О, Армия, ты спасешь мир!

vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ну, в данном конкретном случае либерал - скорее, сторонник свобод.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
хых, а патриот сторонник чего тогда?
Когда дело касается армии, то о чем вы говорите не свобода, а анархия.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Совсем не это имел в виду! Я за сильную и боеспособную армию. Но убежден, что любое дело спорится лишь тогда, когда человек занимается им по призванию, а не по принуждению.
Вообще, да, было дело, неслуживший в армии действительно ущербным считался. Но это было тогда, когда все вокруг было колхозное, все вокруг было мое, и солдат действительно Родину тогда охранял. А сейчас он что охраняет? Яхты Абрамовича?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
что там должно спориться то?режим дня,физподготовка ,картофан почистить-и это всё по призванию?Да просто в лом наверно из джинсов вылезти.
Я всё больше склоняюсь к принудительной службе.Причина-уметь воевать должны все до тех пор,пока последний автомат в утиль не сдали.Вокруг России всё больше государств,ее ненавидящих,презирающих и желающих захапать кусок земли.Поводов для этого тьма,в том числе падающий авторитет страны .А уж к этому приложили руку многие,и те кто считает,что Родину любить можно не умея ее защищать.Случись не дай Бог война-я то бегом в военкомат ломанусь,у меня сознание натаскано.А вот что будут делать те,кто не знает что делать?Таких в Москве две трети,теперь еще и в соликамске чтоль ?И вообще,для добровольцев на войне предусмотрен особый случай,а всё остальное по принуждению,и только это дает результат.Вы думаете,в Чечню по контракту стали ездить те,кто хотел физических нагрузок выше нормы?Ехали те,у кого долги,дома непорядок,работать негде ,с криминалом проблемы..А сытые,сильные,хорошо устроенные,физически развитые даже и не думали туда податься.И вся надежда была только на мужиков с измученными глазами.Так всегда было и всегда будет.
Был у меня сосед,он во время войны откосил-левую руку топором оттяпал.И пошел счетоводом на складе работать,Бабы таскали мешки а он их считал.Потом мужики с войны вернулись-кто на костылях,кто без обеих рук,но все дошли до конца войны.И стех пор соседа чмарили .А он так и не понял за что.Вот и здесь бесполезно.Щас пацан за подругу то не заступится-ему ж завтра на работу,с битой рожей некрасиво...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
7212 пишет:
А сейчас он что охраняет? Яхты Абрамовича?
, А вы на яхте Абрамовича уже живете? Недурно, недурно...хех.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
7212 пишет:
Но убежден, что любое дело спорится лишь тогда, когда человек занимается им по призванию, а не по принуждению.

Т.е. в израильской армии все служат по принуждению? Они все хотят по домам, а их принуждают и принуждают к... (Израильскую армию привожу к примеру потому что в Израиле ВСЕОБЩАЯ, даже женщины ОБЯЗАНЫ служить в армии) Австрийцы тоже бедная угнетеннная нация которую принуждают, а про национальную гвардию США, где кстати служил Дж. Буш-младший, и говорить-то жаль, там все такие принужденные(((
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
7212, скажите честно вы в школу ходили с удовольствием? скорее всего нет, ну или во всяком случае не ради знаний, да и домашние задания были хуже г. редьки...но родители вас заставляли сносно учиться. Скажите тоже не нужно было? Так вот, государство супротив воли "неразумных дитятей", заставляет их "учиться" - служить в армии
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Арве пишет:
Так вот, государство супротив воли "неразумных дитятей", заставляет их "учиться" - служить в армии
Вот вот, я хотел стать офицером, как мой прадед (морским - здоровье пропил laugh ), а мне прямым текстом, че приперся, типа это наша территория(кормушка), вот такие дела...Хотя в школу ходил с удовольствием, давалось все легко, память была хорошая, математику под группу кино решал, курево сделало свое дело - аппатия, пессимизм, короче до обезьяны немного осталось, какая нах...н тут армия...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Meteor50 пишет:
а мне прямым текстом, че приперся, типа это наша территория(кормушка)
Если честно, то не понял, мона поподробнее?
Хых, курево говорите? сходите в армию: и курить бросите и любовь к жизни проснется (естественно к той, что по ту сторону забора) laugh :D :D
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Арве пишет:
Хых, курево говорите? сходите в армию: и курить бросите и любовь к жизни проснется

96й, общеросийский спортивный смотр военных училищ. Стометровка, километр, маршбросок в полном обмундировании на пять километров, гимнастические и силовые упражнения на брусьях и перекладине. Короткие дистанции никогда не давлись, поэтому постоянно сторожа драли уши, за сворованные на овощебазе яблоки. Старт, впереди километр, чтобы керзачи при беге не спадали, оторвал тренчики от штанов и перетянул голенище, привязав к подошве. Первые 200 метров, ща здохну, 500 - полутруп, 600 - открывается второе дыхание, рывок и вот он финишь, пересекаю и падаю, изо рта слюна, пена, а сам автомотически лезу в карман, закуриваю и вдыхаю полными легкими "и любовь к жизни просыпается".
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Так, товечу не на все, прощу прощения, если принципиально важное для кого-то упущу.
wetterman пишет:
уметь воевать должны все до тех пор,пока последний автомат в утиль не сдали.
Тем не менее, воевать все-таки мало кому приходилось. А вот в ситуации, когда необходимо медицинскую помощь срочно оказать - бывали со многими. Вопрос на засыпку: все ли сумеют правильно шину наложить? А если не все, то, может, разумнее все же принудительно первой медицинской помощи обучать?
wetterman пишет:
Случись не дай Бог война-я то бегом в военкомат ломанусь,у меня сознание натаскано
Это совершенно иная ситуация. Тут уж, понятное дело, двух мнений быть не может.
wetterman пишет:
А вот что будут делать те,кто не знает что делать?
Хорошо. Я - старший лейтенант запаса. Три года раз в неделю по восемь часов на военной кафедре, потом сорок пять дней сборов. А выпускник военного училища, где он пять лет каждый день учился - всего лишь лейтенант. Тем не менее, думаю, и говорить о том, насколько наши с ним военные навыки разнятся и вью пользу. Мы-то, такие "офицеры", как я, чем лучше рядовых ополченцев будем? Может, и у нас не стоило лишний день во время учебы каждую неделю отнимать, а направлять его на овладение выбранной профессией?
wetterman пишет:
.Щас пацан за подругу то не заступится-ему ж завтра на работу,с битой рожей некрасиво
Это тема отдельного разговора, но и тут далеко не все так уж однозначно.
Арве пишет:
А вы на яхтеАбрамовича уже живете?
Весело, но не совсем понятно, из чего такое предположение следует?
Сергей НЗ пишет:
в израильской армии все служат по принуждению?
Так в Израиле с самого момента его основания, по сути дела, не прекращается вялотекущая гражданская война. Так, то разгорится слегка, то поприугаснет...
Сергей НЗ пишет:
а про национальную гвардию США,
США какие войны выигрывали? Только типа "Бури в пустыне", где оператор сидел за монитором и вместо виртуальных гоблинов реальных арабов мочил. А вот во Вьетнаме том же, гда действительно, видя с противником друг друга в лицо, Америка славой себя не покрыла.
Арве пишет:
скажите честно вы в школу ходили с удовольствием?
Как все. Были любимые предметы, были и те, котрые я считал напрасной тратой времени.
Но в целом, сравнение армии и школы некорректно хотя бы тем, что в школе, возвращаясь в суроков, можно девочке портфель поднести....
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
я старший сержант,причем все лычки одну за другой получил в течение года,плюс несколько боевых наград.Не сказать,что супер воин,но всё это-благодаря срочной службе за 20 лет до участия в боевых действиях.Не служи я срочку-хрен бы смог справиться в реальном бою.Да и по правде сказать,шапка дыбом вставала первые два месяца службы по контракту.Только потом стал различать,что значит та или иная стрельба,чего бояться,а на что не обращать внимания.Представьте,если не служивший вообще ни разу вдруг попадает на войну.Кроме паники,представить нечего.
По поводу погон:наш взводный был только из училища,младший лейтенант,на лицо ему и 20 не дать.Офицеры прикалывались над ним,ну и нам смешно было...А во время первой же спецухи он показал,чему его научили...через месяц-получил звездочку.И общее уважение.
Для тех,кто считает,что при необходимости он сможет всё-даже не думайте!Армия,несмотря на все ее недостатки,косяки и тупые правила-всё таки серьезная школа,не пройдя которую,не будешь готовым к тому,для чего нужен стране мужик.Пусть ты даже спортсмен,чемпион,лучше любого солдата развит умственно и физически.То,что один может победить всех врагов-полная чушь,взятая из американских сказок про Рэмбо.А работать в команде научат только в армии.
В общем,действительно,каждый при своем мнении))))Кто больше прав,наверно только голосование определит.Да и то при 100-процентном опросе.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
wetterman пишет:
.А во время первой же спецухи он показал,чему его научили...через месяц-получил звездочку.И общее уважение.
Для тех,кто считает,что при необходимости он сможет всё-даже не думайте!Армия,несмотря на все ее недостатки,косяки и тупые правила-всё таки серьезная школа,не пройдя которую,не будешь готовым к тому,для чего нужен стране мужик.Пусть ты даже спортсмен,чемпион,лучше любого солдата развит умственно и физически.То,что один может победить всех врагов-полная чушь,взятая из американских сказок про Рэмбо.А работать в команде научат только в армии.

Вот с этим полностью, согласен. Но честно говоря, хорошо, что у вас литеха был не с моего отделения. Были у нас два кадра по прозвищу "страх" и "ужас", но это другая тема, типа армейские байки... :D. Но все равно, буду утверждать, армия развалена на корню, солдат, он и в африке солдат, а офицер, должен быть офицером, а не носителем звездочек...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
7212 пишет: А если не все, то, может, разумнее все же принудительно первой медицинской помощи обучать?
И это тоже

7212 пишет:
wetterman пишет: Случись не дай Бог война-я то бегом в военкомат ломанусь,у меня сознание натаскано
Это совершенно иная ситуация. Тут уж, понятное дело, двух мнений быть не может.
Еще как может, больше чем уверен, что откосившие и здесь проявят слабину, а кто все-таки встанет под штыки, от тех пользы будет минимум
7212 пишет: Но в целом, сравнение армии и школы некорректно
Почему? Что армия, что школа до 9 класса фактически обязательны для граждан. И не любили вы школьные предметы скорее всего, думая, что они не пригодятся в жизни, точно также как и "топтание плаца" (Вы наверное на этом часто заостряли внимание, потому что на кафедре только этим и занимались?)
П.С. 7212, про яхту А. Я удивился, что для вас наша Родина ограничивается яхтой А-ча, не поверил, вот и переспросил.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
Арве пишет:
И не любили вы школьные предметы скорее всего, думая, что они не пригодятся в жизни, точно также как и "топтание плаца"

Может вы и не любили, и это опять же зависело от ваших педагогов (в армии офицеров...), которые прививали вам любовь к своим предметам. Интересно в первом классе изучая алфавит, вы тоже не любили этот предмет, а думали, что он вам чем то пригодится в жизни. Я так даже не задумывался, хоть я и умел уже читать и писать, но мне было просто интересно заниматься с нашим учителем, ПРОСТО ИНТЕРЕСНО, ... и в военное я пошел не что бы закосить от армии, хотя таких там было % 80, а я хотел быть...но я разочаровался, хотя познакомился со многими офицерами, для которых долг и честь на первом месте, но их единицы и они меня не смогли убедить и еще вот, то ли где то слышал, то ли где то читал не знаю точно, у каждого кто служил были свои блокнотики, тетрадки, альбом...
Торопят в мрак открыть быстрее двери,
И погасить в душе бессмертия свечу,
И видеть в человеке ЗВЕРЯ !!!
И возмущённый -
Сам ли я кричу!
Кровь ли кричит -
В меня поверя!
Я этому учиться не хочу!!!
Я не могу жить по законам зверя!!!
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт