Гаджеты, девайсы. Обсуждение.

archa
archa
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    4 января 2013 в 22:26
яблокофилы. не совсем понимаю откуда взялось такое название, если бы объективными то платформа iOS лучшая среди планшетных компьютеров, андроид в свою очередь лучше на мобильных устройствах, ios тут проигрывает.яблоко дейвствительно делает хорошие девайсы, но дорогие для нас(
Алексей Антропов
Алексей Антропов
  • Сообщений: 394
  • Последний визит:
    22 февраля 2019 в 11:37
archa, Гугловское детище шагает вперед по пути прогресса гораздо быстрее, нежели яблоко.
archa
archa
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    4 января 2013 в 22:26
А мне казалось что эпл задает темп всем производителям)
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
Вот интересная новостюшка... Интересная в первую очередь ценой 100$
смартфон на Firefox OS http://www.cnews.ru/top/2012/07/09/pokazan_pervyy_smartfon_na_firefox_os_on_luchshe_i_deshevle_android_video_495759
видео
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июля 2012 в 09:54)
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
archa:
А мне казалось что эпл задает темп всем производителям)
с чего вдруг?
admin
admin
  • Сообщений: 5244
  • Последний визит:
    Вчера в 11:20
archa:
А мне казалось что эпл задает темп всем производителям)
задавала раньше smile а сейчас тролит патентами. Ибо уже не успевает за жутко удобной ОС Андроид. И если Гугл не остановится, то отставание станет критическим...
По вопросам, предложениям можно написать в личные сообщения или на почту admin@vsolikamske.ru
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Администратор:
задавала раньше а сейчас тролит патентами. Ибо уже не успевает за жутко удобной ОС Андроид. И если Гугл не остановится, то отставание станет критическим...
+ не стоит забывать, что Айфон более чем на половину состоял из самсунговской начинки, а после их ругани, дела у амеров пошли хуже, тот же 4с никакой по сути. В мире, где айфоны стоят намного дешевле, и ценились за свои характеристики спрос будет стремительно падать, у нас же спрос будет из-за "элитности". этакая судьба Нокиа 8800....
archa
archa
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    4 января 2013 в 22:26
Но согласитель планшеты на ios далеко впереди андроида. Ждем новый айфон посмотрим что нам покажут купертинцы)
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
archa:

Но согласитель планшеты на ios далеко впереди андроида. Ждем новый айфон посмотрим что нам покажут купертинцы)

Планшеты далеко позади персонального компьютера.
archa
archa
  • Сообщений: 0
  • Последний визит:
    4 января 2013 в 22:26
панда, еще 2-3 года, и пк сдаст свои позиции планшетам)
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Panda:
Планшеты далеко позади персонального компьютера.
типа намек, что всех делает Винда?))
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Арве:

Panda:
Планшеты далеко позади персонального компьютера.
типа намек, что всех делает Винда?))

Персональный компьютер это теперь винда?
Я допустим на ПК и Линуксом пользуюсь.
Я говорю именно про персональный компьютер или ноутбук в крайнем случае, где есть кнопки. Мне чертовски не удобно и не понять как можно работать с этими планшетами, и их предназначение мне тоже не понять. Всё тоже самое я могу делать и на компьютере и даже больше.
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
archa:

панда, еще 2-3 года, и пк сдаст свои позиции планшетам)

Как ?
Я очень много пишу на компьютере на планшете большие тексты печатать с нормальной скоростью вообще не удобно. как минимум тем что я использую две руки.
Ах да и самописные программы я там не смогу ни запустить ни сделать
Арве
Арве
  • Сообщений: 1179
  • Последний визит:
    22 апреля 2021 в 10:53
Panda:
Персональный компьютер это теперь винда?
Я допустим на ПК и Линуксом пользуюсь.
Я верю, что ты индивидуал, но сколько ПК на Винде и сколько на Линуксе,а? то-то..тем более речь об ОС, да и Майкрософт готовит универсальную винду для планшетников и стационарников.

а для того чтобы печатать много текстов мона прицепить клаву к планшетнику, ранее я выкладывал гибрид от АСУС. Асер уж выпускает ноуты с двумя операционками: Андроид и Винда. Бесполезно быть ретроградом, прогресс не стоит на месте, вон, в смарты уже 4-ядерные процессоры суют, а ведь совсем недавно это и для пк роскошь была
Panda
Panda
  • Сообщений: 402
  • Последний визит:
    17 октября 2020 в 14:07
Речь именно не об ОС а о устройствах, ну даже так андроид это не винда
Именно что лично мне на планшетах много чего делать не удобно, планшет он такой для узкой принадлежности, много чего на нём сделать все равно нельзя чего можно на пк.
Планшет я думаю больше для бизнесменов, ну или кто любит часто интернет смотреть или фильмы. В принципе да для этих целей удобно. на остальное нет.
И даже если клавиатуру подключить, ну что это за ужас будет. Надо опять приспосабливать более удобное расположение экрана.
И уж планшеты ну вот никак не вытеснут компьютеры. собственно на чем весь софт создается для тех же планшетов, на компьютерах всё таки, что-то я не уверен что это делают на другом.

И да я не настолько уж индивидуален в использовании софта которыми большинство (ага 51%) пользуются, таких людей тоже сполна хватает

Арве:

... Бесполезно быть ретроградом, прогресс не стоит на месте ...
Может быть но мне как то по-фиолетово на весь этот прогресс я лучше буду пользоваться тем что мне удобнее.
В конце концов любая техника должна быть приятна и удобна человека, но уж никак не человек должен подстраиваться под технику.

Те кто пользуются планшетами. да ради бога пользуйтесь на здоровье я ценю чужое мнение, я сказал своё. Но всё таки говорить такой резкий факт о будущем как то что планшеты вытеснят настольные компьютеры, как минимум уже глупо, неизвестно что будет в будущем. И гадать заранее без фактов тоже глупо. Если так и будет то ладно.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 июля 2012 в 10:25)
|
Вы не можете участвовать в этом разделе форума.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме
Зарегистрированные пользователи не видят рекламу. Войти на сайт