О, Армия, ты спасешь мир!

Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Единичный случай, что не является доказательством. вот и все.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
случай не единичный,но объяснение простое:пока детки будут думать,что у них есть возможность откосить,ни не будут готовы к службе и к ответственности,вот поэтому и разговор то ведется:не надо им это в башку вбивать,будто служба не их дело...
А чего 95й вспомнили?давай уж 89й,91й...Когда чечены в воинской части которая в Дубраве была монархию устроили и с пацанов деньги трясли,посылки отбирали,по ночам всё стадо гоняли...Именно стадо,потому что этих пастухов было,не поверите,трое!!!!!а 60 сопляков им подчинялись.Один такой дал мой адрес своим родителям,и те слали мне посылки,только так ему доставалось пожрать...Мы с ним были почти ровесники,только он никогда ствола в руках не держал,кроме лопаты...Вечно с синяками и с ссадинами на кулаках-потому что сдачу давал.Я еще подумал:сломают парня...И забыл потом про него.А через несколько лет он написал,что служит прапором,и едет в Чечню.Это называется пацан стал мужчиной.Вот таких случаев знаю много.Они тоже не единичные,и они-показатель.
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
wetterman пишет:
А чего 95й вспомнили?
Почему вспомнил, кто то говорил здесь об ответственности, которую требуют с 18ти летнего парня, которому дают автомат и шлют защищать Родину от кого неизвестно. А те от кого этот молодой пацан защищает Родину, шлют своих деток учиться военному делу в военные училища. Складывается вопрос, где та ответственность чиновников, которые посылают молодых ОТВЕТСВЕННЫХ защитников родины против обученных военному делу "нарушителей"...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
я не понял суть)получается,как чинуши с нами,так и мы с Родиной?Разве те,кто сидит в правительстве,для нас авторитет и пример для подражания?В идеале-да,но в том же идеале вопрос служить или нет не должен стоять вообще как таковой...
Вроде идеал настоящего мужика лет 200 не менялся....
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
"от кого неизвестно?"Отличать врага от друга учат в школе.Может быть у вас информация,что мы в Чечне оккупантами были?
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
wetterman пишет:
как чинуши с нами,так и мы с Родиной
Честно... Я Вам завидую, Вы настоящий патриот своей Родины, вне зависимости от законодательства и социального строя. Я думал таких еще в 17ом перестреляли. Но я хоть и служил, но когда у меня пацаны спрашивают, как там, я им говорю, профессию каменщика вы можете получить и на гражданке и с корочками официально, а хотите пострелять вступайте в охотничье товарищество, в большинстве частей за два года вам чисто символически дадут выстрелить три патрона, перед присягой "Родине".
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
wetterman пишет:
"от кого неизвестно?"Отличать врага от друга учат в школе.Может быть у вас информация,что мы в Чечне оккупантами были?
Чечня входит в состав России и не является автономией, а значит граждане проживающие на ее территории являются гражданами "Родины" которую защищают военнослужащие, а для разрешения локальных конфликтов есть милиция и спецподразделения, которые специально для этого подготовлены и ребята в которых служат по доброй воле и получают за это зарплату, хоть и маленькую, но их туда силой никто не тянул.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Meteor50 пишет:
выстрелить три патрона, перед присягой "Родине".
Давно уж такого нет, а скоро (с 1 декабря) останутся наименьшим соединением бригады, а в них даже рембаты до остервенения рожки опусташают
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
ну так то да,для конфликтов есть кому впрягаться,но это теоретически...Если б в реале в спецоперациях участвовали подготовленные бойцы,наши потери в Грозном например не были такими страшными,где в панике мочили друг друга,и это тоже от плохой подготовки.Спецназ видел всего несколько раз,не в бою,а в ларьке-парни жёнам подарки покупали...А мы тем временем с 4х утра для их джипов дорогу от фугасов зачищали.А то подорвутся еще,спасители наши...
Вы на город наш гляньте,лет пять назад ночью всего пара уазиков дежурила,разве они справлялись с преступностью,когда на каждой остановке минимаркет с пьяными уоанами,которые баб с Сильвинита поздно вечером до темного угла провожали и чистили.Парни из патруля домой приходили в кровавых куртках,а им в спину плевали.. Работа такая,понятно..Вот кто патриоты,что бы про них ни говорили..
Funtik.55
Funtik.55
  • Сообщений: 31
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 06:26
Интересненькая тема )))) Забавно то, что буквально минут 30 назад по мобильнику объявился однополчанин. Каким трогательным было наше общение можно только лишь догадываться. Как ни как наш дембель был в 1975 году, многих кто тут тусит и на свете в то время не было )))) Короче, договорились, мы с друганом непременно встретиться. Два слова о самой службе, призывался в Сооликамске, присягу принимал в дивизии Дзержинского, после получения технического образования по класу орудийный мастер, был откомандирован в Тбилиский 8 полк. Ну а теперь самое главное, на десерт. Сулило мне не попасть в армию по состоянию здоровья, так мне ни чего не оставалось как применить смекалку и стырить из документов медицинских некоторые бумажки. Всё прошло гладко и я не остался за бортом призыва ВЕСНА 1973 г. Вот и всё )))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
7212 пишет:
Для приобретения того же травматического оружия надо пройти такую кучу согласований, что мало не покажется.

Вы, пробовали? Я Собрал без проблем и на травму и но гладкоствол, за 2 дня, единственно справку из психдиспансера ждал дней 5.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Meteor50 пишет:
Я думал таких еще в 17ом перестреляли.

Кто перестрелял? И кто остался? Одни враги и предатели? Тогда неудивительно, что такая тема.
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ребята!
Давайте так.
Я вижу, что вы убеждены в своих мнениях. Хорошо.
Я убежден в своем.
Тоже, думаю, не так уж и плохо.
Но давайте еще раз прикинем, и поставим мысленно себя на место друг друга..
Что будет плохого от того, если случится то, чего мы (или вы) добиваемся?
И кому и от чего от этого станет хуже?
Я, например, вижу, что неприспособленный к каждодневному подчинению парнишка вынужден делать не то, к чему он приспосоюлен, а к тому, чего его заставляют.
Он не выйдет из армии возмужавшим, он выйдет приученным подчиняться дедам, сержантам, офицерам, уставам.

Это будет плохо, если парнишку призовут против его воли.

Что будет плохого, если паринишка останется на гражданке?
Funtik.55
Funtik.55
  • Сообщений: 31
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 06:26
Армия прежде всего карательный инструмент воздействия и иуж как то не лепо это слово про спасение от кого и кого спасает армия ???
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Объясню, что только при наличии сильной, боеспособной армии, государство (отчество) может гарантировать мир для своих граждан, дальше - больше: наличие нескольких относительно равных мощных армий дает баланс, систему здержки и противовеса, которая гарантирует мир во всем мире (в глобальном масштабе).
Funtik.55, надеюсь, ясно выразил мысль?
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт