Так нужны счетчики или нет?

← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 46-60 из 79
REDOX
REDOX
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 марта 2016 в 21:22
Однако... Правительство РФ 23.05.2006 на удивление плодотворно трудилось. Какой удар со стороны Фрадкова
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Андрей Мараков:

partyboy:
Х-м. Что-то тут все про экономию. Но забывают, что счетчики часто ломаются
Скажу больше. С нашей системой водонагрева со счетчиком вылетишь в трубу. Я имею ввиду горячее водоснабжение. У нас как? чтоб нормально пошла горячая вода, нужно минут 10-15, а ночью и все 30 пропускать. А это сколько кубов убежит просто так? Так что я считаю, что в нашем городе (да и во многих других) этот закон не актуален, пока коммунальщики не будут нормально работать.

У вас наверно обратка перекрыта, попробуй слесаря вызвать
DimOn-wla
DimOn-wla
  • Сообщений: 1255
  • Последний визит:
    21 мая 2021 в 23:59
в 75 % домов не предусмотрено, чтоб постоянно курсировала ГВ!!! система такая : бойлер в середине дома, оттуда по одной трубе на ГВС. чтоб в крайнем подъезде на 5 этаже пошла горячая вода, рано утром необходимо 20-30 минут. лечится магнитами, но не на всех счётчиках! обман? да, но пусть мне сделают нормально ГВС, я не буду обманывать!
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
DimOn-wla, нифига, научи как магнитами пользоваться! Можно тему запилить или в блог
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
АЦЦКИЙ СОТОНА,
Берёшь магнит от громкоговорителя,приматываешь его к счётчику и всё.
Газовый счётчик тоже просто блокируется(пригодится тем у кого газовое отопление),я правда сам не пробовал,не гарантирую,что не сломается(щас много фирм производителей,но говорили,что с финскими самыми дорогими с гарантией на десять лет,работает). Ставишь под счётчик чайник с кипящей водой-пар блокирует механизм счётчика,к утру он высыхает и работает как ни в чём не бывало.
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
v.n.k.:
Берёшь магнит от громкоговорителя,приматываешь его к счётчику и всё.
Вообще-то все счетчики сейчас "антимагнит".
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Тигра:
Вообще-то все счетчики сейчас "антимагнит".
+1
если и прокатит, то со старенькими модельками.
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
v.n.k.:
Ставишь под счётчик чайник с кипящей водой-пар блокирует механизм счётчика
Даже если это допустить, точайник будет мотать другой счётчик. Где выгода? Очень смахивает на фонарик, работающий на солнечных батареях. smile
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
OASIS:
Даже если это допустить, точайник будет мотать другой счётчик
так ни надо час кипятить. Минут пять достаточно. С газовыми счётчиками другой прикол у газовиков. По истечении гарантии (5 лет) их нужно диагностировать,либо покупать новый,что проще,потому как диагностика затянется на пару тройку лет. А стоимость газового счётчика 2-3 тысячи.
Тигра:
Вообще-то все счетчики сейчас "антимагнит".
На каждую хитрую гайку всегда найдется свой хитрый болт
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
v.n.k.:
На каждую хитрую гайку всегда найдется свой хитрый болт
Ну да есть умельцы в русских селеньях...

v.n.k.:
По истечении гарантии (5 лет) их нужно диагностировать,либо покупать новый
Так когда же он окупится. Если я плачу за газ, по новым тарифам, 48,12 руб*12 мес = 577,44 руб в год. Стоимость счетчика с установкой 2400,00 руб (мне такую цену назвали газовики)/577,44=4 года и почти 2 месяца. А еще за фактически потребленный газ нужно платить. И только наступит точка безубыточности, надо снова новый счетчик ставить. Какое нафиг энергосбережение - выкачивание денег из населения.
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Тигра, В жопу счетчики! +1!!! plus1
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Тигра, Вот насчёт диагностики бы их и спросили. Сами они вынуждают их обманывать. Что магнитами,что ещё чем то. На воду тоже нужно за какой то проект платить. Причем насколько помню что больше двух тысяч. Вообще деньги отдаешь за воздух. Как будто это такое важное дело и умняк этот ихний "инженер" строит,что как будто нарисовал чертёж самолёта,который полетел и главное приземлился.
Jamssss
Jamssss
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 апреля 2015 в 12:36
Я поставил счетчики на воду в феврале, думал тоже "антимагнит", а тут на днях попробовал приставить магнит и аллилуйя!!! Кстати у меня такая же беда чтоб пошла горячая вода нужно ждать минут 30, хотя я и живу на втором этаже. Так что я не ворую а беру свое за некачественно предоставленную услугу!
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Jamssss:
Я поставил счетчики на воду в феврале, думал тоже "антимагнит", а тут на днях попробовал приставить магнит и аллилуйя!!!
Видимо мощный магнит laugh
Тигра
Тигра
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 сентября 2013 в 11:08
v.n.k.:
Вообще деньги отдаешь за воздух.
Эт точно! Я 600 рубликов отдала за бумажку без печати с чьей-то закорючкой. Я и сама таких 10 написать могу.
Jamssss:
Я поставил счетчики на воду в феврале, думал тоже "антимагнит", а тут на днях попробовал приставить магнит и аллилуйя!!!
В моем доме такое не пройдет. Бухгалтер ежемесячно снимает покания счетчиков и если мы тратим в среднем 5 кубиков воды, то если будет 2, будет очень подозрительно. Причем дурачком прикинуться тоже не пройдет, типа столько набежало. Нас таких со счетчиками у нее всего около 30 квартир, она каждого знает и на чистую воду выведет.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 5 6
Показаны 46-60 из 79
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт