Авто российского производства: за и против...

Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Начинал ездить и учиться в школе в Соликамске в 1959 году, был кружок авто. Затем сам начал уже изучать автодело. Стаж большой. Имел несколько авто у себя. Могу сказать исходя из собственного опыта. Что такое "Нормальное авто"? Надо чётко понимать, в каких условиях эксплуатируется авто, по каким дорогам ездит авто, как водитель ездит-эксплуатирует авто, во-время ли проводит ТО(за границей любой водитель проходит ТО, согласно пробега ), когда приезжают из Германии или общаясь по интернету, по-крайне мере так говорят. Условия эксплуатации у всех разные, разные регионы, разные дороги. На 90% машины ломаются не потому- что плохо сделаны, а потому-что зачастую езда на авось. Ладно масло позже заменю, застучало, а да потом попозже посмотрю. Это касается абсолютно всех машин. Иномарки, я считаю, те, которые выпускаются в Германии, в южной корее, в общем те, которые делаются не на Украине или в ближнем зарубежье. Но и из-за бугра, сейчас машины идут не лучше. А вот обслуживание и зап части, одинаковые на Российские авто-дешевле. Вот по этому в Российской глубинке, как у нас, берут отечественные авто, дорог то нет, а только направления и с каждым разом эти "направления" всё хуже и хуже. Денег на ремонт нет.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Владиан:
Денег на ремонт нет.
Потому что одна российская беда ремонтирует другую.
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Сегодня в 15:21
Автомобиль LADA Largus в версии «Такси» был представлен компанией «Супер-Авто» (Тольятти) на Московском автосалоне. Первые 20 автомобилей отправятся в городской таксомоторный парк Перми.

http://nk.perm.ru/news.php?news_id=37016
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
семиместная аж - круто, значит влезет восемь человек
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Администратор:
«Супер-Авто»
Частенько эта контора мелькает в отзывах об автоВАЗах, и как правило негативных. Я бы на всякий случай тазик их сборки не покупал.

АЦЦКИЙ СОТОНА:
влезет восемь человек
Это в "восьмерку" восемь человек влезает. А в этот аппарат должно больше crazy
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2012 в 19:41)
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Держал и Ниву, но сейчас становится дорого её обслуживать, куча крестовин, море сальников и др. Поменял на Калину, езжу седьмой год - устраивает вполне для поездок, где нет дорог, заводится прекрасно - в любые морозы и не дорога в обслуживании, да и с электроникой нет проблем. Всё сам делаю. Очень тёплая машина, быстро нагревает печка воздух. Ни одна машина не сравнится с ней в этом. Проверено даже с тойотой, с Логаном, с Приорой. ни какого сравнения. Идёт такой горячий воздух, что обжигает, даже если за бортом -40 градусов. Вобщем меня и дочь, вполне устраивает вполне. Могу поделиться с некоторыми проблемами(небольшими) - управление краном, рабочий ключ(перестаёт работать).
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Владиан:
езжу седьмой год
Каков пробег?
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
У меня пробег на авто 50 000 км с копейками. Скоро буду менять ремень ГРМ. Как мне сказали, родного(заводского) должно хватить до 75 000 км, но я на 60 000 хочу поменять, есть не большие трещинки уже. А, так пока (тьфу, тьфу, тьфу) нормально.
Mалышкаzug
Mалышкаzug
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 марта 2017 в 20:44
Согласна с Владианом на 500% - Калина для соликамских дорог самое то, что надо. Езжу на своей 5 лет, пробег 72 000 км, на 90% дороги соликамска, 10% - Соликамск - Пермь. Ничего не меняла, ТО проводит родной дядя. Отличная машинёшка.
Владиан
Владиан
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 мая 2015 в 21:06
Для Калино-водов, через некоторое время появляется маленькая, но неприятная ситуация - прокручивается самая левая ручка управления краном отопителя, устраняется очень просто, я сделал так: установил п-образную скобку вот так.
http://www.youtube.com/watch?v=dLA97A8mjw8&feature=relmfu
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Mалышкаzug:
Калина для соликамских дорог самое то, что надо
Так их и бегает по Соликамске дофига!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
""/
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Арве, зато с семерок бензин сливают
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
АЦЦКИЙ СОТОНА:
с семерок бензин сливают
Со всего сливают, где есть бензин... Где бензина нет - сливают солярку.
У знакомого с семерки постоянно сливали, он вывел концевик сигналки на лючок бензобака - теперь сливают с соседских машин.
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
дядявася, ну да, попробуй с десятки слить, или с волги - разница есть.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт