а до этого как-то...
Армия нужна тем кто хочет служить, тем кто понимает для чего это нужно, а не для того что бы кому-то что-то доказать...
Никто никому ничем не обязан... давайте все под копирку... окончим школу, а дальше ты обязан получить специальность, потом обязан сходить в армию, потом обязан работать, потом обязан завести семью. Так и строится наше общество, без понимания "для чего", а из слова "обязан"
Хотя... у нас в России можно только через "обязан". Для того чтоб человек сам хотел служить - для этого уровень культуры должен быть другим, ценности, боле цивилизованный мир.
Асия
Асия
  • Сообщений: 162
  • Последний визит:
    2 марта 2023 в 11:51
cyniva, ппкс 8)
вот миль через 700 молодые люди туда пойдут с удовольствием, а пока ни ни... Я за откос )
Когда есть рядом живые отрицательные примеры... армия пусть идет стороной...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Кстати, по-моему, заставлять всех парней принудительно в армию идти по достижении ими восемнадцати лет - то же самое, что (предположим в качестве бреда) заставлять всех девушек в восемнадцать лет рожать. А что? тоже долг женщины перед Родиной - плодить будущих защитников Отечества. Или, простите за грубость, рожалок.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
.Родине виднее, что для нее лучше....
Вопрос на засыпку: Родине или военкому?
Кстати, не коснулись еще такого явления, как альтернативная служба. Это уже вообще маразм. Не хочешь служить в войсках, доказал, что у тебя есть уважительные причины не хотеть - нет, все равно занимайся не тем, к чему у тебя способности и душа лежит, а все же прерви свою гражданскую жизнь, в больницах горшки мой, на почте в лучшем случае письма разноси. Тут-то какой долг?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
7212 пример с рожалками не очень удачный...хотя всякое может быть...
Альтернативная служба - это кстати не такая уж хрень, только я б не много видоизменил подход, принцип, по которому мл.люди могут ее проходить.
Azzzia пишет:
Я за откос )
- уголовщиной отдает, причем не прикрытой((((( И это не путь к решению проблемы внутри армии (прежде всего я имею ввиду улучшения микроклимата в подразделениях). Именно призывники, желательно имеющие образование (не ниже среднего специального) с жизненным опытом, могут сдвинуть глыбу кретинизма дедовщины и солдатских неуставных взаимоотношений. Устраняя эту темную сторону в армии, уже как минимум легче будут переноситься все тяготы и лишения воен.службы.
7212 пишет:
Цитата Арве пишет: .Родине виднее, что для нее лучше....

Вопрос на засыпку: Родине или военкому?
Да военкому вообще н..ать, ему главное выполнить план)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Арве пишет:
Альтернативная служба - это кстати не такая уж хрень, только я б не много видоизменил подход
Я за профессионализм во всем. И даже в выносе горшков из-под больных. Кто мешает тем же студентам медицинского колледжа устроиться в больницу на подработку? И приработок, и какая-никакая практика, все ж в медицинских кругах вертеться надо. Но отрывать парня от станка, не говоря уж - от учебы на математика или историка - никакой пользы от этого, кроме вреда, не вижу.
Арве пишет:
Именно призывники, желательно имеющие образование (не ниже среднего специального) с жизненным опытом, могут сдвинуть глыбу кретинизма дедовщины и солдатских неуставных взаимоотношений
Как? Дебил с восемью классами образования, но с кулаками размером с голову, в этих условиях гораздо сильнее будет, чем образованный парнишка.
Арве пишет:
Да военкому вообще н..ать, ему главное выполнить план)
Так о чем тогда вообще спор?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт