Сделать предложение мужчине

Может ли девушка сделать предложение мужчине?
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве:
ищет себе сильного и достойного
а найдет? - первая, сама сделает предложение?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka, ну значит все-таки это не редкость?
я хотел прежде всего это доказать на примерах, которые случаются ведь сплошь и рядом

дикость же заключается в том, что женщина хочет завести ребенка (!) для себя, блеать, а как ребенку жить без отца, она как-то не думает. Называется это эгоизмом. какими бы причинами-поводами-отговорками она не защищалась от этого, но это так.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Тётя Мотя:
а найдет? - первая, сама сделает предложение?
а хз, ни наю, найдет, спрошу.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Арве:

Тётя Мотя:
а найдет? - первая, сама сделает предложение?
а хз, ни наю, найдет, спрошу.

Просто тема изначально, что мол 29 февраля день когда женщина делает предложение мужчине (см. сообщение №1)))
Во многом согласна с вами... понимаю ситуацию изнутри так сказать... сама такой была лет 5 назад sad А сейчас смотрю на подобные ситуации - ужас!
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
одомашнилась ))))
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Арве:
NeMu®ka, ну значит все-таки это не редкость?
не могу сказать.
все знакомые лично мне одинокие мамы заводили детей в бракеотношениях. А потом папаши (вполне официальные, да), их покинули. Интерес к детям со стороны беглых папаш обычно минимален, хотя бывают и достойные исключения.
Арве:
дикость же заключается в том, что женщина хочет завести ребенка (!) для себя, блеать, а как ребенку жить без отца, она как-то не думает. Называется это эгоизмом. какими бы причинами-поводами-отговорками она не защищалась от этого, но это так.
эммм.... а если вот лично Вам предложить - быть ребенком матерью-одиночки или не родиться вообще, вы бы что выбрали?

а если честно, ваши обвинения в эгоизме таких самостоятельных мам выглядят смешно на фоне того, что каждый четвертый ребенок в России растет без отца. И как он там растет, "отцы" тоже не думают. А брошенные ими жены иной раз еле концы с концами сводят.
А самостоятельная мама обычно реально оценивает свои финансовые возможности. И ее ребенок растет вполне себе сытым, развитым и полноценным
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Арве:
дикость же заключается в том, что женщина хочет завести ребенка (!) для себя, блеать, а как ребенку жить без отца, она как-то не думает. Называется это эгоизмом. какими бы причинами-поводами-отговорками она не защищалась от этого, но это так.
да, еще хотелось бы добавить, что если бы у мужчин была биологическая возможность рожать детей без матери, они бы тоже этим пользовались.
вон, Филипп Киркоров с помощью суррогатной матери родил себе дочь. И как она будет жить без матери, он тоже как-то не думает.
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Тётя Мотя:
Просто тема изначально, что мол 29 февраля день когда женщина делает предложение мужчине
Хорошая тема сама по себе,просто она вызвала извечный спор-кто прав и кто виноват. А вот этим обычаем,кто то ответил,что делать.
NeMu®ka, Всё это уводит вникуда,и ты права и остальные тоже правы. Что сделаешь если жизнь такая. Плохо,что всё больше и больше она скатывается к волчьей,где каждый сам за себя.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka:
эммм.... а если вот лично Вам предложить - быть ребенком матерью-одиночки или не родиться вообще, вы бы что выбрали?
ну некорректный же вопрос, зачем задавать?!...
NeMu®ka:
да, еще хотелось бы добавить, что если бы у мужчин была биологическая возможность рожать детей без матери, они бы тоже этим пользовались.
вон, Филипп Киркоров с помощью суррогатной матери родил себе дочь. И как она будет жить без матери, он тоже как-то не думает.
и я так же бы их осуждал

а то что во многих семьях дети-безотцовщины, это лишь говорит о том, что у нас катастрофическая демографическая ситуация, а также об отношении молодых людей (да и их родителей тоже) к созданию семьи и воспитанию детей.

И, подчеркиваю, я говорю не о матерях-одиночках вообще, а конкретно о тех, женщинах, которые специально заводят ребенка "в одинокого" (как показывает жизнь и мужчины тоже).
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Арве:
а конкретно о тех, женщинах, которые специально заводят ребенка "в одинокого" (как показывает жизнь и мужчины тоже).
да я вас поняла.
только не разделяю эту точку зрения.
Арве:
и я так же бы их осуждал
знаете, мне всегда казалось, что осуждать вправе лишь тот, кто в подобной ситуации бывал.
Как бы поступили вы, если бы вам было, скажем, за 30, семьи нет, а ребенка хочется.
Вы созрели, вы готовы... А второй половины нет. Решились бы вы "родить" в угоду своему эгоизму, или продолжали бы вести одинокую жизнь, которая с каждым годом потихоньку теряет смысл - не знает никто.
Не судите, и не судимы будете.

Имхо, ребенок самостоятельной мамы более счастлив и гармоничен, чем ребенок с отцом-алкоголиком, агрессором или тряпкой.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
NeMu®ka, чисто из спортивного интереса:

NeMu®ka:
знаете, мне всегда казалось, что осуждать вправе лишь тот, кто в подобной ситуации бывал.
шо и преступников осуждать низя?
NeMu®ka:
Как бы поступили вы, если бы вам было, скажем, за 30, семьи нет, а ребенка хочется.
а почему нет семьи? а? почему в 30 лет захотелось ребенка, а семьи полноценной не захотелось? Почему у человека хватает ума, желания, терпения забеременеть/выбрать суррогатную мать, а вот всего того же но на создание семьи, как-то тухло...

NeMu®ka:
Имхо, ребенок самостоятельной мамы более счастлив и гармоничен, чем ребенок с отцом-алкоголиком, агрессором или тряпкой.
ИМХО, так же плохо
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
NeMu®ka:
Имхо, ребенок самостоятельной мамы более счастлив и гармоничен, чем ребенок с отцом-алкоголиком, агрессором или тряпкой.
Ты то откуда знаешь? Где то я читал,что девочки росшие без отца ненавидят своих матерей. И с этим я сталкивался. Это очень плохо. И вот,что опять-это за такое,вокруг одни алкоголики,агрессоры и тряпки?
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
v.n.k.:
И вот,что опять-это за такое,вокруг одни алкоголики,агрессоры и тряпки?
а потому что нас, трезвенников, смелых и миролюбивых днем с огнем не сыщешь))))))
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Арве, Да да да!!!! Я даж не знаю как они и выглядят,наверное они все в море,на яхтах с алыми парусами laugh
NeMu®ka
NeMu®ka
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    12 января 2023 в 13:04
Арве:
шо и преступников осуждать низя?
вы путаете теплое с мягким
Арве:
а почему нет семьи? а? почему в 30 лет захотелось ребенка, а семьи полноценной не захотелось? Почему у человека хватает ума, желания, терпения забеременеть/выбрать суррогатную мать, а вот всего того же но на создание семьи, как-то тухло...
знаете, сытый голодного не разумеет. Вероятно, вы счастливы в браке, и именно поэтому позволяете себе свысока смотреть на тех, кого вы определили эгоистами. Где-то уже обсуждалось, что женщине после 30 намного сложнее устроить личную жизнь, чем в 20. Чисто математически - мужчин меньше, многие женатыподвержены пагубным привычкамхолосты по личным убеждениям. Личную жизнь - мужа и потенциального отца имею в виду, а не любовника. Вот и беременеют от этих самых любовников, в результате. И рожают для себя.
v.n.k.:
Ты то откуда знаешь?
было время, когда мой отец пил и гонялся за мной с ножом. Цинично говорить, но когда его не стало, стало проще. Спокойнее в семье.
v.n.k.:
вот,что опять-это за такое,вокруг одни алкоголики,агрессоры и тряпки
ни в коем случае. вокруг много достойных мужчин, мужей и отцов. Просто есть такая категория отцов, которых лучше бы не было - я это имела в виду.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт