Прогулка с открытыми глазами

Андрей Мараков
Андрей Мараков
  • Сообщений: 348
  • Последний визит:
    12 января 2024 в 20:19
Администратор:
Северная, 68 и 72 в списке нет, так же как и отопления и ГВС до сих пор, а на часах уже 21.56
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
Время 21.59 Стояк стал тёплый - дали отопление. Температура на градуснике 22,5 градуса. Ранее оказывается с ноута воздух подогрел мне термометр. Живу в Чикаго.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
HiliyJuk:

Нам за отопление в 2 раза подняли плату - дома двухэтажные видите ли много тепла потребляют. А у меня даже в морозы минус 45 батарея закрыта и при этом окно всегда стоит на микро-микро, есть такой режим в пластиковом окне. И сейчас окно приоткрыто и батарея закрыта, а градусник показывает +26, я так понял с 9 утра отпления нет? Ну и в каком месте наши дома холодные ? У нас стены толщиной под 90 см, от профессионального бура метрового остаётся кончик :)))
Расчётчики хреновы. Вот фото термометра на столе - время 21.20, факты однако - вещь упрямая:
перейдите в Комунал - будет 16 градусов!!! smile ну а серьёзно 2 пути: установка дом.счётчика или жалобу в УК - норма 20-22, а если свыше (вроде 24) - то уже нарушение микроклимата!!!Добавлено спустя 1 минуту
Андрей Мараков:

Администратор:
Северная, 68 и 72 в списке нет, так же как и отопления и ГВС до сих пор, а на часах уже 21.56

в Комунале сказали ,что дополнительно была телефонограмма, где список домов расширили
Natalya
Natalya
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    29 июня 2015 в 15:56
Время 23.43. Отопления и горячей воды нет. На звонок диспетчер ответила, что неизвестно когда и будет на Юбилейном тепло. Кошмар! В квартире +17! Причем, нашего проспекта в списке не было!!! Однако неисповедимы пути...Коммунала... zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 января 2015 в 21:42)
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
Пр. Юбилейный 13, дома в кофте. В морозы не помню, чтоб так было. Это ж чудеса какие-то! 23:54
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Юбилейный 11 ... всё так же! sad
Киви
Киви
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    14 июня 2017 в 16:15
Natalya:
Однако неисповедимы пути...Коммунала...
А причем тут Коммунал? shock У нас ЦКО "Боровск" в 2 часа ледяные батареи были.
P.S. Наш дом в том "черном списке" тоже не значился.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 января 2015 в 11:59)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Киви:
Наш дом в том "черном списке" тоже не значился.
DimOn-wla:
дополнительно была телефонограмма, где список домов расширили
может ваш дом попал в расширенный список...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
во втором часу ночи тепло пошло пр. Юбилейный 11. похоже, что слесаря каждый дом: сначала задвижки перекрывали ,после запуска последовательно открывали. если так - то смена адова у них была!!!
Bezdel*nik
Bezdel*nik
  • Сообщений: 488
  • Последний визит:
    30 июля 2019 в 00:07
Порыв был на магистральной теплотрассе Соликамской ТЭЦ. Обнаружен он был в канун Нового года, но тянули с устранением, пока возможно, до окончания каникул и холодов. Поэтому формально отключение было плановым, а фактически - аварийным.
Это объяснение первого несоответствия в объявлении.
Порыв был в районе гаражей во дворе дома 49 по Большевистской. Для этого на магистрали закрыли задвижки в районе дома 35 по той же улице. Всё, что выше - оставалось без отопления, отсюда и появился список домов. Но через пару часов стало ясно, что задвижки пропускают, обезводить аварийный участок не удаётся - пришлось закрывать задвижки в районе "Каменного цветка" (или как он там теперь называется) по Черняховского. В итоге под отключение попали дома, которые были не указаны.
Это объяснение второго несоответствия в объявлении.
К пяти вечера порыв удалось заварить и началось заполнение отключённых участков.
Управляющие компании, надо отдать им должное, ковырялись до ночи, запуская завоздушенные стояки. вчера, судя по всему, отдельные подъезды всё ещё не были запущены.
Предусмотреть летом ремонт всех проблемных участков невозможно, ремонтируются те, которые оказались дефектными при опрессовке. К сожалению, и на ТЭЦ, магистраль которой в целом почти вся заменена, есть участки, которые лежат ещё с её прокладки в 1965-м году. Порыв оказался как раз на этом участке, который не был заменён из-за того, что в 80-е годы там в нарушение СНиПа были построены гаражи и чтобы поменять этот участок, надо пару гаражей сносить.
Вот такая история.
Кстати, есть ещё дома, где до сих пор не запущено отопление?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
HiliyJuk:
Нам за отопление в 2 раза подняли плату........Антинародная политика однако.
Мне одному кажется что, вся антинародная политика заключается в нежелании жителями "энергоэффективных" домов, оплачивать отопление других - "фанерных" и "дырявых" домов. Для этого они устанавливают себе тепловые счётчики. Тем самым снижается собираемость бюджета ресурсоснабжающих организаций, и поэтому не удивительно что нормативы будут постоянно пересматриваться и не удивительно что всё время в большую сторону.... Причем не удивлюсь, если этот процесс будет прогрессировать всё больше и больше. (Хотя казалось бы, куда ещё больше то?)
А жильцы "фанерных" и "дырявых" домов в свою очередь, до последнего будут противиться этим девайсам, поскольку оно им по-определению невыгодно.
HiliyJuk:
У нас стены толщиной под 90 см.........
Эсли всё так прекрасно, то я так думаю, что теплосчётчик Вам в помощь.... не?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 января 2015 в 13:00)
HiliyJuk
HiliyJuk
  • Сообщений: 298
  • Последний визит:
    18 июля 2022 в 15:51
дядявася:
Мне одному кажется что, вся антинародная политика заключается в нежелании жителями "энергоэффективных" домов, оплачивать отопление других - "фанерных" и "дырявых" домов
Согласен с вами, но... почему нельзя предупредить за ранее и главное хоть немного обьяснить как с этим бороться ? Почему, если ничего не делать то залазят в мой карман - а не наоборот. И главное ВСЕГДА так.
Мне например надо отпрашиваться с работы, при этом я ОБЯЗАТЕЛЬНО теряю в зарплате причём не только за месяц, но ещё и за квартал например. Но ведь не я это придумал - а ещё надо знать куда идти и что делать. Зато новые и мудрые законы легко залазят в мой карман без проблем, вот я о чём. Я 22 года живу в этом доме и исправно плачу каждый месяц приличные деньги за свою конуру, куда они проваливаются ? НИ РАЗУ НЕ БЫЛО КАП РЕМОНТА ! По какому праву дом ДЫРЯВЫЙ и ФАНЕРНЫЙ ? По моему мнению зажрались уважаемые... ДА сложи деньги за годы с 1952 ! Дворец можно отделать.
Такое впечатление - что не знают за что бы ещё денег вытянуть, только в карман не кладут. Тяжёлая жизнь на самом деле. ( Мерседес под окном не стоит, для тех кто думает что с жиру бесятся). Как то так. Всё против простого человека.
Стул не может сказать, что ему трудно, тяжело и что он устал. В один прекрасный момент он просто сломается. Наверное, я немного стул.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Bezdel*nik, Действительно косяк по поставке теплоносителя был со стороны ТЭЦ. Т.к. много воды пришлось слить. то и заполнять систему пришлось подольше запланированного, плюс воздух зашёл в стояки и пришлось коммунальщикам ночью всё запускать поновой, врагу не пожелаешь такую работенку. А вот МКУ "гражданская защита" так там одни бывшие пожарники, у них мозг только от пилотки. Ну вот по Молодёжной дома 9Д у них не стало. Зато появилась новая улица в Боровске - ул. Р.ЛюксеИбург и много новых домов вмиг проклюнулось: №№ 29; 30; 31; 32. Ул. Северную после дома 44 у них не значится, впрочем и проспекта Юбилейного то же. Надо мэру подсказать, шо мужики города не знают.
Соликамск
Соликамск
  • Сообщений: 603
  • Последний визит:
    13 апреля 2022 в 07:33
Mалышкаzug:
Надо мэру подсказать, шо мужики города не знают.

А сам мэр-то знает город? Спросите у него сколько от провала до ближайших домов на Красном - он вам по-прежнему скажет, что 3,5 км. Нашли у кого спрашивать.
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
HiliyJuk, любые законы, сначала публикуются, а потом вступают в силу, как ещё нужно заранее предупреждать?
Любой продавец залезает своему покупателю в карман, разве бывает как-то иначе?

HiliyJuk, Всё против народа, всё против человека.... Удивляют меня Ваши вопросы. Вроде взрослый человек, уже должны понимать происходящее:

|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт