Прогулка с открытыми глазами

  • Сообщений:
  • Последний визит:
Сон летним днем. Напротив городской администрации smile

""

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 12:37)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Вот приобрели в стоматполиклинике на Красном телевизор для посетителей, чтобы хоть немного забывали мы о зубной боли, но вот вопрос: куда его включать?
""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 13:24)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
F-graf, plus1 Соликамский Карл Маркс. Вот он - действительно свободный человек, минимум потребностей.
Сегодня приобрёл новый аккумулятор для своей 3-х мегапиксельной камеры "Panasonic". Буду ловить моменты. smile
Natalya, поставить невдалеке компьютер с выходом DVI и крутить рекламные заставки. Как цены люди увидят - так сразу про боль забудут. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2014 в 20:21)
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Ремонт ЗАГСа, был сегодня - прямо мимими...
Ампир, дизайнерские изыски и все такое
""


Я лесенка как была убогой так и осталась.
""

""
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
F-graf:
Ампир, дизайнерские изыски и все такое
Убожество какое-то, а не ампир. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 17:09)
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Natalya:

Вот приобрели в стоматполиклинике на Красном телевизор для посетителей, чтобы хоть немного забывали мы о зубной боли, но вот вопрос: куда его включать?

кабельное, спутник, интернет ТВДобавлено спустя 2 минуты
F-graf:

Ремонт ЗАГСа, был сегодня - прямо мимими...
Ампир, дизайнерские изыски и все такое
халтура , причём непродуманная: зимой на земле ничего не видно будет, да и летом через год всё грязью покроетсяДобавлено спустя 3 минуты
F-graf:

Я лесенка как была убогой так и осталась.

а лесенка - это уже не територия ЗАГСа smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2014 в 21:11)
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
DimOn-wla:
кабельное, спутник, интернет ТВ
Розетки-то нет! Хотя кабель со штепселем висит. Вот такая забота о пациентах! Прямо как в анекдоте: - Можно посмотреть телевизор? - Можно! Только не включай! laugh
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Совсем недавно, 40 лет тому назад, приехал я на ПМЖ в Боровск из столицы Донбасса, красивейшего промышленного города планеты Земля – города Донецк. С 1955 по 1966 год я посещал общеобразовательную школу № 1 в Ворошиловском районе Донецка. Поводом для написания сего воспоминания послужил мой сегодняшний пеший поход от ул. Большевистская до дома №17 по проспекту Юбилейному. А самые негативные мысли посетили меня в момент прохода по обширнейшей территории школы №18.
У нашей школы в Донецке был приблизительно такой же, как и 18-й школы, огромный двор. Там были высажены яблони, груши, сливы, шелковица и множество кустов сирени. А ещё мы, мальчишки и девчонки, выращивали на грядках лук, капусту, морковь и прочую зелень, сейчас уже в деталях не помню сколько и для кого. Вокруг школы росло много различных цветов и гордость улиц Донецка – розы. При школе был маленький стадион, который никогда не пустовал: там каждую минуту были стихийные футбольные баталии по принципу: 2 на 2; двор на двор; улица на улицу; класс на класс – это в учебный год, а уж в каникулы – сам бог велел. Кто-то играл в кедах, кто-то босиком – всем было интересно, были свои кумиры, которые потом, повзрослев, уходили на тренировочное поле донецкого «Шахтёра», учились играть за юношей «Шахтёра». Я тоже играл за юношей два года, недолго, но запомнилось на всю жизнь.
К чему эти ностальгические вирши, спросите Вы? Да к тому, что проходил я сегодня через двор школы и, кроме выгуливающего собачку старика, там не было НИКОГО!!! Ни мальчиков, ни девочек, ни громкого детского смеха – НИКОГО!!! Лето в разгаре, неужели все дети уехали в Египет или Анталью? Хотя на территории тоже есть стадиончик, есть заасфальтированная площадка, на которой можно играть в бадминтон. Есть и большущее поле пырея и лопухов. Кстати, ниже ул. Большевистской в сторону Дубравы есть небольшая территория водозабора «Зелёный посёлок». Там прекрасно ежегодно растут яблони и обслуживающий персонал ООО «Водоканал» наслаждается сладкими спелыми плодами, а у дома 58 по ул. Северная благоухает сирень. А как красиво, на мой взгляд, оформлен ивами дом № 48 по ул. Северная – такой красоты нет больше нигде в Соликамске.
В городе есть знаменитый питомник-дендропарк, который мог бы выделить для школ города посадочный материал. При грамотном управлении этими процессами Соликамск бы преобразился. Может я устарел во взглядах???
""/
""/
""/
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
saunderсол:
При грамотном управлении
Очень правильные слова, так ведь работать надо - в смысле от души, а не для отчёта. А пока цветут сады в частных домиках у Камы да на краю микрорайона. Почему знаю - монтировал "новым бедным" хозяевам жизни оборудование. Вот только не надо про зависть...
Не пацан уже.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
saunderсол:

... Есть и большущее поле пырея и лопухов. Кстати, ниже ул. Большевистской в сторону Дубравы есть небольшая территория водозабора «Зелёный посёлок». Там прекрасно ежегодно растут яблони и обслуживающий персонал ООО «Водоканал» наслаждается сладкими спелыми плодами, а у дома 58 по ул. Северная благоухает сирень. А как красиво, на мой взгляд, оформлен ивами дом № 48 по ул. Северная – такой красоты нет больше нигде в Соликамске.
В городе есть знаменитый питомник-дендропарк, который мог бы выделить для школ города посадочный материал. При грамотном управлении этими процессами Соликамск бы преобразился. Может я устарел во взглядах???
...
когда директором 18 школы была Смирнова, была традиция : первоклассники с родителями высаживали рябинки. а сколько цветов комнатных было в этой школе!!!
дендропарк... сейчас - не знаю, а раньше кое-кто больше всего заботы проявлял в выращивании собственных гладиолусов
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
saunderсол:
В городе есть знаменитый питомник-дендропарк, который мог бы выделить для школ города посадочный материал.
Вы не поверите! Таки выделяют! Ежегодно даже. Когда дети были в детском саду - мы садили деревья, в школу пошли - опять садили. С каждым ребёнком. Неоднократно. Если бы все деревья, что только наша семья посадила, выросли, лес бы получился! Но вот посадить-то нас организуют, дадут инструмент, саженцы, мы посадим, а ухаживать - нет никого. Не все деревья приживаются, некоторые сломают, а где-то уже удачные посадки экскаватором выкорчуют в виду какого-нибудь ремонта чего-нибудь.
saunderсол:
мальчишки и девчонки, выращивали на грядках лук, капусту, морковь и прочую зелень
. Кто-то "умный" в ведомстве по образованию, решил, что прививать потребность трудиться не нужно. Поэтому сейчас нет в школе дежурных, которые приберут класс, будут ухаживать за цветами; нет ОПТ. А учителям, на которых висит и так до фига, не до грядок уж точно. Многие школы выбрали автономию. Вряд ли средств хватит на то, чтобы пригласить ландшафтного дизайнера и нанять персонал, чтобы ухаживать за райскими садами. Печалька.
saunderсол:
При грамотном управлении этими процессами
А это из разряда надежды на чудо.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Ну, сейчас с посадками получше... например, в прошлом году мы во дворе сажали деревья, так место предварительно согласовывали со всеми инженерными службами, чтобы потом не пришлось яблони выкорчевывать. Правда, сами прокололись - не поставили колышки рядом с маленькой сиренью и нам ее добрые коммунальщики скосили, хотя мы их видели там с триммерами и просили быть аккуратнее... Ну .сами виноваты - надо было обозначать кустики((( Надеюсь, они все-таки выживут.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
sundersol - ну ты придумал темку, паренек. Кто же сейчас из детворы будет в футбол гонять, да ещё без "адидасов"? Сейчас у всех компы, планшеты, смартфоны, ноутбуки - какой футбол после полдника? Дураков нет, да и время не то, а "веники", то бишь цветы, пусть предки сажают или пенсионеры.
Анабель
Анабель
  • Сообщений: 917
  • Последний визит:
    14 сентября 2018 в 15:40
Mалышкаzug:
Кто же сейчас из детворы будет в футбол гонять, да ещё без "адидасов"? Сейчас у всех компы, планшеты, смартфоны, ноутбуки - какой футбол после полдника?
Позвольте с вами не согласиться, у 17 школы частенько вижу мальчишек гоняющих в футбол, а у меня во дворе дома постоянно мальчишки и девчонки играют в футбол и пионербол(хотя у них он вроде как-то по другому называется).
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Mалышкаzug:
Дураков нет, да и время не то, а "веники", то бишь цветы, пусть предки сажают или пенсионеры.
зря вы так( когда моя дочь позвала друзей яблони сажать - они очень охотно согласились. Им досталась яблонька - они ее сами сажали (конечно, с моей помощью), а потом к ней каждый день ходили, да и сейчас ходят, поливали при необходимости. Да и знаете, планшеты современным детям уже поднадоели - им, наоборот, на улицу хочется - бегать, на великах кататься, играть. Так что это все стереотипы) У нас во дворе такая детская стая постоянно бегает - человек 15, наверное. и двух соседних домов)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт