Книги, которые мы читаем

Funtik.55
Funtik.55
  • Сообщений: 31
  • Последний визит:
    12 декабря 2020 в 06:26
Арве пишет:
Оу, я тоже могу про себя понаписать в "Нашем Соликамске", и все будут умиляться какой я эрудированный и в совершенстве знаю идиш, иврит и немецкий, а также, что могу простоять на одной ноге целый час! Но по сути это может оказаться враньем похлеще Э. Распе.
Funtik.55 , журналистика, это не литература. Да и как правило любое произведение несет в себе нечто большее, чем просто какую-то историю (хоть и выдуманную)

.... лечить обожаете ???? Так может в вас умер хирург или ещё какой либо спец. Форум и на то форум, тут высказывается мнение и если я скомкал своё мнение и опустил некоторые нюансы по части литературы это не означает что я в этом не смыслю ни @@я. Тема закрыта и не пыжтесь писать ответ, пошлю однозначно по определённому адресу и не моргну глазом. )))))
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Funtik.55? не вы эту тему открывали, и не вам ее закрывать!
И шо получается, комкать свои ответы мона до одних многоточий и тире, а потом обвинять остальных, что они нихуха не пониают в вашей писанине?!
Funtik.55 пишет:
Форум и на то форум, тут высказывается мнение
Дык, не опровергайте же свои слова, прошу вас!))))
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    25 апреля 2024 в 11:20
Арве пишет:
про себя понаписать в "Нашем Соликамске"
улыбаюсь, вот так :D
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Естественно на правах рекламы, на большее я не претендую)))
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Перечитал Гоголя!
Давно такого удовольствия не получал!
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Начал читать Д. Брауна "Утраченные символы". кто-то что может прокомментировать или высказаться вообще о творчестве этого писателя?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А я вот сейчас читаю Клайва Баркера "Каньон холодных сердец".
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
blasphemer пишет:
А я вот сейчас читаю Клайва Баркера "Каньон холодных сердец".
Не читал, не слышал, можно вкратце завязку, сюжет?
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
А мне понравился Пауло Коэльо "Дьявол и сеньорита Прим". Особо впечатлило утверждение, которое было проиллюстрировано наглядным примером, о том, что человеческая добродетель и неотступное следование нравственным, моральным и другим законам продиктовано исключительно страхом наказания за проступок. Честно говоря задумалась. А вообще читала у него Алхимик ( не впечатлило как-то, но есть над чем подумать), Вероника решает умереть - тоже интересная книга, заставляет задуматься. В общем автор конечно не для всех, книги не самые простые, сюжет сложный. Для желающих подумать и интересующихся философией - самое то. Еще понравился Черновик Лукьяненко, интересная идея с таможенниками и мирами. Сейчас вот не читаю как-то все времени нет.
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Елена пишет:
человеческая добродетель и неотступное следование нравственным, моральным и другим законам продиктовано исключительно страхом наказания за проступок.
У Коэльо именно так написано (имею виду смысл?) Если, да, то какое-то поверхностное суждение...(((
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Елена пишет:
В общем автор конечно не для всех, книги не самые простые, сюжет сложный. Для желающих подумать и интересующихся философией - самое то.

А по мне, так Коэльо, наоборот, пишет для массового читателя. Недаром у него такие тиражи бешеные, в какой книжный не зайдешь, все полки "зарубежки"им заставлены. Я читала его несколько книжек в начале 2000-ных. Но он надоедает быстро, скукота уже с 3-ей книги... Слишком все упрощает и морализирует, "сказки для взрослых", но для тех, кто читает редко, на отдыхе или в поезде - самое оно... Вроде бы и время быстрей прошло, и пофилософствовали laugh , приобщились, так сказать, к высокому laugh .... А те, кто по-настоящему философией интересуются, Коэльо не читают... Ну там Кафку, Борхеса - куда ни шло...
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Как-то стало боязно за судьбу современной русской литературы... Прочитала новость: Русского букера-2010 получила Елена Колядина за "Цветочный крест". Да-а-а.. Подробнее - здесь
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
Действительно да-а-а ... Интересно чем руководствовалось жюри ?
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Елена пишет:
Действительно да-а-а ... Интересно чем руководствовалось жюри ?
А вот это - предмет обсуждения читающей общественности... joke
Елена, если Вам нравятся книги, над которыми можно поразмыслить, разрешите посоветовать Кутзее, например, "В ожидании варваров" 8) Можно скачать на популярных сайтах, или купить - например, в Березниках одну из книг брала не так давно :)
vsolikamske
vsolikamske
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 ноября 2011 в 08:39
На данный момент я читаю Чехова-Вишневый сад.
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт