Налог на фастфуд

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 33
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Екатерина:
вот так и отговариваем от "вредностей"
у меня сыну это трудно объяснить... 13 лет, зарабатывает уже сам года два деньги, до этого бабушки постоянно подкидывали, поэтому шел в магазин и покупал все, что хотел... в том числе вредное... ((((
Нюрок
Нюрок
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 июля 2012 в 17:41
Mila:

Екатерина:

Стараемся ей прививать вкус к нормальным кафе и здоровой пище

Я тоже стараюсь, но не всегда получается.. Очень трудно объяснить ребенку, почему магазины завалены вредными продуктами. Ребенок (5 лет) постоянно спрашивает "А зачем их продают, если их нельзя есть??? И почему некоторые мамы покупают все это детям?"

Реклама тоже играет немалую роль. В то, что "Аленка" не совсем полезна для ребенка , ребенок никак не хочет верить. Ведь об этом так убедительно говорят в рекламе..

А почему "Алёнка" вредна?
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Екатерина:

презрительно морщит нос и громко заявляет: нет, я это пить не буду - там одни красители!

а моя, когда видит на шоколаде изображение молока, рассуждает так "Молоко полезно, значит и шоколад полезный"
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Annya:

А почему "Алёнка" вредна?

а почему полезна???
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
natalyCat:
у меня сыну это трудно объяснить... 13 лет, зарабатывает уже сам года два деньги, до этого бабушки постоянно подкидывали, поэтому шел в магазин и покупал все, что хотел... в том числе вредное... ((((

моя, благо, еще пока мала и сама по магазинам не ходит))) а вот как потом будем - не знаю)
Mila:
а моя, когда видит на шоколаде изображение молока, рассуждает так "Молоко полезно, значит и шоколад полезный"

а почему шоколад вреден? если в разумных пределах и аллергии нет, то, вроде, все не так уж и плохо....
Mila
Mila
  • Сообщений: 187
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 02:14
Екатерина:

а почему шоколад вреден? если в разумных пределах и аллергии нет, то, вроде, все не так уж и плохо....

аллергия sad

и покупая плитку шоколада, ограничить очень трудно... Она съедается целиком моментально..
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Mila:
ограничить очень трудно... Она съедается целиком моментально..
та же история... я, например, не могу без шоколада, покупаю всегда себе несколько плиток, прячу... потом начинаю искать, а нет... все найдено и съедено сыном... места всегда придумываю новые, но сын чует, где искать...((((
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
А вообще, сейчас избегать вредных продуктов очень сложно. или так - не вредных, но и не совсем полезных. и вообще - жизнь, это болезнь со стопроцентным летальным исходом, от всего не убережешься... Можно лопать одни овощи и заполучить язву желудка или панкреатит, ну и дальше, по списку... Мне кажется, просто не надо злоупотреблять и делать акцент на какие-то однотипные продукты, вот и все. Ну, и соблюдать ограничения, кои накладывает состояние здоровья или его отсутсвия))) а если много ребенку запрещать - потом подрастет и будет лопать все, что запрещали, в больших количествах, вот там и будет вред.
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
Аллергия - это печально. Но свою дочь я уже строго приучила, если знаешь, что на этот продукт аллергия - есть его нельзя категорически, если не хочешь потом вся чесаться и пропускать бассейн. Так она теперь от того, что нельзя, даже в гостях отказывается, когда меня нет рядом.
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
у нас тоже продают алкоголь, насколько я знаю...

Нда? Ни разу в России не видел чтоб пиво продавали в Макдоналдсах
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 12:08)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
а я в Москве пила вино в макдональдсе
Александр
Александр
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    30 июля 2013 в 19:37
natalyCat, ... а ко мне не зашла laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 12:22)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
natalyCat:
а я в Москве пила вино в макдональдсе
С собой принесла?
Там просто с банками песиколы стоят банки пива.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 марта 2012 в 12:40)
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Sergio:
С собой принесла?
Там просто с банками песиколы стоят банки пива.
пила... не спорь... и в чикене или баскин робинсе в Бериках тоже пила и вино, и пиво...
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Александр Карельский:
natalyCat, ... а ко мне не зашла
это было 7 лет назад))) мы были не знакомы...
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 33
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт