Так нужны счетчики или нет?

oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Арве:
у кого большая семья или высокая расточительность
у меня все вместе, поэтому забила на этот закон smile Тыктотакой-давайдосвиданья
Не представляю, как без моего согласия газовики могут что-то установить...беспредел какой-то
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2012 в 13:06)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
oks@na, конечно. Пугают людей всей строгостью закона, а какого закона не уточняют))))))
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
oks@na:
Не представляю, как без моего согласия газовики могут что-то установить...беспредел какой-то
Ну, я думаю, что без обоюдного согласия, конечно, ничего они не сделают. Я вообще имею право в квартиру свою никого не пускать.
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
К сведению, установка 2х тарифного электросчетчика стоит 1770 рублей, водяных счетчиков - 2107 рублей (но счетчики на воду необходимо приобретать самой).
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Норматив потребления газа на 1 человека на сегодня равен 12 куб.м в месяц. Если установить счетчик, то 12 куб. метров вы израсходуете не за один месяц, а так примерно за 4 - 5 месяцев из учета одного человека. Теперь вода: то, о чем говорит Аццкий Сотона, то есть прямые участки, то они длиной исполнены конструкцией прибора, то есть 4 диаметра на 15 мм= 60 мм. То, о чем говорят калымщики, можно пропустить мимо ушей так стальные трубы, установленные при строительстве дома в 1000 раз лучше пропиленовых. Запомните! Счетчики НИЧЕГО НЕ ЭКОНОМЯТ. Они только считывают ваш расход. Этот Закон у презика кто-то богатый пролоббировал. Если уже установлены общедомовые счетчики на воду, то внутри квартиры ставить не надо, так как расчет будет идти по общедомовым приборам. а электрические счетчики нужно менять по тому, что раньше класс точности прибора нужен был не выше 2,5 а сейчас не выше 2,0. Годиков через пять примут Закон и ограничат класс до 1,5 и т.д. Готовьте бабло.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
У меня муж сам поставил счетчики на воду, заплатили только за опломбировку 600 руб, ну и плюс сами счетчики со всеми примочками обошлись нам в 1100,00. Итого 1700,00 руб.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Mалышкаzug:
Если уже установлены общедомовые счетчики на воду, то внутри квартиры ставить не надо, так как расчет будет идти по общедомовым приборам.
По факту получается: у соседей вода бежит и днем и ночью, например, бачок унитаза протекает, а платить будем все вместе. У нас на доме постоянно объявление висит: ЭКОНОМЬТЕ ВОДУ. ИДЕТ УТЕЧКА ВОДЫ. Счетчик зашкаливает по показаниям. Нет, уж лучше я только за себя платить буду.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тигра:
По факту получается: у соседей вода бежит и днем и ночью, например, бачок унитаза протекает, а платить будем все вместе. У нас на доме постоянно объявление висит: ЭКОНОМЬТЕ ВОДУ. ИДЕТ УТЕЧКА ВОДЫ. Счетчик зашкаливает по показаниям. Нет, уж лучше я только за себя платить буду.

Тут же не все так просто. Сейчас если общедомовой счетчик показывает больше, чем все счетчики, установленные в квартирах, то разницу оплачивают ТОЛЬКО те, у кого эти счетчики стоят в квартирах в пропорции с потреблением в том или ином месяце. Так называемая "корректировка воды"
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Х-м. Что-то тут все про экономию. Но забывают, что счетчики часто ломаются и их нужно обслуживать! По мне дак это еще способ подсадить "НАС" на абонентку, как с говнофонами на подъездах! За какую-то сраную пломбировку 600р. - это обдираловка!
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
partyboy:
Х-м. Что-то тут все про экономию. Но забывают, что счетчики часто ломаются и их нужно обслуживать! По мне дак это еще способ подсадить "НАС" на абонентку, как с говнофонами на подъездах! За какую-то сраную пломбировку 600р. - это обдираловка!
Счетчики не только ломаются, но еще у них истекает срок эксплуатации каждые четыре года и их нужно проверять, что еще дороже чем новый поставить. Так что будете покупать счетчики смотрите дату выпуска - покупайте свежий товар!
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Арве:
Тут же не все так просто. Сейчас если общедомовой счетчик показывает больше, чем все счетчики, установленные в квартирах, то разницу оплачивают ТОЛЬКО те, у кого эти счетчики стоят в квартирах в пропорции с потреблением в том или ином месяце. Так называемая "корректировка воды"
Это где такое делают? Ничего подобного в нашем доме не разу не делалось. Из общего показания по дому вычитают показания по счетчикам (они примерно в 30 квартирах из 60 стоят), разницу делят на остальные квартиры из расчета фактически проживающих человек в квартире.
Ирина
Ирина
  • Сообщений: 37
  • Последний визит:
    9 апреля 2018 в 15:30
Сколько же тонкостей в это вопросе, как много нужно знать,чтоб не пролететь.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
partyboy:
По мне дак это еще способ подсадить "НАС" на абонентку, как с говнофонами на подъездах!
уже больше года не плачу за домофон (муж уж очень сильно ругался, что он какому-то дяде по 25 рубликов в месяц платит), живу на первом этаже, стучите граждане в окно!
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
Ирина:
Сколько же тонкостей в это вопросе, как много нужно знать,чтоб не пролететь.
Самое интересное что в каждом ТСЖ или УК свои особенности. У нас, тьфу-тьфу, все более-менее понятно и стабильно.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Тигра:
уже больше года не плачу за домофон
я уже лет 5-6 не плачу за домофон. Стучите/звоните. Ну и всякие гости не беспокоят, из рода - откройте пожалуйста подъезд, мне обасяться нужно. На улице ссать западло, лучше я вам тут лужу устрою.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт