Лето 2012

Куда поехать?
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-44 из 44
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Я бы может и слетал на туретчину, но жена боится летать((( Хотим опять в Чехию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июля 2012 в 22:40)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Mila:
Опытные туристы, поясните пожалуйста, какой он "сервис за границей", ради которого все туда стремятся...
немного про сервис. жили в очень разных местах в больших отелях и маленьких, в частных апартаментах. Везде сервис на порядок лучше, чем на российском юге. Например, жили в апартах в Хорватии. На семью апартаменты с отдельным входом, спальней, гостиной и кухней, санузлом с душевой кабиной стоят где-то 50 евро в сутки, на берегу моря. В России такое размещение не найти...Идеальная чистота, хороший ремонт, новая мебель. Хозяева апартов встретили с подарками, сувенирами, бутылкой вина и ракией, на столе было блюдо винограда. Объяснили, что виноград возле дома можно рвать в любом количестве. Вечером могли угостить домашним пирогом. Во дворе - большой каменный мангал. Можно купить мясо, хозяева пожарят. Вообще любая просьба встречается с улыбкой, все проблемы решаются. А провожали нас, как родственников, опять одарили подарками. И все это как-то ненавязчиво.
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
А, еще вспомнила про сервис...Жили в Египте в большом 5-звездочном отеле...Но подушки там были жутко неудобные, какие-то огромные. Я написала записку: "I need a small pillow" и ушла на пляж. Вечером у меня лежала маленькая подушка!
Вообще про отели могу писать бесконечно, прошлым летом, например, мы были за границей в 8 разных отелях smile
vasi-lissa
vasi-lissa
  • Сообщений: 1641
  • Последний визит:
    27 сентября 2023 в 18:50
Мне сравнивать особо не с чем, если не считать гостиницы-клоповника в Очёре. В Египте "облизывания" не заметила. Но об очевидных плюсах скажу. Во-первых, очень удобно, что весь персонал говорит на твоём языке (с немцами по-немецки, с поляками по-польски, с русскими по-русски). Во-вторых, исключительно чисто: уборка в номере каждый день с обязательной сменой белья, идеальный порядок на территории отеля и на пляже. В-третьих, широкий выбор экскурсий и развлечений на территории отеля. В-четвёртых, беби-клаб - что-то типа детского сада, где малыши рисуют, гуляют, занимаются физкультурой. В-пятых, на территории было несколько ресторанов с разным меню. В целом всё было замечательно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 00:21)
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
тогда не понятно - кто отдыхает на нашем юге?
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Тётя Мотя, Я. Последний раз был в 2010 году, в командировке связанной с отдыхом в Лазаревской, все понравилось, жили в частной гостинице, номер 1500 р. в сутки на троих.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
Sergio:
в командировке
значит - по нужде? то есть по доброй воле вы бы туда не поехали?
если ни сервиса, ни цен, вообще ничего почему же билетов в направлении Сочи.. Анапа.. не достать. отели заняты? получается много там народу. Но что то внятной мотивации я так и не встретила :(
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 11:41)
  • Сообщений:
  • Последний визит:
Тётя Мотя:
значит - по нужде? то есть по доброй воле вы бы туда не поехали?
Мне предложили, поедешь? Я, с радостью согласился. Все было бесплатно, про цену у хозяйки поинтересовался, чтоб потом с семьей съездить. В Лазаревской (по моему мнению) получше чем в Сочи и дешевле и народу меньше, а море такое же)))
Екатерина
Екатерина
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    22 сентября 2016 в 08:42
да на нашем юге тоже неплохо. просто не так пока все развито, вот и все, и цены повыше (Это действительно так. Причем, повыше раза в полтора, наверное В Турции денег уходит меньше, несмотря на активный шоппинг)). Многие едут туда потому, что боятся летать, у кого-то дети к заграничному климату плохо адаптируются, да мало ли причин? Кто-то любит на машине путешествовать, кому-то комфортнее в русскоязычной среде. Мы в прошлом сентябре ездили в Геленджик. (ну вот решили что-то на наш юг съездить, а на обратном пути - к друзьям, в Рязань заехать) Сервис в санатории был отвратительный, питание - тоже так себе. Но море хорошее, пляж тоже, город очень красивый, природа и горы - обалденные. Ездили на машине, поэтому не были привязаны к одному месту - куда хотели, туда и ехали.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июля 2012 в 12:18)
oks@na
oks@na
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    31 декабря 2017 в 23:09
Тётя Мотя, мы раньше ездили на наш юг...Но всегда была одна проблема - приезжаем на место, и начинается - расстройство желудка у детей, температура и т.п. Грешим на местные кафешки, на продукты. В погоне за наживой сбывают несвежее, в кафе качество продуктов низкое. Не знаю, может и изменилось что-то в лучшую сторону... Пляжи заполнены людьми, море грязное. В Геленджике в бухте местные не купаются, ездят на мыс, где море открытое...
А кто отдыхает - много с севера приезжает (им перелет/переезд по России в отпуск до сих пор оплачивают), те, у кого загранпаспортов нет (таких, оказывается, тоже много, и причины разные). На плацкарте, может, и дешевле выходит, чем в Турции, хотя я не считала. Близлежащие области съезжаются на выходные - им так всяко дешевле, чем в Турцию.
Для меня плюс заграницы еще в том, что по медицинской страховке можно получить качественную медпомощь, не затратив дополнительных денег. Приходилось лечить ребенка на черноморском побережье - отдали бешеные деньги за сомнительное лечение...
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
oks@na, все по полочкам smile спасибо !
partyboy
partyboy
  • Сообщений: 740
  • Последний визит:
    4 июня 2017 в 21:16
Эх немцы немцами, правда скоплением их не видел. Но вот что творит куча китайцев, мне кажется уж ни кто так отжигать не будет.
Тётя Мотя
Тётя Мотя
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    18 февраля 2016 в 09:40
от китайцев одно впечатление - они таааакие маааленькие... ))
Tanushkin85
Tanushkin85
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    16 апреля 2015 в 09:06
Люблю не только путешествовать, но сочетать это с чем-то полезным. Например, запомнился отдых в Хорватии. Только там и в Азербайджане есть нафталановые источники полезные для людей с проблемами кожи и суставов. Но в самом пансионате делать нечего. Поэтому развлекались осмотром достопримечательностей вокруг. Особенно запомнилась прогулка по Загребу. Такое уютное местечко, улочки, дома, ощущение какое-то нереальное именно уютности.
Собиралась ехать туда еще раз, но вот погуглила прогноз цен на евро на www. alpari.ru/ru/analytics/reviews и чувствую, что Хорватия не светит этим летом. Очень жаль. Попытаюсь в солнечный Азербайджан все же выбраться.
Но если и это не удастся, то друзья советуют Ялту выбирать. Причем ехать почему-то именно самим, без помощи турагенств, дешевле типо выйдет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 апреля 2015 в 18:07)
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-44 из 44
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт