Купля-продажа-обмен фототехники

Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
oks@na, что для вас "поюзаный хорошо"? 100-200 тысяч пробега? Или потертости на корпусе, которые все равно появляются рано или поздно? Найти можно в очень приличном состоянии. Кто-то будет как сумасшедший снимать по 1000 кадров в день в любую непогоду, а кто-то делать фото для семейного альбома и лежать будет фотоаппарат либо в коробочке, либо пылиться на полке.
VeronyaValer
VeronyaValer
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    20 февраля 2017 в 09:01
Фотоаппарат т.н. "мыльница", который работает с фотопленкой, сколько сейчас может стоить?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 11:52)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
VeronyaValer, мыльница мыльнице рознь. Есть и за 2 т.р. есть и за 15 т.р.
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
Анабель:

oks@na, А у вас какой фотоаппарат? Если не трудно опишите какие в нем минусы и плюсы.
Мой аппарат Sony Alpha DSLR-A100 Вот что про него пишут

Летом 2006 компания Sony развернула огромную рекламную компанию, нацеленную на продвижение своего нового продукта — Sony Alpha DSLR-A100. Сколько было пафоса, чего только стоит слоган «рождение сверхновой». Да и рекламные плакаты, изображающие то ли взрыв, то ли солнечное затмение, прямо скажем, накаливали страсти вокруг нового фотоаппарата. Иначе и быть не могло, ведь A-100 — первая камера зеркального типа от Sony.
Интересно, что камера является прямым потомком выпущенной в 1985 году на японский рынок Minolta Alpha 7000. Можно сказать, что именно от нее она унаследовала систему автофокуса и байонет AF с рабочим отрезком 44,5 мм. Сходства с зеркальными камерами Konica я не вижу (Ремарка от редактора RWPBB).
Фотоаппарат Sony A-100 сильно напоминает зеркальные камеры серии Dynax компании Konica Minolta, особенно модель 5D, и это не удивительно. Ещё в 2005 году компании Sony и Konica Minolta объявили о начале сотрудничества в области цифровых камер зеркального типа. А потом объявила о полном прекращении фотобизнеса осенью 2007 года. Модель A-100 позаимствовала у серии Dynax оптику, вспышки и систему стабилизации Anti-Shake. Дизайн камер практически идентичен.
Электроника и аккумуляторы — собственная разработка Sony. А ПЗС матрица на 10 Мп, физическим размером 23,6×15,8 мм, похожа на ту, что используется в фотоаппарате Nikon D80 и более дорогом Nikon D200.
Камера совместима с объективами Мinolta с байонетом А-типа. Многие характеристики копируют всё ту же камеру Konica Minolta 5D. Серьезных отличий два: разные матрицы и максимальное значение чувствительности ISO у A-100 в два раза меньше — 1600 против 3200.

А теперь, своими словами ... почему "клюнул" именно на эту модель в 2007 году, честно скажу ни чуть не из рекламных или ещё каких уверований. Купил просто от того, что более совершенная техника, такие как никон и кэнон были не по карману. Успокоился на варианте, типа ... дёшево и сердито ))) До того момента снимал мыльницей пентакс и горя не знал, и всё то меня устраивало. Первое, это компактность, второе и самое главное та моя мыльница была не восприимчива к воде и я мог фоткать под любым проливным дождём. Вспоминаю это качество очень часто, однако мало кто это ценит и предпочитает фоткать только в солнечную погодку. Ну да ладно. Это дело личное, только вот на недавнем празднике под дождём я чуть было не лишился своей соньки, довыпендривался. У шоферов есть такая поговорка .... самая короткая дорога та, которая тебе знакома, перефразируя эту мысль на фотографический лад можно смело утверждать что самый лучший фотик тот который вы досканально знаете и в любой ситуации сделаете нужные поправки, обойдя автоматические настройки и снимете так как вам хочется снять. Большая часть пользователей знает свой супер крутой фотик дай бог на 15% его возможностей. Так вот напрашивается вопрос ... нужна ли рядовому фотолюбителю для фоток под требования семьи и дома крутая фото аппаратура. И два слова по тему зеркалок. Если вы в самом деле понимаете что вам это нужно в перспективе на приобретение дополнительной оптики длиннофокусной или и того круче дорогостоящей широкоугольной ... то тут не поспоришь, нужна зеркалка. Но как правило, обладатели зеркалок успокаиваются штатным комплектом где зум объектива позволяет удовлетворить ихх их запросы. Такое вот моё мнение, не советую ни какую конкретную модель, потому как выбирать вам в том огромном на сегодня ассортименте. Но и это не самое сложное, куда сложнее разобраться в самом себе и понять что мне важнее понтовый крутой фотик или простота в пользовании и 100% готовность в любой ситуации.
Желаю вам правильного и удачного выбора.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Алексей Антропов:
oks@na, что для вас "поюзаный хорошо"?
Если бы я выбирала, 1100 новый или 550 б/у, однозначно новый. Во-первых, как я узнаю, что фотик пылился в коробочке? Глядя в честные глаза продавца? smile Во-вторых, в б/у камере может быть много пыли, битые пиксели, Элементарно, могла быть в ремонте, с дефектом или браком. И, в-третьих, и в-четвертых, есть понятие ресурса затвора фотоаппарата (у 550 он 100000 кадров, после чего, возможно, затвор надо будет менять). А неспециалист проверить количество отснятых кадров фотиком не сможет, да и обнуляют счетчик умельцы...
И, Алексей, таки объясните, чем плох 1100 для новичка, который еще плохо разбирается в ручных настройках, но хочет чему-то научиться и понять, надо ли ему углубляться в фотоискусство? Подчеркну, не для вас, матерого профессионала, а именно для человека, впервые взявшего в руки зеркалку?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 сентября 2012 в 12:37)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
oks@na, фи как обозвали "матерый профессионал"...проще надо быть )))
1ХХХ серия у них какая-то ущербная. У меня не было, но друзья плюются в его сторону и рады бы поменять на тот же 550.
В ручных настройках можно и в беззеркалке поковыряться ;)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Алексей Антропов:
У меня не было, но друзья плюются в его сторону и рады бы поменять на тот же 550.
smile Хочется конкретики...Все-таки разница в цене 1100 с 550 почти в 2 раза.
Анабель, у меня сейчас как раз Canon 550D, объектив китовый (18-55) и canon18-200
Для меня достаточно, все устраивает. Если и есть косяки в фотках, то только из-за моих косых же ручек...Хочется еще объектив для портрета и макро.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
oks@na:
объектив китовый (18-55) и canon18-200
oks@na:
Если и есть косяки в фотках, то только из-за моих косых же ручек

Как правило китовые объективы все портят. Я когда перешел на топовый - возрадовался.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Sergio,точно, я китовым почти не пользуюсь. Хотя и надо бы иногда - на объективе 18-200 бочка на коротком конце, поэтому хочу еще объективчиков smile
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Из китового можно выжать вполне приличную картинку.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
я, конечно, не профессионал) просто любитель со стажем) снимаем в редакции как раз 1100, с объективом 18-200, так заказывали изначально. Китовые не очень люблю, все-таки запросам они уже не очень отвечают. Как человек, не работающий в сфере студийного или профессионального фото, больших недостатков в этой камере не вижу. Практически всегда снимаю без вспышки (уже год с ним работаю). Работала раньше с Никонами, разными. Кэнон однозначно нравится больше, наверное, качеством цветопередачи. До совершенства моим фото далеко, но это вина не фотоаппарата, а только моих пробелов в знаниях. Мне кажется, если хочется учиться, то это неплохой вариант, цена - тоже довольно значимый фактор. Соотношение его цены и качества считаю довольно неплохим. А приличную картинку можно и из мыльнички выжать, если условия выстроить))) на 1100 сняты фото из клубного альбома Портреты: Снежная королева и "Не холодно". Правда, качество тут трудно оценить, все-таки сжатие ...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 14:23)
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
Не зеркалка http://www.intel-foto.ru/catalog/prv00003224/prv00003227/10433/
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
Если нужна зеркалка б/у, продам свою Sony A100
body - 7000 RU + Minolta 35-70 - 3000 RU
фото с него на этом сайте
http://www.vsolikamske.ru/users/gleb/photos/private448.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 сентября 2012 в 18:58)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
gleb, 5N - клевая! Сам на нее смотрю как на повседневную камеру.

Народ, а есть у кого переходник с М42 на Canon? Куплю.
Leonidovitsh
Leonidovitsh
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2015 в 23:17
Алексей Антропов:

gleb, 5N - клевая! Сам на нее смотрю как на повседневную камеру.

Народ, а есть у кого переходник с М42 на Canon? Куплю.

Для неё бы сигму http://www.intel-foto.ru/catalog/00001740/00004706/00006674/10437/
Совсем миниатюрно получится
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт