Где страховать автогражданку?

← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5 6 7 8
Показаны 61-75 из 113
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Надо выбирать не возмещение ущерба, а ремонт на СТО. Получается гораздо выгоднее.
Ага, а они на "своём" СТО поставят левые детали, да и ещё с нарушением технологии. Нужна ли такая выгода?
https://www.drive2.ru/l/10052655/
https://www.drive2.ru/l/10154421/
https://www.drive2.ru/l/10248630
Если уж по КАСКО такое творят, то что от них ждать от какого-то ОСАГО?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 августа 2016 в 09:50)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Ага, а они на "своём" СТО поставят левые детали, да и ещё с нарушением технологии. Нужна ли такая выгода?
В чем будут заключатся "левость" деталей при замене фары, решетки радиатора, бампера, капота и грунтовке/покраске кузовных деталей?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir, про неоригинальные фары в интернетах и без меня немало написано, повторяться ни к чему. Что-то лучше, что-то хуже, что-то вообще ни в какие ворота и т.д. Однако, изначально на машине стояла оригинальная деталь, но теперь из-за какого-то мудака (виновника ДТП), и его жадной СК, я должен смириться с установкой какого-то сомнительного г-на неизвестного производства? Нет уж, увольте... Мне кажется, по-справедливости должны компенсировать полную стоимость оригинальной детали.
Решётка радиатора и бампер, по прочности пластика оригинал/неоригинал - две большие разницы.
Опять же, ремонт с нарушением технологии ведёт к потере гарантии, если она есть. Но, и даже если нет гарантии, всё равно, возмещать причинённый ущерб путём некачественного ремонта - не годится.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 августа 2016 в 12:59)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Однако, изначально на машине стояла оригинальная деталь,
Что понимается под словом "оригинальная"?
дядявася
дядявася
  • Сообщений: 2025
  • Последний визит:
    10 марта 2021 в 22:47
Vl@diMir:
Что понимается под словом "оригинальная"?
Оригинальные запчасти — это детали и узлы, идентичные деталям и узлам, поставляемым на сборочный конвейер завода-изготовителя.

Автор: Игорь Васильев
Источник: http://shkolazhizni.ru/auto/articles/34788/
© Shkolazhizni.ru
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
дядявася:
Оригинальные запчасти — это детали и узлы, идентичные деталям и узлам, поставляемым на сборочный конвейер завода-изготовителя.
Если завод-изготовитель на конвейере автопроизводства ставит детали производителя "А", значит, по вашему, эти детали будут считаться оригинальными?

Ладно.

Через некоторое время завод перестает закупать деталь у производителя "А", а начнет закупать у производителя "Б", значит деталь "А" перестает считаться оригинальной? Значит ли это что она хуже качеством той же детали от "Б"?

А какие детали будут считаться оригинальными, если через некоторое время на конвейер пойдут детали от производителей "С", "Г" и "Д"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 17:38)
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
Vl@diMir:

дядявася:
Оригинальные запчасти — это детали и узлы, идентичные деталям и узлам, поставляемым на сборочный конвейер завода-изготовителя.
Если завод-изготовитель на конвейере автопроизводства ставит детали производителя "А", значит, по вашему, эти детали будут считаться оригинальными?

Ладно.

Через некоторое время завод перестает закупать деталь у производителя "А", а начнет закупать у производителя "Б", значит деталь "А" перестает считаться оригинальной? Значит ли это что она хуже качеством той же детали от "Б"?

А какие детали будут считаться оригинальными, если через некоторое время на конвейер пойдут детали от производителей "С", "Г" и "Д"?

Если завод поменял деталь это не означает что я поменяю машину. А завод изготовитель перестает автоматом выпускать детали А. Поэтому продавцы спрашивают не только марку авто, но и год выпуска. Иномарки вообще только по VIN, так как там вообще полная неразбериха.
Или коротко - рекомендованные заводом-изготовителем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 сентября 2016 в 18:02)
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Daytaky:
Или коротко - рекомендованные заводом-изготовителем.
Приведите пример такого списка.

Daytaky:
Поэтому продавцы спрашивают не только марку авто, но и год выпуска.
Год выпуска нужен, что бы не купить деталь, которая ставится только на машину, выпушенную в определенные годы, когда сменяются поколения машин, или проходит модернизация конструкции.
Объясните, чем будут отличатся оригинал-неоригинал, будете обращаться с запросом на завод? А если заводов, их выпускающих, несколько?
Та же Гранта собирается и в Тольятти и в Ижевске. И поставщики некоторых агрегатов - разные, что обусловлено транспортной логистикой.
Sanchez
Sanchez
  • Сообщений: 248
  • Последний визит:
    4 января 2024 в 19:23
Vl@diMir:

дядявася:
Оригинальные запчасти — это детали и узлы, идентичные деталям и узлам, поставляемым на сборочный конвейер завода-изготовителя.
Если завод-изготовитель на конвейере автопроизводства ставит детали производителя "А", значит, по вашему, эти детали будут считаться оригинальными?

Ладно.

Через некоторое время завод перестает закупать деталь у производителя "А", а начнет закупать у производителя "Б", значит деталь "А" перестает считаться оригинальной? Значит ли это что она хуже качеством той же детали от "Б"?

А какие детали будут считаться оригинальными, если через некоторое время на конвейер пойдут детали от производителей "С", "Г" и "Д"?

думаю что оригинальной будет считаться та деталь,где завод оформил контракт на поставку этих деталей для установки на транспортное средство,что именно эти детали прошли какие то первоначальные проверки по качеству.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Sanchez:
думаю что оригинальной будет считаться та деталь,где завод оформил контракт на поставку этих деталей для установки на транспортное средство,что именно эти детали прошли какие то первоначальные проверки по качеству.

Сказка про белого бычка. Ладно, повторю.
Vl@diMir:
Если завод-изготовитель на конвейере автопроизводства ставит детали производителя "А", значит, по вашему, эти детали будут считаться оригинальными?
Ладно.
Через некоторое время завод перестает закупать деталь у производителя "А", а начнет закупать у производителя "Б", значит деталь "А" перестает считаться оригинальной? Значит ли это что она хуже качеством той же детали от "Б"?
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
Vl@diMir:

Daytaky:
Или коротко - рекомендованные заводом-изготовителем.
Приведите пример такого списка.

Daytaky:
Поэтому продавцы спрашивают не только марку авто, но и год выпуска.
Год выпуска нужен, что бы не купить деталь, которая ставится только на машину, выпушенную в определенные годы, когда сменяются поколения машин, или проходит модернизация конструкции.
Объясните, чем будут отличатся оригинал-неоригинал, будете обращаться с запросом на завод? А если заводов, их выпускающих, несколько?
Та же Гранта собирается и в Тольятти и в Ижевске. И поставщики некоторых агрегатов - разные, что обусловлено транспортной логистикой.

Это же не означает, что старая версии не оригинал или ее перестают выпускать.
Мне вот нужны декоративные накладки на пороги от Приоры, но их оригинальных, которые ставились на конвейере уже не найти. Продается же только копипаст с тонким пластиком и паршивого качества. Дак вот, оригинал это те самые заводские накладки. а паршивый копипаст это не оригинал. Главным фактором выступает качество детали, ее сертификация и аттестация.Добавлено спустя 4 минуты
Vl@diMir:

Sanchez:
думаю что оригинальной будет считаться та деталь,где завод оформил контракт на поставку этих деталей для установки на транспортное средство,что именно эти детали прошли какие то первоначальные проверки по качеству.

Сказка про белого бычка. Ладно, повторю.
Vl@diMir:
Если завод-изготовитель на конвейере автопроизводства ставит детали производителя "А", значит, по вашему, эти детали будут считаться оригинальными?
Ладно.
Через некоторое время завод перестает закупать деталь у производителя "А", а начнет закупать у производителя "Б", значит деталь "А" перестает считаться оригинальной? Значит ли это что она хуже качеством той же детали от "Б"?

А вообще сам АвтоВАЗ не производит детали и компоненты. Так что понятие оригинал к нему не применимо. Многие концерны не производят комплектующие, а только ставят свой лейбл.
Так что остается только покупать товар одобренный автопроизводителем, который он сам и рекомендует.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Daytaky:
Так что остается только покупать товар одобренный автопроизводителем, который он сам и рекомендует.
Снова сказка про белого бычка. Третий раз, Daytaky, прошу сообщить, где взять список производителей деталей "рекомендованных автопроизводителем", и с чего вы взяли, что он существует в природе. Подобную "рекомендацию", точнее она называется "соответствие требованиям" я встречал только на коробках с автомаслами, и относится она больше к разделу рекламы. Автозавод же пишет, что рекомендуется масло с вязкостью не ниже ...., названий конкретных фирм в сервисной книжке нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 сентября 2016 в 21:01)
Daytaky
Daytaky
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    27 июня 2017 в 22:47
Vl@diMir:

Daytaky:
Так что остается только покупать товар одобренный автопроизводителем, который он сам и рекомендует.
Снова сказка про белого бычка. Третий раз, Daytaky, прошу сообщить, где взять список производителей деталей "рекомендованных автопроизводителем", и с чего вы взяли, что он существует в природе. Подобную "рекомендацию", точнее она называется "соответствие требованиям" я встречал только на коробках с автомаслами, и относится она больше к разделу рекламы. Автозавод же пишет, что рекомендуется масло с вязкостью не ниже ...., названий конкретных фирм в сервисной книжке нет.

Например, есть такая информация в интернете. Мне надо было на OPEL, я и нашел.
Vl@diMir
Vl@diMir
  • Сообщений: 1659
  • Последний визит:
    2 марта 2024 в 23:30
Daytaky:
Например, есть такая информация в интернете. Мне надо было на OPEL, я и нашел.
Ссылочку, плиз!
OASIS
OASIS
  • Сообщений: 744
  • Последний визит:
    5 марта 2019 в 11:47
Всей темы не читал, может и обсуждали уже. А кто сталкивался с услугами так называемых Автоюристов? Т.е. тех, кто перекупает права на разборки со страховой после дтп, есть ли такое явление в Соликамске?
← Предыдущая Следующая → Первая 2 3 4 5 6 7 8
Показаны 61-75 из 113
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт