Покурил в тамбуре - плати тысячу

← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 36
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Fumar Mata:
А помните какие были PALL MALL, WINSTON , Camel в киосках Союзпечати по 1 руб пачка? Пардон, PALL MALL был по1,5 руб.
нет, не помню, ибо не курил и не курю, но меня постоянно окружают курящие люди и мне приходится находится рядом с ними, когда они курят. Так вот я сужу о запахе табака, сейчас от зажженной сигареты пахнет чем угодно, но только не табаком
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
Арве:
сейчас от зажженной сигареты пахнет чем угодно, но только не табаком
ароматизаторы даже в сигаретах... так же как в растворимом кофе есть ароматизаторы... о которых никто не сообщает на этикетках(((
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
Арве:

Fumar Mata:
А помните какие были PALL MALL, WINSTON , Camel в киосках Союзпечати по 1 руб пачка? Пардон, PALL MALL был по1,5 руб.
нет, не помню, ибо не курил и не курю...

О море - говори с моряком. У меня был такой грех. И повезло ведь - как раз после Олимпиады, когда в свободной продаже появились НАСТОЯЩИЕ сигареты. А мне табачный дым всегда был отвратителен и тогда, и сейчас. Когда сам куришь - другое дело. Правда, был один раз в поезде Москва-Пермь соседом по СВ оказался паренек с трубкой и набором самого разного табака. Он спросил разрешения покурить в купе и я разрешил. Может там были и ароматизаторы, но дым был удивительно вкусный. Больше ничего подобного.
Fumar Mata
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2012 в 15:31)
АЦЦКИЙ СОТОНА
АЦЦКИЙ СОТОНА
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    2 мая 2017 в 22:54
Fumar Mata:

Арве:

курят люди сейчас такое говно, что мне их жаль в два раза...

А помните какие были PALL MALL, WINSTON , Camel в киосках Союзпечати по 1 руб пачка? Пардон, PALL MALL был по1,5 руб.

Думаешь они были полезнее чем нынешние сигареты? И как на счёт инвестирования во вражеские экономики нато?? Были ведь у нас отличные сигареты и папиросы (есть подозрение, что их сеном забивали, но зато патриотично)
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
АЦЦКИЙ СОТОНА:

Думаешь они были полезнее чем нынешние сигареты? И как на счёт инвестирования во вражеские экономики нато?? Были ведь у нас отличные сигареты и папиросы (есть подозрение, что их сеном забивали, но зато патриотично)

C точки зрения экономики здесь все чисто - сигареты приобретались для иностранцев, которые приедут на Олимпиаду 80, они должны были тратить валюту для их приобретения, Купили,естественно, с хорошим запасом - запас продали и все - больше не покупали. Помочь родной стране "отбить" затраченные средства - разве не патриотично? Еще про патриотизм - старались покупать болгарские ( курица не птица - Болгария не заграница), иногда попадались, причем даже в деревнях кубинские сигареты ( из табака для сигар) помощь свободному народу Кубы. Других импортных не было .... так что с патриотизмом у нас было все в порядке. А на счет того что табак дрянь - так чего тут спорить. У нас табак не растет, как впрочем и чай. Этим культурам, чтобы вырасти в достойный продукт нужны определенные климатические условия - каких в нашей стране, увы, нет. Так что курили даже махорку - это вообще корень. О пользе табака вообще говорить смешно. Но уж если травиться, то лучше вкусной отравой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 12:56)
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Fumar Mata:
А помните
Помню, когда рубль обвалился, цена пачки LM с 6 рублей выросла до 36. И вообще импортные под запретом стали. Покупали из-под полы "контрабандные" (ни слова по-русски на них не было). Какими же вкусными они тогда казались...
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
vasi-lissa:

Покупали из-под полы "контрабандные" (ни слова по-русски на них не было).
Почем брали?
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
По 36-40 рэ
Fumar Mata
Fumar Mata
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    9 февраля 2013 в 22:38
Я было подумал, что "контрабандные" вы покупали по другой цене. Стоимость пачки сигарет в Европе значительно больше 1 $ - (36р.) что за контрабанда была у вас такая. Китайская? Может Афганистан? )
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2012 в 14:31)
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
natalyCat:
Мне, признаться, не нравится, когда дымят в тамбуре поезда....
Если тебе не нравится когда там дымят то,что ты в тамбуре делаешь?
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Ну если начнут штрафовать за курение в тамбуре поезда,то где тогда курить в поезде? Или кто то может меня заставить не курить? Я лично начну курить тогда в туалете и мне плевать будет на возмущения некурящих пассажиров,потому как я свои кровные отдавать за штрафы не собираюсь. А то,что я покурил в туалете попробуй докажи. Или там тоже поставят камеры? Тогда всяческим извращенцам самая работа за мониторами наблюдения в туалете. А всяческие датчики дыма несложно вывести из строя закрыв,замазав,да и просто разбив их. Какая то непонятная логика у этих выдумщиков законов. Они б лучше,что другое выдумывали. А то пустобрешут только.
Итак на сигареты цены растут высокими темпами. Только не понятно что этим добиваются,кроме получения доходов по акцизам в казну и доходам производителям контрафактной продукции,коих не мало. Потому как очень чувствуется отличие сигарет одной и той же марки,но купленных в разных местах. Сейчас проще гнать левый никотин,как и алкоголь,чем заниматься наркотой. Барыш выше и пожизненное не дают. А потом кто то удивляется почему у нас в стране уровень коррупции самый высокий в мире(точнее один из самых высоких,для особо умных и придирчивых).
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
v.n.k., все правильно. закон так и останется писаниной на бумаге, ибо обойти его как минимум 2 варианта: туалет в начале вагона и в конце
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
Администратор:
обойти его как минимум 2 варианта: туалет в начале вагона и в конце
laugh
natalyCat
natalyCat
  • Сообщений: 2879
  • Последний визит:
    27 июля 2022 в 09:48
v.n.k.:

natalyCat:
Мне, признаться, не нравится, когда дымят в тамбуре поезда....
Если тебе не нравится когда там дымят то,что ты в тамбуре делаешь?
а вы что не знаете про свойство дыма проникать куда-угодно... и даже если кто-то дымит в тамбуре. то дым сигаретный разносится по всему вагону...
v.n.k.
v.n.k.
  • Сообщений: 803
  • Последний визит:
    13 июня 2021 в 17:58
natalyCat:
а вы что не знаете про свойство дыма проникать куда-угодно... и даже если кто-то дымит в тамбуре. то дым сигаретный разносится по всему вагону...
Вот сколько ездил,ни разу не чувствовал дым в вагоне. Если только дверь в тамбур не закрыта. Тем более для проветривания тамбура открывают дверь в шлюз между вагонами или как там его не помню. Но однозначно все будут курить в туалете.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 36
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт