О, Армия, ты спасешь мир!

← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10 11 12
Показаны 121-135 из 180
Meteor50
Meteor50
  • Сообщений: 153
  • Последний визит:
    14 июня 2021 в 19:48
...из за збоя инета, не смог дописать...

wetterman
,
Арве
А как быть с офицерами, из за которых и процветает дедовщина, это те которые пускают все на самотек...
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Meteor50 пишет:
А как быть с офицерами, из за которых и процветает дедовщина, это те которые пускают все на самотек...
Об этом я указываю в п.6, а именно усиления прокурорского надзора и правового просвещения вообще. Когда офицер знает, что за его попустительство или же прямое превышение должностных полномочий, последует санкция, предусмотренная УК РФ. И, кстати, что кажется на первый взгляд пусканием на самотек, является нехваткой офицерского состава на уровне взводов и рот. Офицеры и так буквально живут и работают в подразделениях с утра и до глубокой ночи, я знаю по меньшей мере троих офицеров у которых из-за службы разрушились семьи...
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Ребята, по-моему, тему пора закрывать. Мы высказались, не опустились до ругани, но и не убедили друг друга. Ну, скажем, приведу я ещё аргумент: солдат должен всегда быть готов пожертвовать своей жизнью, это, конечно, героизм, но нельзя в мирное время от каждого быть героем. У вас ведь тоже куча возражений найдётся, правда?
Так что моё предложение: остаться каждому при своём.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Администратор пишет:
Выходные уже ввели, сим карты и кучу всего
Это уже было в весеннем призыве 2010. Но! Каждая в/ч это монастырь со своим уставом, здесь цари и бог командир части, если он будет строго следить за наличием выходных и послеобеденного личного времени, все комбаты будут это соблюдать, если нет...то и нет :(
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Навеяно разговорами про армию ЖЖ товарища, который служил, пишет много и интересно про армию, в т.ч. про текущий момент, ездит по различным воинским частям. Интересующимся рекомендую. http://twower.livejournal.com/687068.html

"Дедовщина" и неуставные отношения. Кто есть кто в современной армии

С завидной регулярностью в этом блоге всплывает тема неуставных отношений в армии, которые принято называть "дедовщиной". Каждый месяц добавляются новые читатели, которым лень осилить предыдущие записи на эту тему, поэтому время от времени меня начинают обвинять в сокрытии правды, либо лакировке действительности.
Ок, я убью этот вечер на повторение того, что уже писал раньше, может, что нового добавлю.

Для начала давайте выясним разницу между "дедовщиной" и неуставными отношениями.
Неуставные взаимоотношения — в вооруженных силах взаимоотношения между военнослужащими, грубо нарушающие требования уставов. Это может быть избиение солдата солдатом, драка солдата с офицером и даже то, что вы забыли отдать воинское приветствие старшему по званию - это тоже неуставные отношения.
"Дедовщина". У этого термина четкого определения нет. Так сложилось, что под ним понимается демонстрация превосходства старшего призыва над младшим, которая может выражаться в избиении, издевательстве, вымогательстве и т.п. Но обязательное условие - обидчик старше призывом, чем обиженный. Исходником же для "дедовщины" послужило слово "дед". По неофициальной солдатской иерархии это военнослужащий, прослуживший не менее полутора лет.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
там в комментах есть: кстати рекомендую на тему
произведение "Кирза" т-ща Кирзача с
udaff.com
Я читал не так давно, там конечно много написано, но интересно, тоже советую прочитать.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Sergio:
ЖЖ товарища, который служил, пишет много и интересно про армию
Америку товарищ не открыл, хотя конечно может кому и интересно..
По поводу возбуждения уголовного дела по каждому факту обращения скорее так и есть, но закрываются дела без предъявления обвинения также легко. Причем зачастую не знаешь кто виноват: нерадивые следователи или слепые прокурорские(( На моей памяти без 5 минут отправленное дело в суд, состоящее из 6 томов (простое вымогалово, превышение должностных полномочий, кражи, грабеж и неуставняк (ст. 335)), расследуемое 6 месяцев, стоящее на контроле ВСУ по ПУрВО рассыпалось сначала на три дела, а потом друг за дружкой закрылось в течении недели (хотя одного в итоге все-таки посадили) Причем адвокаты особых усилий и не применяли...
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Арве:
Америку товарищ не открыл,
Для кого-то наверняка и открыл. Хотя я рекомендую весь его ЖЖ к прочтению, там не только про "дедовшину", есть фотоотчеты о поездках в воинские части, учения. И просто много фотографий из жизни армии, всех родов войск.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
понравился один из комментариев статьи по ссылке выложенной Sergio, -"Дедовщина уже пережиток прошлого, а те неуставные отношения, что есть сейчас в армии - связаны прежде всего с гнилыми личностями конкретных людей." Той дедовщины,какая была раньше конечно нет. А расстрелы караулов были в те времена сплошь и рядом,у нас в РВСН нашли тогда "верное" решение,чтобы искоренить такое. При заступлении в караул,начальник караула забирал патроны у бойцов и закрывал в сейф,а так же на постах находились пирамиды с электронной блокировкой т.е. вставил в неё калаш и вытащить его можно если только начкар разблокирует с пульта. В нашей части,такое было,но мало пользовались,больше для всевозможных комиссий. Да и караулы были современные,старый только один,в караул заступали четыре человека,-начкар,помощник и два оператора. Гнилых личностей тоже хватало,всякое было.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.kusin:
При заступлении в караул,начальник караула забирал патроны у бойцов и закрывал в сейф
shock
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве, Серьёзно,приказ такой был даже,боекомплект то ни маленький выдавали,по сравнению с ВВ.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
классный караул smile - стой, стрелять буду
- стреляй
- ну стой пожалуйста, у меня патронов нет :(
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
rofl quote=АЦЦКИЙ СОТОНА]классный караул - стой, стрелять буду
- стреляй
- ну стой пожалуйста, у меня патронов нет :([/quote]
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
АЦЦКИЙ СОТОНА, mega_shok И быстрая смерть от боевого напряжения
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
в смысле? Как в фильме Безумный спецназ? Силой мысли убивать учат?
← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10 11 12
Показаны 121-135 из 180
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт