Так нужны счетчики или нет?

АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Тигра, как она тебя выведет на чистую воду? Сколько воды тратить это твоё личное дело, захотела тратить меньше и всё. А если что, то магнитом ей по башке
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
АЦЦКИЙ СОТОНА:
Сколько воды тратить это твоё личное дело, захотела тратить меньше и всё.
Я и так хочу тратить меньше. Но во-первых, у меня антимагнит стоит, во-вторых, у меня кошка такая засянка, с ней не съэкономишь. laugh

А так у нас был случай в доме, поймали одних на магнитах. Причем, чтоб в квартиру пустили пришли с участковым. Они, конечно, сами дураки живут втроем, а по счетчикам ноль. Хоть бы куб нагоняли.
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
А никому в голову не приходило, что услуга регистрации счетчиков стоимостью 405 руб 72 коп. незаконна. Закон обязывает нас установить счетчики, а вот опломбировать их - это уж забота ресурсоснабжающей организации. И еще неплохо было бы еще узнать из чего сложилась такая цифирь 405 руб 72 коп. Может кто-то знает?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 18:04)
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
На сколько я помню эта сумма из калькуляции Водоканала. Специалист с высшим образованием 18 разряда приезжает к вам на вертолете для пломбирования счетчика золотой проволокой. Вот и получается 405 рублей, топливо для ветолета дорожает с каждым днем.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
А вчера правительство РФ выпустило новое Постановление с дополнениями к постановлению 354, там надо срочно, до 15 сентября 2012 г. пересчитать норматив потребления тепловой энергии для многоквартирных жилых домов, у которых нет приборов учета тепловой энергии. А кто же в нашей администрации будет это считать, если там нет ни одного энергетика? Только сплошь бывшие вояки: истребители и стройбатовцы.
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
http://www.fas.gov.ru/fas-news/fas-news_33254.html
Как говорится - комментарии излишни...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 августа 2012 в 07:30)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
вот комментарий от Консультант Плюса:
Спойлер
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Собственники жилья, которые не установили приборы учета на воду, в 2015 году будут платить за нее больше.
Как сообщили в Водоканале, рост произошел из-за введения специальных коэффициентов к нормативу потребления. Если раньше собственник оплачивал по нормативу расход 6,6 кубометров в месяц, то теперь норматив вырос на 10%. С июля рост составит 20%. Норматив будет увеличиваться каждые полгода.

о как...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
Администратор:

Собственники жилья, которые не установили приборы учета на воду, в 2015 году будут платить за нее больше.
Как сообщили в Водоканале, рост произошел из-за введения специальных коэффициентов к нормативу потребления. Если раньше собственник оплачивал по нормативу расход 6,6 кубометров в месяц, то теперь норматив вырос на 10%. С июля рост составит 20%. Норматив будет увеличиваться каждые полгода.

о как...

за холодную - не знаю, а вот по горячей воде: в 9-этажках она быстро пробегает, а в 2...5... sad
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    11 мая 2024 в 20:37
Администратор:
Если раньше собственник оплачивал по нормативу расход 6,6 кубометров в месяц, то теперь норматив вырос на 10%. С июля рост составит 20%. Норматив будет увеличиваться каждые полгода.
Это получается,что я буду мараться по нормативу всё больше и больше, то есть расход воды на человека будет постоянно расти-по моему бред какой то опять хотят замутить себе в карман,откуда вообще берутся такие расчёты?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    13 мая 2024 в 23:05
Sanchez:
откуда вообще берутся такие расчёты?
Это не расчеты. Это мера стимулирования установки счетчиков... Я вот не знаю как в сельской местности будут поступать жители. Со счетчиком огород не польешь...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    11 мая 2024 в 20:37
Администратор:

Sanchez:
откуда вообще берутся такие расчёты?
Это не расчеты. Это мера стимулирования установки счетчиков... Я вот не знаю как в сельской местности будут поступать жители. Со счетчиком огород не польешь...

Да-вы правы,это очень действенная мера для установки счётчиков,но вот опять очень интересно получается :смысл навязывания счётчиков,когда без них можно не хило денег срубить.Думаю те кто продаёт счётчики,и те кто их устанавливает и те кто расчитывает тарифы как то связаны между собой финансово-побольше срубить денег с населения,так как окупятся эти счётчики не сразу очень быстро.Не буду приводить в пример энергосберегающие лампочки,которые перегорают довольно часто,и стоят не копейки-где тут экономия?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    14 мая 2024 в 10:09
Sanchez:
энергосберегающие лампочки,которые перегорают довольно часто,и стоят не копейки-где тут экономия?
Ключевое слово "энергосберегающие". Т.е. речь идёт о сбережении э/энергии. А про экономию денег разговора не было. sarcastic_hand
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    11 мая 2024 в 20:37
дядявася:
Ключевое слово "энергосберегающие". Т.е. речь идёт о сбережении э/энергии. А про экономию денег разговора не было.
Энергосбережение в данном случае напрямую зависит и от моих затрат на эти самые лампочки-которые ни хрена не окупаются.То есть я экономлю электроэнергию за счёт дорогих сберегающих лампочек,но зато я попадаю на бабки когда эти самые лампочки перегорают.Всё моё энергосбережение на квартиру и экономия коту под хвост.
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Sanchez:
когда эти самые лампочки перегорают.
Как ни странно у меня эти лампочки горят с тех самых пор, как только они в продаже появились. Боялась ставить такие в узел, где лампы обычные взрывались с регулярностью раз в месяц, а то и чаще. Но всё же рискнула и тьфу-тьфу-тьфу. Простые лампочки держу только для освещения в подъезде -там без лампочки тьма кромешная.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт